Газета Спорт-Экспресс № 212 (3299) от 23 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

23 сентября 2003 | Футбол - Испания

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 4-й тур

МОСТОВОЙ ЗАБИВАЕТ СВОЙ 50-й ГОЛ В ЧЕМПИОНАТАХ ИСПАНИИ

МАЛАГА - РЕАЛ - 1:3 (0:1)

Голы: Роналдо, 13 (0:1). Бекхэм, 72 (0:2). Эдгар, 77 (1:2). Гути, 86 (1:3). 23 000.

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Мичел Сальгадо, Павон, Рауль Браво, Роберто Карлос, Фигу (Нуньес, 90), Камбьяссо, Бекхэм, Зидан (Солари, 73), Рауль (Гути, 44), Роналдо.

"Реал" одержал первую победу в гостях благодаря своим лидерам. Сначала Бекхэм подал угловой, после которого борьбу выиграл Зидан, а Роналдо, отмечавший вчера 27-й день рождения, протолкнул мяч в сетку. Затем англичанин отличился, исполняя штрафной. И, наконец, Гути, надевший капитанскую повязку, забил с подачи Фигу.

"Малага" без покинувших команду Дарио Сильвы и Дели Вальдеса угрожала воротам мадридцев нечасто. К тому же надежнее, чем обычно, сыграли в обороне "Реала" Павон и Рауль Браво.

К несчастью для команды Кейроша, на 44-й минуте из-за травмы пришлось покинуть поле Раулю - он получил сильный удар в бедро. Впрочем, форвард должен вернуться в строй к следующему туру.

РЕАЛ СОСЬЕДАД - САРАГОСА - 3:0 (0:0)

Голы: Нихат, 56 (1:0). Де Паула, 82 (2:0). Де Паула, 88 (3:0). 26 870

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян): Вестервельд, Лопес Рекарте, Шуррер, Хауреги, Арансабаль, Хаби Алонсо (Алькиса, 78), Арамбуру, Габилондо (КАРПИН, 72), Ли Чун Су, Ковачевич (Де Паула, 72), Нихат.

С возвращением турка Нихата, который пропустил первые туры из-за травмы, вернулась и прошлогодняя игра сан-себастьянцев. Однако в первом тайме "Реал Сосьедад" все же не сумел открыть счет: решение тренера Денуэкса выпустить с первых минут корейца Ли Чун Су вместо Валерия Карпина было явно ошибочным. Новичок команды неплохо вышел на замену в первом поединке Лиги чемпионов, но на этот раз был не слишком заметен. А Карпин успел проявить себя и за 20 отпущенных ему минут: именно он сделал отличный голевой пас Де Пауле, который удвоил счет.

Основной голкипер "Сарагосы" Лаингес из-за проблем с желудком не смог выйти на поле. Его место в последний момент занял Вальбуэна.

ДЕПОРТИВО - АЛЬБАСЕТЕ - 3:0 (0:0)

Голы: Найбет, 49 (1:0). Луке, 51 (2:0). Пандиани, 90 (3:0). 25 000.

Удаление: Скалони (запасной игрок, Депортиво), 49.

"Депортиво" (Ла-Корунья): Молина, Мануэль Пабло, Жорже Андраде, Найбет, Ромеро, Серхио, Мауро Силва, Виктор (Диего Тристан, 53), Валерон (Фран, 59), Луке (Мунитис, 70), Пандиани.

Если в первом тайме аутсайдер еще пытался на равных бороться с лидером, то после перерыва заметное преимущество галисийцев воплотилось в голы. На месте правого полузащитника у хозяев неплохо дебютировал экс-форвард "Реала" Мунитис. Аргентинец Скалони получил одно за другим два предупреждения за то, что, разминаясь у кромки поля, выражал недовольство действиями помощника главного арбитра.

ВИЛЬЯРРЕАЛ - СЕЛЬТА - 1:1 (0:0)

Голы: МОСТОВОЙ, 74 (0:1). Бериццо, 76, в свои ворота (1:1).

"Сельта" (Виго): Кавальеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Силвинью, Люксен, Вагнер, Густаво Лопес (Хесули, 80), МОСТОВОЙ, Хуанфран (Джованелла, 89), Милошевич (Контрерас, 71).

"Вильярреал" с начала сезона не проигрывает, а "Сельта" - несмотря на все усилия Александра Мостового - не выигрывает. На этот раз российский полузащитник забил очередной нетипичный для себя гол - с линии вратарской, головой, после подачи Густаво Лопеса. Этот мяч стал для капитана команды 50-м в испанском первенстве. Для того чтобы достигнуть этого рубежа, Мостовому потребовалось пять сезонов и 214 матчей.

Однако вскоре после успеха гостей навес в их штрафную закончился автоголом в исполнении аргентинца Бериццо. И хотя потом по ходу встречи гости больше владели мячом, хозяева атаковали явно острее. Но успеха не добились больше ни те, ни другие.

МАЛЬОРКА - СЕВИЛЬЯ - 1:1 (1:1)

Голы: Дарио Сильва, 17 (0:1). Брюггинк, 39 (1:1). 14 000.

ВАЛЬЯДОЛИД - ЭСПАНЬОЛ - 3:1 (2:1)

Голы: Сапата, 3 (1:0). Хесус, 9 (2:0). Бобсон, 34 (2:1). Чирич, 81, с пенальти (3:1). 12 000.

Удаления: Лопо (Эспаньол), 45. Торрес Гомес (Вальядолид), 78.

МУРСИЯ - АТЛЕТИК - 2:2 (1:1)

Голы: Мичел, 13 (1:0). Х.Эчеверрия, 39 (1:1). Тико, 61 (1:2). Луис Гарсия, 66, с пенальти (2:2). 14 000.

БЕТИС - РАСИНГ - 0:0