Газета Спорт-Экспресс № 136 (3514) от 19 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

19 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 12

Группа В

ХОРВАТИЯ - ФРАНЦИЯ - 2:2 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

7-я минута. Анри получает мяч в 20 метрах от ворот, разворачивается и наносит неожиданный удар - мимо.

11-я минута. Пршо входит в штрафную, но, оказавшись на ударной позиции, делает неудачный пас налево Рапаичу.

22-я минута. Зидан исполняет штрафной с левого фланга. Мяч рикошетом от ноги Тудора, с которым неподалеку от линии вратарской ведет борьбу Сильвестр, влетает в сетку - 0:1.

43-я минута. Анри выполняет угловой слева. Мяч летит на ближнюю штангу, Зидан пяткой переправляет его верхом на дальнюю штангу. Удар головой Галласа, который опережает защитников на линии вратарской, оказывается немного неточным.

44-я минута. Бартез в первый раз по-настоящему вступает в игру после дальнего удара Шимича в нижний угол.

48-я минута. Сильвестр толкает в спину ворвавшегося в штрафную Россо. Рапаич исполняет пенальти. Бартез угадывает, что хорват пробьет в правый от себя угол, но удар получается слишком сильным - 1:1.

52-я минута. Пршо обыгрывает в штрафной Сильвестра, перекинув через него мяч. Пытающийся подстраховать партнера Десайи не попадает по мячу, и Пршо из-под его ноги с 8 метров наносит точный удар в верхний угол - 2:1.

53-я минута. Вильторд входит в штрафную справа и наносит удар, с которым Бутина справляется не без труда.

63-я минута. Анри наносит еще удар с разворота. Бутина забирает мяч намертво.

64-я минута. Тудор делает несильную передачу назад, Трезеге завладевает мячом, опережая бросившегося наперерез Бутину. После столкновения француза с голкипером мяч попадает форварду в руку, но свисток молчит, и Трезеге поражает пустые ворота - 2:2.

80-я минута. Пршо входит в штрафную по центру. Бартез, пытаясь опередить его, сталкивается с Тюрамом, но защитники мешают хорвату добить мяч в ворота.

88-я минута. Пирес после паса Зидана простреливает с острого угла. Бутина отбивает мяч ногой, Анри не успевает на добивание.

90+2-я минута. Олич прорывается по левому флангу и, едва войдя в штрафную, от лицевой линии отдает пас Морнару. Тот разворачивается и в борьбе с защитником бьет с 5 метров - мимо.

90+3-я минута. Тудор головой срезает мяч в "девятку" собственных ворот, но Бутина ловит его.