Газета Спорт-Экспресс № 259 (3346) от 19 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

20 ноября 2003 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 25-й тур

БЕЗВЫИГРЫШНАЯ СЕРИЯ СКА ЗАВЕРШИЛАСЬ НА 12-м МАТЧЕ

СКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Шурупов - 1, 19:12 (1:0) . Шурупов - 2 (Зелепукин, Юдин), 29:42 (2:0). Гусев - 1 (Петрунин, Шефер), 58:20 (2:1).

Нереализованный буллит: Цветков (СКА), 35:38 (вратарь).

Вратари: Лашак - Чистов.

Штраф: 18 - 12.

Большинство: 5 (0) - 8 (0).

Броски: 23 (11+8+4) - 35 (11+7+17).

Три лучших игрока: Лашак (СКА), Шурупов (СКА), Юдин (СКА).

Судья: Раводин (Москва).

18 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 2900 зрителей (12 529).

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

Возвращение из СКА-2 Шурупова, который в нынешнем сезоне выходил на лед лишь в четырех матчах и не набрал в них ни одного очка, получилось на редкость удачным. 25-летний форвард (он является единственным военнослужащим в составе СКА) оформил дубль, дважды оказавшись самым расторопным у ворот Чистова.

Но главным "виновником" того, что безвыигрышная 11-матчевая серия питерпев наконец прервалась, оказался голкипер Лашак. В третьем периоде, когда "Северсталь" по-настоящему завелась, ворота словака подверглись форменной бомбардировке, Лашак действовал просто блестяще и не справился лишь с последним, 35-м, броском "Северстали". Финальный штурм гости организовать не смогли - сразу после гола Гусева удаление заработал нападающий череповецкого клуба Кузнецов.

СИБИРЬ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы: Кутявин - 6, 10:30 (0:1). Хлебников - 5 (Пархоменко), 11:35 (0:2). Курочкин - 7 (Москалев, Евстафьев), 34:15 (0:3).

Вратари: Фомичев - Тарасов.

Штраф: 8 - 8.

Большинство: 2 (0) - 2 (0).

Броски:30 (9+8+13) - 26 (13+6+7).

Три лучших игрока: Курочкин (М), Тарасов (М), Евстафьев (М).

Судья: Феофанов (Москва).

18 ноября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7800 зрителей (7800).

Василий МЕРИДОНОВ

из Новосибирска

Две грубые ошибки в обороне, допущенные хозяевами в середине первого периода, перечеркнули их надежды на благоприятный исход встречи. Оплошностью Грибко в своей зоне воспользовался Кутявин. Уложив на лед Фомичева, форвард направил шайбу под перекладину. А через полторы минуты после очередного промаха новосибирцев Хлебников увеличил разрыв в счете.

"Сибири" откровенно не везло. Создав немало опасных моментов у ворот Тарасова, подопечные Владимира Голубовича так и не смогли отличиться. В один из моментов Белов пробил голкипера гостей, но защитник "Металлурга" сумел выбросить шайбу в площадку буквально с линии ворот. Счет для хозяев мог быть и более неприличным, если бы не Фомичев, блестяще сыгравший в ряде эпизодов и сорвавший овации трибун.