Газета Спорт-Экспресс № 286 (3373) от 23 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 1

24 декабря 2003

24 декабря 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЛУЧШИЙ РОССИЙСКИЙ ЛЕГИОНЕР ДЕКАБРЯ. Версия "СЭ"

Накануне трехдневного рождественского перерыва жюри "СЭ" определило нашего сильнейшего хоккеиста декабря

Олег ТВЕРДОВСКИЙ, обладатель Кубка Стэнли, защитник "Авангарда" и сборной России:

1. Павел Дацюк. Выбор не оригинальный, однако другого хоккеиста в роли лучшего игрока декабря не вижу.

2. Сергей Гончар. Выступает в одном из худших клубов лиги, но умудряется стабильно набирать очки.

3. Вячеслав Козлов. Осенью находился в тени, а в декабре принял знамя "Атланты" из рук Ильи Ковальчука.

Павел СТРИЖЕВСКИЙ, корреспондент "СЭ" в Атланте:

1. Павел Дацюк. В декабре у 13-го номера "Детройта" нет серьезных конкурентов не только среди россиян - их нет вообще!

2. Вячеслав Козлов. Видимо, декабрь - счастливый месяц для 13-х номеров, и если бы не чудеса в исполнении Дацюка, вполне мог бы стать лучшим в декабре.

3. Илья Ковальчук. Несмотря на 8-матчевую безголевую серию, вундеркинд за неполный месяц вновь легко преодолел 10-очковый барьер.

Владимир БУРЕ, тренер "Нью-Джерси", заслуженный тренер России:

1. Павел Дацюк. С "Детройтом" мы пока не встречались, но знаем, кого опасаться.

2. Сергей Гончар. В матче с моим клубом легионер "Вашингтона" запомнился - был надежен в обороне и активен в атаке.

3. Илья Ковальчук. Против него теперь действуют лучшие игроки соперников, но форварду "Атланты" тем не менее удается себя проявлять.

Владимир ДИМИТРОВ, корреспондент "СЭ" в Торонто:

1. Павел Дацюк. Гадкий утенок превратился в лебедя.

2. Алексей Яшин. В декабре вернул себе титул лидера "Айлендерс".

3. Сергей Гончар. Этот защитник старается вытащить "Вашингтон".

Виктор ФЕДОРОВ, заслуженный тренер России:

1. Павел Дацюк. Лидер лиги по многим статистическим показателям, но главное - по игре.

2. Вячеслав Козлов. Лучший хоккеист "Атланты", дирижер команды.

3. Сергей Зубов. Проводит на льду по 25 - 27 минут за матч - без него "Даллас" опустился бы на дно.

Слава МАЛАМУД, корреспондент "СЭ" в Вашингтоне:

1. Павел Дацюк. На данный момент - лучший среди игроков НХЛ любой национальности.

2. Вячеслав Козлов. На данный момент - лучший среди игроков НХЛ русской национальности.

3. Евгений Набоков. На данный момент - лучший вратарь НХЛ.

Игорь ЛАРИН, корреспондент отдела хоккея "СЭ":

1. Сергей Гончар. Уникальное явление - в середине сезона лидер в споре лучших защитников-бомбардиров уходит в отрыв на семь очков!

2. Павел Дацюк. Все же его эпический гол в ворота голкипера "Далласа" Турко состоялся не в декабре, а в ноябре.

3. Евгений Набоков. После неубедительно старта и травмы взял себя в руки.