Мор. Уильямс

4

Судьи: Кеннеди, Спунер, Смит.

14 апреля. Солт-Лейк-Сити. Delta Center. 19 911 зрителей.

В своем последнем матче регулярного чемпионата-2003/04 форвард "Юты" Андрей Кириленко провел на площадке 32 минуты (больше всех в составе "Джаз"), реализовал 6 бросков с игры из 16 (трехочковые - 0 из 2), 4 штрафных из 7, сделал 9 подборов, 3 передачи, 2 блок-шота и 1 перехват.

Мемфис - Миннесота - 90:107

Мем: Газоль (16), Джэйс. Уильямс (15). Мин: Гарнетт (26), Спрюэлл (20), Кэссэлл (17), Щербяк (17).

Выиграв на финише регулярного чемпионата 9 встреч подряд, "Миннесота" впервые в истории клуба стала победителем Западной конференции. Примечательно, что это седьмой случай, когда "Тимбервулвз" вышли в плей-офф, а в шести предыдущих они неизменно выбывали из борьбы после первого раунда.

Портленд - Лейкерс - 104:105 (2 ОТ)

П: Рэндольф (21+18 подборов), Д. Андерсон (17), Майлз (16), Д. Стадемайр (13+12 передач), Рэтлифф (12+10 подборов+5 блок-шотов). Л: К. Брайант (37), Ш. О'Нил (25+14 подборов), Медведенко (10+14 подборов).

Одновременно с финальной сиреной точный 3-очковый бросок Коби Брайанта принес "Лейкерс" не только победу во втором овертайме, но и второе место в Западной конференции, которое калифорнийцы получили как лучший клуб дивизиона "Пасифик". Правда, этот успех был омрачен травмой Карла Мэлоуна, который в конце второй четверти растянул правую лодыжку.

Бостон - Атланта - 137:132

Б: Бэнкс(28), М. Блаунт (27+12 подборов), Р. Дэвис (24), Велш (14+12 подборов). А: С. Джексон (24), К. Кроуфорд (24), Тэрри (20+11 передач), Диао (13+12 подборов).

Самый результативный матч регулярного чемпионата-2003/04. Также 269 очков было набрано во встрече "Атланта" - "Мемфис" (133:136), но тогда для выявления победителя соперником пришлось сыграть два овертайма.

Нью-Йорк - Кливленд - 90:100

Н: Марбэри (27), Курт Томас (12+12 подборов). К: Макиннис (19), Л. Джеймс (17), Бузер (14+12 подборов).

В своем последнем матче в сезоне первый номер драфта-2004 Леброн Джеймс записал на свой счет 8 попаданий с игры из 17 (3 неточных трехочковых), единственный реализованный штрафной, 5 передач, 3 перехвата и 1 подбор за 35 минут.

Вашингтон - Нью-Орлеан - 78:94

В: Э. Томас (16), Хэйес (15), Дж. Джеффрис (13+11 подборов). Н: Б. Дэвис (26), Маглойр (23+14 подборов).

Благодаря этой победе "Нью-Орлеан" сравнялся с "Милуоки" и занял 5-е место на Востоке по лучшему результату в личных встречах с "Бакс".

Майами - Нью-Джерси - 96:84

М: К. Батлер (22), Р. Батлер (16), Хаслэм (5+11 подборов). Н: Джефферсон (18).

А вот "Майами" опередил и "Нью-Орлеан", и "Милуоки", неожиданно финишировав в Восточной конференции на четвертом месте.

Индиана - Чикаго - 101:96

И: Э. Харрингтон (22), Дж. О'Нил (19+13 подборов), Крошир (10+11 подборов), Фостер (6+10 подборов). Ч: Дж. Кроуфорд (31), Файзер (21+16 подборов), Хайнрич (18+11 передач), Л. Джонсон (8+12 подборов).

Голден Стэйт - Сакраменто - 97:91

Г: Дж. Ричардсон (28), Чейни (16), М. Пьетрус (15), Фойл (10+17 подборов+5 блок-шотов). С: Стоякович (27), Бибби (22), Б. Миллер (2+11 подборов).

Милуоки - Торонто - 87:89

М: Д. Мэйсон (27), Скиннер (16+13 подборов), Рэдд (16), Дж. Смит (14+11 подборов). Т: В. Картер (23), Маршалл (22+13 подборов), Бош (18).

Орландо - Филадельфия - 95:89

О: Дж. Ховард (26), Лью (17), Деклерк (12+11 подборов). Ф: Дэлемберт (23+10 подборов+6 блок-шотов), Кен. Томас (18), А. Макки (17).

Хьюстон - Даллас - 89:92

X: Пэджетт (18+11 подборов). Д: М. Дэниэлс (21), Э. Джэймисон (18), Финли (16).

Сан-Антонио - Денвер - 93:67

С: Данкан (23+16 подборов). Д: К. Энтони (12), Цкитишвили (6+10 подборов).

Клипперс - Сиэтл - 87:118