Газета Спорт-Экспресс № 13 (3100) от 21 января 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

21 января 2003

21 января 2003 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 39-й тур

46 МИНУТ "СПАРТАК" ВЫИГРЫВАЛ В ЧЕРЕПОВЦЕ

СЕВЕРСТАЛЬ - СПАРТАК - 5:3 (0:2, 2:1, 3:0)

Голы: Шахрайчук - 4 (Поснов), 1:44 (0:1). Чернов - 7, 3:49 (0:2). Нуртдинов - 13 (Епанчинцев, Вуйтек), 23:55 (1:2 - бол.). Заболотнев - 2 (Востриков, Семин), 26:14 (1:3). Нуртдинов - 14 (Вуйтек, Епанчинцев), 32:17 (2:3 - бол.). Вуйтек - 3 (Юдин), 46:33 (3:3). Калюжный - 9 (Сидякин, Бердников), 48:07 (4:3). Петрочинин - 2 (Гусев, Калюжный), 58:11 (5:3 - бол.).

Вратари: Брошу - Плуфф (59:32).

Штраф: 34 - 43.

Большинство: 9 (3) - 5 (0).

Броски: 35 (10+12+13) - 18 (9+5+4).

Три лучших игрока: Вуйтек (С), Нуртдинов (С), Волков (С).

Судья: Кулаков (Тверь).

20 января. Череповец. ЛДС "Алмаз". 3500 зрителей. (3500)

Антон АЛЕКСАНДРОВ

Из Череповца

Уже к четвертой минуте матча неуверенные действия вратаря "Северстали" Брошу привели к двум пропущенным шайбам. Во втором периоде хозяева взвинтили темп и дважды реализовали численное преимущество. Однако и на второй перерыв спартаковцы ушли, ведя в счете, - Брошу вновь пропустил легкую шайбу от синей линии. В третьей 20-минутке страсти накалились, и в итоге не выдержали нервы у канадского вратаря москвичей Плуффа, пропустившего курьезный гол от Калюжного. К сожалению, со своими обязанностями не справился главный арбитр матча. На площадке часто вспыхивали стычки и потасовки, что привело к большим командным штрафам.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Петрунин - 10 (Афиногенов), 33:55 (1:0). Пархоменко - 3 (Москалев), 43:08 (1:1). Озолин - 1 (Шаламай, Самохвалов), 50:12 (2:1 - бол.).

Вратари: Симчук - Тарасов (59:33).

Штраф: 22 - 16 .

Большинство: 6 (1) - 4 (0).

Броски: 28 (11+10+7) - 25 (11+9+5).

Три лучших игрока: Озолин (С), Петрунин (С), Пархоменко (М).

Судья: Поляков (Москва).

20 января. Уфа. Дворец спорта. 3850 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

В нынешнем сезоне "Салават Юлаев" уже позволил новокузнецкому "Металлургу" отобрать у себя пять очков. Но всему есть предел, и на этот матч хозяева выходили, как на последний бой. Как только ни называли болельщики предстоящий поединок претендентов на место в плей-офф - и "Сталинградская битва", и "Курская дуга". Все решилось под занавес встречи - хозяевам удалось провести результативную атаку в тот момент, когда они имели численное преимущество.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)

Голы: Степанов - 2 (Потапов, Коньков), 5:10 (1:0). Романов - 1, 7:31 (2:0). Шиханов - 2 (Гареев), 9:30 (3:0). Шарифьянов - 6 (Корнеев, Гордиюк), 34:56 (3:1).

Вратари: Клемпа - Егоров (59:39).

Штраф: 8 - 42.

Большинство: 6 (0) - 3 (0).

Броски: 22 (9+6+7) - 20 (9+7+4).

Три лучших игрока: Шиханов (М), Клемпа (М), Корнеев (К).

Судья: Гусев (Серов).

20 января. Пермь. УДС "Молот". 4100 зрителей (6000).

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Три шайбы, заброшенные хозяевами в первом периоде с интервалом в две минуты, ошеломили москвичей, которые пришли в себя только к перерыву.

ЛОКОМОТИВ - МЕЧЕЛ - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Королев - 1 (Буцаев, Коваленко), 10:01 (1:0 - бол.). Немчинов - 3 (Тесаржик, Коваленко), 22:23 (2:0). Антипов - 12 (Горохов), 36:58 (3:0 - бол.). Ткаченко - 7 (Васильев, Петерек), 47:01 (4:0).

Вратари: Малков - Шевцов.

Штраф: 8 - 14 .

Большинство: 5 (2) - 3 (0).

Броски: 33 (12+10+11)- 12(6+4+2).

Три лучших игрока: Коваленко (Л), Антипов (Л), Ткаченко(Л).

Судья: Капралов (Москва).

20 января. Ярославль. УКСК "Арена-2000 Локомотив". 9050 зрителей (9046).

Инна ПАВЛОВА

из Ярославля

Воодушевленные впервые исполненным на "Арене" гимном России, хоккеисты "Локомотива" показали, что они явно сильнее соперника.

МЕТАЛЛУРГ Мг - НЕФТЕХИМИК - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)

Голы: Цулыгин - 2 (Вахрушев, Касьянов), 11:31 (0:1) . А. Корешков - 11 (Христич, Кудерметов), 29:02 (1:1). Осипов - 11 (Кайгородов), 31:38 (2:1). Е. Корешков - 12 (Карпов, Кудерметов), 32:44 (3:1). Смирнов - 9 (Трофимов), 38:58 (3:2). Христич - 5 (Кудерметов), 46:24 (4:2).

Вратари: Карпенко - Звягин.

Штраф: 10 - 14.

Большинство: 7 (0) - 5 (0).

Броски: 34 (12+15+7) - 14 (3+5+6).

Три лучших игрока: А. Корешков (М), Кудерметов (М), Христич (М).

Судья: Карабанов (Москва).

20 января. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3500 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

После первого периода впору было не верить своим глазам: хозяева играли лучше, а счет на табло свидетельствовал об обратном. Ожидания болельщиков "Магнитки" оправдались в середине второй 20-минутки - гроссмейстерская пауза Корешкова-старшего и гол почти с нулевого угла, убойный бросок Осипова...