Газета Спорт-Экспресс № 281 (3073) от 10 декабря 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

Чемпионат Европы-2002. Женщины. 1-й групповой этап

Группа С

3-й тур

РОССИЯ - Норвегия - 18:24 (11:13)

Р: Сидорова, Богданова; Шипилова (0), Чаусова (0), Роменская (1), Бодниева (4), Муравьева (2), Игнатченко (0), Турей (1), Колчина (0), Дядечко (3), Полторацкая (4), Наукович (2), Паль (1). Н: Розенберг (11).

В этом матче сошлись финалистки прошлогоднего мирового первенства. Поначалу ничто не предвещало крупного поражения россиянок: норвежки впервые вышли вперед только на 12-й минуте - 5:4. Исход игры был предрешен в начале второго периода, который норвежки выиграли - 3:0. Однако наша сборная не смогла даже сократить разрыв. Теперь ей для выхода в полуфинал необходимо победить всех соперниц из группы D - на втором этапе она 10 декабря сыграет с Венгрией (матч начнется в 20.30 по московскому времени), 11-го - с Чехией (22.30) и 12-го - со Словенией (18.30).

Германия - Испания - 31:27 (15:14)