Газета Спорт-Экспресс № 197 (3284) от 5 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 22

5 сентября 2003

5 сентября 2003 | Теннис

ТЕННИС

НЬЮ-ЙОРК. В среду на Открытом чемпионате США, как и во вторник, из-за дождя завершился лишь один из более ста запланированных матчей.

Лидер АТР Champions Race-2003 американец Энди Роддик победил бельгийца Ксавье Малисса и вышел в четвертьфинал.

Доигрывание поединка четвертого круга между россиянкой Анастасией Мыскиной и француженкой Мари Пьерс, отложенного накануне при счете - 7:6 (7:2), 2:0, не состоялось.

3 сентября. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг. РОДДИК (США, 4) - Малисс (Бельгия) - 6:3, 6:4, 7:6 (7:5). Матч, отложенный из-за дождя. СХАЛКЕН (Голландия, 12) - ШУТТЛЕР (Германия, 8) - 5:1.

Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг. Матч, отложенный из-за дождя. КЛИЙСТЕРС ( Бельгия, 1) - МОРЕСМО (Франция, 5) - 3:0.

МАДРИД. Объявлен состав сборной Испании на полуфинал Кубка Дэвиса против команды Аргентины (Малага, 19 - 21 сентября).

В него вошли Хуан-Карлос Ферреро, Карлос Мойя, а также Альберто Коста и Алекс Корретха, которые предположительно сыграют в паре, сообщает АР.

СИДНЕЙ. Назван состав сборной Австралии на полуфинал Кубка Дэвиса против команды Швейцарии (Мельбурн, 19 - 21 сентября).

В него вошли Ллейтон Хьюитт, Марк Филиппуссис, а также специалисты парного разряда Тодд Вудбридж и Уэйн Артурс, сообщает АР.

НЬЮ-ЙОРК. Бельгийки Ким Клийстерс и Жюстин Энен-Арденн, а также американка Серена Уильямс стали первыми теннисистками, обеспечившими себе участие в итоговом турнире года WTA Tour Championship, который пройдет в Лос-Анджелесе 5 - 10 ноября.

ЛОНДОН. Лучшие теннисисты Великобритании Тим Хенмэн и Грег Руседски после перерыва, связанного с травмами, намерены возобновить свои выступления в Кубке Дэвиса 19 - 21 сентября в Касабланке в квалификационном матче за место в Мировой группе-2004 против сборной Марокко. В состав англичан также входят Арвинд Пэрмэр, Алекс Богданович и Майлз Маклэгэн, сообщает АР.

СКОТТСДЭЙЛ. Турнир 2-й категории WTA Tour, который проходил в штате Аризона в начале марта, на будущий год состоится в Катаре, сообщает АР со ссылкой на пресс-службу компании IMG.