Газета Спорт-Экспресс № 119 (3497) от 31 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 14

ГАНДБОЛ

ЗАПОРОЖЬЕ. Чемпионат мира-2005. Квалификационные матчи. Первый матч

Украина - Россия - 25:24 (13:11)

Россия: Костыгов, Лавров; Иванов (3), Егоров (3), Фролов (3), Тучкин, Энговатов, Башкин, Каманин (6), Растворцев (1), Горпишин (1), Погорелов, Чипурин (6), Гриценко, Филиппов (1), Чугай.

Первый матч серии плей-офф за выход в финал чемпионата мира 2005 года сложился для сборной России неожиданно тяжело, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ. Украинцы с первых минут повели в счете, и временами их преимущество достигало трех-четырех мячей. Россиянам удалось уравнять игру только к 20-й минуте второй половины, когда Алексея Костыгова в воротах сменил 42-летний ветеран Андрей Лавров. Он отразил подряд пять выходов один на один, и наша команда вышла вперед - 20:19. Однако удержать лидерство россияне в концовке все же не смогли. Следует отметить, что сборная России выступала далеко не в сильнейшем составе - отсутствовали Эдуард Кокшаров и Дмитрий Торгованов. Ответный матч состоится 5 июня в подмосковном Чехове.