Газета Спорт-Экспресс № 197 (3284) от 5 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

5 сентября 2003

5 сентября 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НАШИ ОБЫГРАЛИ ЧЕМПИОНОК ЕВРОПЫ

Женская сборная России, продолжающая подготовку к стартующему 19 сентября в Греции чемпионату Европы, во 2-м туре международного турнира в Гренобле победила одного из своих главных конкурентов на первенстве континента француженок - 64:63.

В первой половине матча превосходство россиянок, в составе которых выделялись центровая Мария Степанова и разыгрывающая Анна Архипова, было очевидным. На 15-й минуте наша команда повела - 29:18. Правда, удержать солидное лидерство наши не смогли. В третьем периоде действующим чемпионкам Европы (напомним, что в финале домашнего ЧЕ-2001 Франция обыграла именно Россию) удалось выравнять игру, и в итоге судьба матча решилась в концовке. За 31 секунду до финальной сирены счет был равный - 63:63, однако последующий фол француженок на Ирине Осиповой и один штрафной, реализованный нашей центровой, принесли сборной России победу как в матче, так и на турнире.