Газета Спорт-Экспресс № 129 (3507) от 11 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

ВОЛЕЙБОЛ

МОНТРЕ. Женщины. Международный турнир Montreux Volley Masters

Групповой этап. 2-й тур

Группа А

Китай - Германия - 3:2 (25:17, 23:25, 23:25, 25:21, 15:9), РОССИЯ - Куба - 2:3 (21:25, 25:15, 24:26, 25:11, 23:25).

В отличие от предыдущего матча с Германией не слишком уверенную игру продемонстрировала связующая сборной России Марина Шешенина. Тем не менее в начале второй, третьей и четвертой партий команда Николая Карполя быстро отрывалась от победительниц трех последних Олимпиад на 7 - 8 очков. Блестяще выглядели обе блокирующие нашей сборной - Анастасия Беликова и Ирина Тебенихина. Неоднократно спасала "мертвые" мячи в защите либеро Елена Тюрина. Однако в середине третьей партии после счета 15:9 в пользу россиянок они неожиданно расслабились и позволили кубинской команде взять сет. На тай-брейке сборная России вновь лидировала - 12:10, но кубинки сумели сравнять счет и вырвать победу в затяжной концовке. Последнее очко латиноамериканкам принес удар в аут Любови Соколовой, которая в этом матче была лучшей среди наших нападающих.

Россия - 3 очка (2 матча), Китай, Куба - 2 (1), Германия - 2 (2).