Майоров

5

Судьи: Дадугин, Гончаров, Давыдов (все - Москва).

10 марта. Тула. СК "Арсенал". 1400 зрителей.

В этом матче игрой "Арсенала" руководил новый спортивный директор клуба Игорс Миглиниекс, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ВОЛОХОВ. После равного первого периода туляки во втором ушли вперед на 10 очков - во многом благодаря трем точным дальним броскам Голубева. После большого перерыва преимущество хозяев стало расти гораздо быстрее, и к началу последней 10-минутки исход матча уже не вызывал сомнений - "+18". Лучшим в составе "Арсенала" был американец Хэрстон, который едва не сделал трипл-дабл - к 15 очкам он добавил 9 голевых передач и 8 подборов.

8,7

Следующие матчи: 13 марта - Урал-Грейт - УНИКС, Спартак - Локомотив Р, Локомотив Н - Динамо М, Химки - ЦСКА (матч пройдет в УСК ЦСКА), 14 марта - ЕВРАЗ - Динамо МО, Автодор - Арсенал.

Дивизион Б

Старый Соболь (Нижний Тагил) - Отрар (Алма-Ата, Казахстан) - 79:88, Металлург (Магнитогорск) - Спартак (Владивосток) - 95:73, Енисей (Красноярск) - Союз (Заречный) - 98:93, Университет (Сургут) - Динамо-2 (Москва) - 82:80.

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч

Локомотив Н - Автодор - 93:114 (12:26, 27:21, 24:34, 30:33). Л: Отри (26). А: Нотри (21), Хлопонин (19). Ответный матч - 15 марта.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Дивизион А

Спартак (Ногинск) - Вологда - 80:74, Динамо (Курск) - Балтийская звезда (Санкт-Петербург) - 76:88, Технологический университет (Казань) - Надежда (Оренбург) - 78:68, Динамо (Москва) - Динамо (Новосибирск) - 64:69.

15,0

В 1/4 финала плей-офф (серии до двух побед) встречаются: УГМК - Динамо М, ВБМ-СГАУ - Вологда, Динамо Н - Надежда, Балтийская звезда - Технологический университет. Команды, указанные первыми, проводят первые матчи в гостях, а вторые и третьи - дома. Даты проведения четвертьфинальных игр станут известны позднее.

Евролига ФИБА. Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч

Марусси (Греция) - Арис (Греция) - 99:90. М: Николаидис (23). А: Бэйли (26). Центровой "Ариса" Федор Лихолитов за 22 минуты набрал 11 очков (5 попаданий с игры из 6 и 1 штрафной из 2), сделал 5 подборов и 1 блок-шот. Счет в серии - 2:1. Первый матч - 85:76, второй - 93:101.

В 1/2 финала 23 апреля встречаются: УНИКС (Россия) - УРАЛ-ГРЕЙТ (Россия), Марусси - Хапоэль Т-А (Израиль). Место проведения "Финала четырех" определится в ближайшие дни. Напомним, что на право принять этот мини-турнир претендует казанский УНИКС.

Кубок ULEB. Плей-офф. Ответный матч

Варезе (Италия) - Реал (Испания) - 57:62. В: Вескови (12). Р: Камбала (12). Центровой "Варезе" Павел Подкользин за 6 минут набрал 2 очка и сделал 2 подбора. Первый матч - 67:68.

В 1/2 финала 23 и 30 марта встречаются: Эстудиантес (Испания) - Реал, Железник (Сербия и Черногория) - Хапоэль И (Израиль).

Евролига. Женщины. Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч. Гдыня (Польша) - АСПТТ (Франция) - 80:65. Счет в серии - 2:1. Первый матч - 80:68, второй - 64:66.