Газета Спорт-Экспресс № 28 (3706) от 8 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

8 февраля 2005 | Хроника

ХРОНИКА

10 СОБЫТИЙ ЯНВАРЯ

4 января. Чешский полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик подписал контракт с лондонским "Челси".

16 января. В Сенегале финишировало знаменитое авторалли "Дакар". Первое место в классе грузовиков в шестой раз подряд занял российский "КАМАЗ". Для экипажа Фирдауса Кабирова это первая победа в "Дакаре".

16 января. В финальном матче Кубка европейских чемпионов по хоккею в Санкт-Петербурге омский "Авангард" взял верх над финским "Кэрпэтом" - 2:1. Победную шайбу в овертайме забросил Яромир Ягр.

19 января. Баскетболисты ЦСКА со счетом 90:77 обыграли в Москве турецкий "Улкер", установили феноменальный рекорд Евролиги ULEB - 11 побед в 11 первых матчах турнира - и досрочно обеспечили себе 1-е место в группе.

21января. Полузащитник футбольного ЦСКА Сергей Семак подписал контракт с французским клубом ПСЖ.

22января. В один день состоялось возвращение в игру двух звезд российского спорта. Футболист Егор Титов вновь сыграл за "Спартак" после годичной дисквалификации, а баскетболист Андрей Кириленко - за клуб НБА "Юта Джаз" после почти двухмесячного перерыва, связанного с травмой колена.

23 января. Российский саночник Альберт Демченко выиграл этап Кубка мира в немецком Винтерберге и досрочно стал победителем общего зачета.

27 января. На заседании исполкома РФС его президент Вячеслав Колосков, руководивший нашим футболом более 25 лет, объявил, что уходит в отставку. Его преемник определится 2 апреля на внеочередной конференции РФС.

30 января. Марат Сафин впервые выиграл Australian Open. В финальном матче россиянин обыграл австралийца Ллейтона Хьюитта - 1:6, 6:3, 6:4, 6:4.

30 января. В Турине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Золотые медали во всех четырех видах программы выиграли российские спортсмены.