Газета Спорт-Экспресс № 288 (3080) от 20 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

20 декабря 2002 | Футбол - Италия

КУБОК ИТАЛИИ. 1/8 финала. Ответные матчи

"МИЛАН" РАЗВЛЕКАЕТСЯ ВТОРЫМ СОСТАВОМ

МИЛАН - АНКОНА (D-2) - 5:1 (3:1)

Голы: Ганц, 7 (0:1). Руй Кошта, 9 (1:1). Томассон, 11 (2:1). Томассон, 34 (3:1). Борриелло, 68 (4:1). Леонардо, 88 (5:1).

"Милан": Аббьяти, Хельвег, Лаурсен, Костакурта (Клейтон, 84), Аубамейанг (Даль Белло, 69), Далла Бона, Редондо, Брокки, Руй Кошта (Борриелло, 46), Томассон, Леонардо.

18 декабря. Милан. Стадион "Сан-Сиро".

Первый матч - 1:1

Георгий КУДИНОВ

из Милана

На справедливо критикуемом всеми газоне стадиона "Сан-Сиро" экспериментальный состав "Милана" камня на камне не оставил от крепкой команды серии В. Хотя еще в дебюте оборона миланцев прозевала удар известного форварда Маурицио Ганца, все быстро встало на свои места. Сначала Руй Кошта сильно пробил низом из пределов штрафной в дальний угол, а еще через две минуты он нашел пасом Леонардо, а тот точнехонько выложил мяч на голову Томассону Еще до перерыва Томассон сделал дубль, а во втором тайме отличились многообещающий форвард Борриелло и ветеран Леонардо.

Свой второй официальный матч в стартовом составе "Милана" провел аргентинец Редондо. Хотя в его полноценное возвращение в большой футбол до сих пор верится с трудом, ведь он пропустил два сезона, а возраст у него далеко не юношеский, сам Редондо делает все, чтобы опровергнуть скептиков. Два матча с "Анконой" показали, что он находится на правильном пути.

С тех пор как "Милан" попал в руки Сильвио Берлускони, клуб завоевал все существующие в Италии и Европе трофеи. Не хватает только одного - Кубка Италии. Почему бы Карло Анчелотти и его подопечным не восполнить этот пробел?

ЮВЕНТУС - РЕДЖИНА - 0:1 (0:1)

Гол: Маффуччи, 22.

Первый матч - 2:0.

После двух поражений подряд в серии А чемпион Италии, пусть и вторым составом, проиграл на своем поле "Реджине", которая выставила далеко не сильнейших своих футболистов. Посмотреть на никому не нужный матч пришли всего 399 зрителей.

БОЛОНЬЯ - ВИЧЕНЦА - 0:2 (0:0)

Голы: Сгринья, 88 (0:1). Швох - с пенальти, 90 (0:2).

Первый матч - 1:1.

В чемпионате страны "Болонья" выиграла семь домашних матчей из семи. На протяжении всего года команда Франческо Гвидолина неизменно забивала хотя бы один мяч на своем поле - в предыдущих 19 официальных матчах было забито 42 гола. Еще за две минуты до конца встречи "Болонья" была в четвертьфинале Кубка Италии, но на последних минутах пропустила два гола, причем соперник к этому моменту играл в меньшинстве - на 75-й минуте был удален Марколини.

КЬЕВО - ПЬЯЧЕНЦА - 0:0