Газета Спорт-Экспресс № 78 (3456) от 9 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

Клипперс - Хьюстон - 79:102

К: Мэггетт (22), Брэнд (20+10 подборов), Дробняк (17). X: Дж. Джексон (21), Мобли (21), Яо Мин (12+10 подборов), Фрэнсис (10+11 передач).

Крайне неудачно для "Юты" сложился очередной игровой день регулярного чемпионата: выиграли все ее конкуренты за место в плей-офф - "Хьюстон", "Денвер" и "Портленд". В успехе "Рокитс", впрочем, сомнений почти не было: проиграв пять матчей, техасцы были обязаны побеждать бедствующих "Клипперс" (12 поражений подряд). Не помешала гостям и травма разыгрывающего Стива Фрэнсиса, который играл с повреждением левого локтя.

Финикс - Денвер - 96:111

Ф: Дж. Джонсон (22), А. Стадемайр (19+11 подборов), Барбоза (16). Д: К. Энтони (36+11 подборов), Ленард (18), Дж. Бэрри (16), Кэмби (8+11 подборов).

Благодаря победе в Финиксе "Денвер" не только сравнялся с "Ютой" по победам, но и опережает ее по личным встречам. Великолепный матч выдал Кармело Энтони (12 попаданий с игры из 20, в том числе 1 трехочковый из 2 и 11 штрафных из 12), который в борьбе за титул лучшего новичка сезона вполне может опередить самого Леброна Джеймса.

Портленд - Голден Стэйт - 87:81

П: Майлз (21), Рэндольф (20), Д. Андерсон (15), Рэтлифф (4+13 подборов+8 блок-шотов). Г: Кл. Робинсон (23), Дж. Ричардсон (15+12 подборов), Мэрфи (10+10 подборов), Фойл (5+10 подборов).

Догнал "Юту" и "Портленд". Уверенно ведя в конце второй четверти (37:24), хозяева позволили сопернику перехватить инициативу, и в начале четвертого периода "Уорриорз" даже вышли вперед - 67:66. В результате все решилось в концовке, в которой отличились лучший снайпер "Портленда" Зак Рэндольф (4 очка подряд) и накрывший бросок Кэлберта Чейни центровой Тео Рэтлифф.

Мемфис - Кливленд - 92:74

М: Поси (35), Л. Райт (10+10 подборов). К: Вагнер (18).

Очередной невыразительный матч первого номера драфта-2003 Леброна Джеймса: 14 очков (4 попадания с игры из 11 и 6 штрафных из 7), 5 передач, 3 подбора и 3 перехвата за 36 минут.

Нью-Йорк - Чикаго - 96:82

Н: А. Хардуэй (21), Марбэри (20+12 передач), Мутомбо (7+14 подборов). Ч: Э. Кэрри (17), Хайнрич (16), А. Дэвис (9+11 подборов).

"Нью-Йорк" стал 13-м участником плей-офф.

Торонто - Индиана - 90:94

Т: Маршалл (26+10 подборов), Дж. Роуз (17), В. Картер (15). И: Дж. О'Нил (22+11 подборов), Артист (19), Э. Харрингтон (17).

Милуоки - Вашингтон - 116:107

М: Рэдд (35), Д. Мэйсон (27), Кукоч (22+12 подборов), Скиннер (15+14 подборов). В: Хьюз (19), Стэкхаус (18).

Сан-Антонио - Сиэтл - 96:75

Сан: Данкан (21+10 подборов+6 блок-шотов), Нестерович (10+10 подборов). Си: Р. Аллен (17).

Майами - Бостон - 104:101

М: Одом (24+10 подборов), Вэйд (16). Б: Пирс (31), Р.Дэвис (22), Эткинс (16).