Газета Спорт-Экспресс № 71 (3158) от 2 апреля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

2 апреля 2003

2 апреля 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ДЕТРОЙТ. Дисциплинарный комитет НХЛ дисквалифицировал на два матча и оштрафовал на 5 тысяч долларов второго тренера "Детройт Ред Уингз" Джоя Кошура, который в субботу в ходе матча в Сент-Луисе во время одной из массовых потасовок выбросил на лед стул, а затем предложил подраться наставнику "Блюз" Джоэлю Кенневиллю.

Напомним, что встреча "Сент-Луис" - "Детройт" стала самой грубой в сезоне - арбитры выписали 243 минуты штрафа. На 5 тысяч долларов оштрафован и Кенневилль, а его клуб - на 25 тысяч. В вину сент-луисской стороне вменяется то, что на последних минутах матча хозяева выпустили на лед всех своих бойцов, которые устроили за звездами "Детройта" охоту.

НАЗАРОВ ВПЕРВЫЕ В СЕЗОНЕ ОКАЗАЛСЯ В НОКДАУНЕ

Финикс - Лос-Анджелес - 4:5 ОТ

Мара - 8 (1:0). Палффи - 34 (1:1). Беланже - 13 (1:2). Джонсон - 22 (2:2). Палффи - 35 (2:3). Лаперрьер - 6 (2:4). Ранхейм - 3 (МАРКОВ), (3:4). Джонсон - 23 (4:4). Келли - 2 (4:5).

Наши: Назаров (0/0), Д. Марков (5/0) - Фролов (1/+1).

В первой же смене Назаров в 18-й раз в сезоне сбросил перчатки, пропустил два удара новичка-громилы Флинна (195 см, 106 кг), впервые в этом сезоне оказался на льду и был вынужден уйти в раздевалку. Ближе к перерыву наш боец вернулся на площадку.

Бостон - Тампа-Бэй - 2:2

ФЕДОТЕНКО - 18 (0:1). Бойнтон - 7 (1:1). Модин - 17 (1:2). Нубл - 28 (2:2).

Броски: 35 - 17.

Вратари: Шилдз - Грэм.

Наши: Алексеев (1/0), Свитов (2/0), Федотенко (1/0).

После поражения "Рейнджерс" хозяев в плей-офф выводила даже ничья, которой они и добились. Хабибулин, не знающий поражений на протяжении 12 встреч, остался в запасе - "Тампа" дала возможность Грэму сыграть против своего бывшего клуба.

Каролина - Монреаль - 0:4

Койву - 20 (0:1). Буйон - 3 (0:2). Зедник - 30 (0:3). Одетт - 11 (0:4).

Наши: А. Марков (0/+2).

"Каролина" близка к установлению "рекорда" всех времен - на следующий год по- сле выхода в финал клуб может занять последнее место в чемпионате. Во втором периоде в одном из столкновений травмировал колено защитник Марков.

Детройт - Нэшвилл - 3:0

Айзерман - 2 (ФЕДОРОВ, ДАЦЮК), (1:0 - бол.). ФЕДОРОВ - 33 (ЛАРИОНОВ), (2:0 - бол.). Зеттерберг - 22 (3:0 - п.в.).

Наши: Дацюк (0/+1), Быков (1/0), Ларионов (1/0), Федоров (1/0) - Скрастыньш (2/-1), Архипов (1/-1), Петров (4/-1), Ячменев (4/-1).

"Нэшвилл" впервые в своей истории не может победить на протяжении 12 встреч. "Детройт" продолжает борьбу за первенство и на "Западе", и во всей лиге. Впереди у красно-белых матчи с "Айлендерс", "Коламбусом" и "Чикаго".

Питтсбург - Филадельфия - 1:6

Пушор - 2 (1:0). Хандзуш - 23 (1:1). Примо - 18 (1:2 - бол.). Капанен - 9 (1:3). Сомик - 5 (1:4 - мен.). Мюррей - 10 (1:5). Леклер - 17 (1:6 - бол.).

Наши: Юшкевич (0/+1).

Возвращение в строй Лемье (1/-1) "Питтсбург" отметил очередным унижением в родных стенах на глазах лишь 12 тысяч болельщиков. В последних 19 встречах "Пингвины" победили лишь раз - неудачником оказался "Рейнджерс".

Миннесота - Калгари - 3:0

Роннинг - 16 (1:0 - бол.). Бушар - 7 (2:0 - бол.). Лаксонен - 15 (3:0 - бол.).

Наши: Зюзин (2/0), Жолток (0/0) - Сапрыкин (3/0).

"Миннесота" переписывает всю книгу клубных рекордов - по очкам, победам, разнице шайб и т.д.

Сент-Луис - Эдмонтон - 5:5

Хоркофф - 12 (0:1). Макиннис - 16 (1:1). Мелланби - 26 (2:1). Стиллман - 24 (3:1). Комри - 20 (3:2). Демитра - 33 (4:2). Исбистер - 13 (4:3). Дрейк - 19 (БУРЕ), (5:3 - бол.). Бержерон - 1 (5:4). Моро - 14 (5:5).

Наши: В. Буре (2/0), Хаванов (2/-2) - Семенов (2/-1).

Во втором матче за "Сент-Луис" Буре-младший набрал первый балл. После возвращения в строй капитана Пронгера игровое время Хаванова было сокращено.

Даллас - Баффало - 3:0

Матвичук - 1 (1:0). Морроу - 21 (2:0). Димайо - 10 (3:0 - п.в.).

Наши: Зубов (1/+1), Житник (1/-2), Афиногенов (2/-1), Калинин (1/-1).

Лидер "Запада" набирает как минимум одно очко на протяжении 7 встреч.

Колорадо - Сан-Хосе - 3:1

Штурм - 28 (0:1). Хейдук - 45 (1:1). Моррис - 10 (2:1). Хейдук - 46 (3:1).

Броски: 28 - 23.

Вратари: Руа - НАБОКОВ.

В середине первого периода Руа достиг феноменальной отметки 60 000 минут в воротах за карьеру.