27,3

76,0

СТЕНОГРАММА МАТЧА

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

1.38. Соло Сонгайлы (трехочковый плюс обыгрыш Пекера в трехсекундной зоне) выводит ЦСКА в лидеры - 5:0.

3.23. ЦСКА прессингует по всей площадке и увеличивает отрыв - 10:3 после попадания Холдена.

5.09. В "отсутствие" Камбалы, закрытого Александером, роль лидера "Эфеса" берет на себя Грэйнджер. Два его трехочковых выводят турецкую команду из оцепенения - 9:12.

7.38. Браун забивает издали с передачи Грэйнджера и впервые выводит "Эфес" вперед - 18:16.

9.59. Концовка периода - за хозяевами. Теперь из-за 6-метровой линии дважды попадает Тунчери - 26:18.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

11.51. На площадку выходит Големац, пропустивший последние полтора месяца из-за травмы ноги.

13.45. Два подбора на чужом щите Мони и его же дальний бросок позволяют ЦСКА сократить разрыв - 26:28.

17.49. Тренер "Эфеса" меняет Камбалу, и Ивкович тут же дает отдохнуть Александеру. Вернувшийся на площадку Сонгайла забивает с фолом - 35:34 в пользу хозяев. Но перед большим перерывом Браун и Грэйнджер увеличивают дистанцию до 5 очков.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

22.07. ЦСКА проваливает начало периода. Абсолютно разладилась игра в нападении, зонная защита не приносит успеха, да вдобавок 4-й фол получает Сонгайла. После очередной потери армейцев Браун в контратаке впервые делает разницу в счете двузначной - 45:34.

24.19. Камбала напоминает о себе 4 очками и завершает рывок "Эфеса" - 10:0 и 49:34, рекордные "+15".

24.34. Хряпа с линии штрафных наконец прерывает сухой отрезок ЦСКА.

28.50. "Обвал" остановлен, но армейцы продолжают ошибаться и не забивают "свои" мячи. 56:46 после очередной результативной атаки Грэйнджера.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

34.08. ЦСКА активизируется в обороне, завладевает преимуществом в борьбе под щитами и возвращает "долг" сопернику. Удачно вошедший в игру Башминов (7 очков за 4 минуты) забирает подбор под кольцом "Эфеса" и забивает с фолом - 59:57 в пользу турок.

35.25. Александер, воспользовавшись скидкой от Папалукаса, завершает погоню - 59:59!

37.21. "Злой гений" ЦСКА Грэйнджер дважды забирает отскок на армейском щите - 66:62.

38.38. Своевременный 3-очковый Хацивретаса - всего "минус один".

39.25. Сонгайла промахивается, бросая метров с трех через руки Грэйнджера. Расплата следует незамедлительно: точный дальний бросок оставленного без присмотра Йилмаза - 69:65.

39.50. Штрафные Александера оставляют ЦСКА надежду - 67:69. Папалукас сразу фолит на Брауне, однако американец точен - 71:67.

39.59. Хацивретас провоцирует Йилмаза и зарабатывает право на три штрафных. Последний шанс на овертайм - забросить два мяча, умышленно смазать третий и побороться за отскок. Хацивретас реализует первый штрафной, но вторая попытка неточна. Третий бросок устанавливает на табло окончательный результат встречи.