Газета Спорт-Экспресс № 241 (3033) от 22 октября 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

22 октября 2002 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 16-й тур

"ЛОКОМОТИВ" ИГРАЛ В КОШКИ-МЫШКИ 30 МИНУТ

ЛОКОМОТИВ - СИБИРЬ - 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Голы: Крутохвостов - 1 (Беляков), 9:21 (0:1). Коваленко - 6 (Гуськов), 32:51 (1:1 - бол.). Красоткин - 2 (Коваленко, Буцаев), 40:45 (2:1). Власенков - 4 (Антипов, Гребешков), 41:02 (3:1). Бут - 8 (Гуськов, Петерек), 53:56 (4:1).

Вратари: Подомацкий - Бронсард (Чащухин, 43:34).

Штраф: 12 - 22.

Большинство: 8 (1) - 2 (0).

Броски: 40 (15+17+8) - 19 (10+4+5).

Три лучших игрока: Коваленко (Л), Власенков (Л), Бут (Л).

Судья: Васильев (Санкт-Петербург).

21 октября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей (9046).

Инна ПАВЛОВА

из Ярославля

У железнодорожников уже вошло в дурную привычку отыгрываться по ходу матча. Вот и на этот раз первый период остался за гостями. Лишь на 33-й минуте подопечные Владимира Вуйтека воплотили свое полное территориальное преимущество в забитый гол. Хоккеистам "Локомотива" наконец-то удалось хоть немного улучшить процент реализации большинства, использовав одно из многочисленных удалений соперника. "Сибири" не помогла и рокировка вратарей: вышедшему на замену Бронсарда Чащухину тоже пришлось вытаскивать шайбы из сетки своих ворот.

ЛАДА - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Григоренко - 5 (Бойков), 14:49 (1:0). Горев - 2 (Гутов), 23:10 (2:0). С. Севостьянов - 1 (Кондратьев), 28:40 (3:0). Бутурлин - 2 (Григоренко), 53:36 (4:0). Григоренко - 6 (Бутурлин, Маленьких), 59:51 (5:0).

Вратари: Михайловский - Рябчиков.

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 5 (0) - 4 (0).

Броски: 32 (7+13+12) - 20 (6+5+9).

Три лучших игрока: Григоренко (Л), Михайловский (Л), Бутурлин (Л).

Судья: Сидоров (Челябинск).

21 октября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

из Тольятти

Девятый домашний матч в сезоне получился для "Лады" самым легким. "Молот-Прикамье" вчера явно выпадал из компании команд, приезжавших в Тольятти. Пожалуй, только в первом периоде шла примерно равная борьба в невысоком темпе, но мало кто сомневался в том, что хозяевам рано или поздно удастся забить. Облегчил задачу им голкипер пермяков, пропустив шайбу после броска от красной линии Григоренко. А после того как Горев и Севастьянов забили трудовые голы, интрига оказалась окончательно исчерпанной.

МЕТАЛЛУРГ Мг - СКА - 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)

Голы: А. Корешков - 3 (Баутин, Осипов), 5:52 (1:0 - бол.). Сарматин - 1 (Гарифуллин), 10:03 (2:0). Селиванов - 1 (Карпов, Игнатов), 17:17 (3:0). Докшин - 2 (А. Иванов), 33:18 (3:1).

Вратари: Карпенко - Наумов.

Штраф: 4 - 10.

Большинство: 5 (1) - 2 (0).

Броски: 33 (11+12+10) - 21 (6+6+9).

Три лучших игрока: Сарматин (М), Селиванов (М), Карпенко (М).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

21 октября. Магнитогорск. ЛДС им. Ромазана. 3400 зрителей (3500).

Павел ЗАЙЦЕВ

из Магнитогорска

В стартовом периоде магнитогорцы были настолько хороши, что против них не устояла бы любая команда. Фирменный выход один на один Корешкова-старшего, великолепное соло Сарматина и эффектный дебютный гол Селиванова, по сути, решили исход поединка уже к первому перерыву.

МЕЧЕЛ - СЕВЕРСТАЛЬ - 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Голы: Шинкарь - 2 (Исаков), 3:46 (0:1). Добрышкин - 8 (Турковский), 24:59 (0:2). Сидякин - 4 (Добрышкин, Гусев), 25:44 (0:3 - бол.). Никулин - 1 (Гомоляко, Варицкий), 35:25 (1:3).

Вратари: Емельянов - Чистов (Кузино, 4:37).

Штраф: 12 - 8.

Большинство: 4 (0) - 6 (1).

Броски: 21 (8+6+7) - 26 (9+10+7).

Три лучших игрока: Добрышкин (С), Шинкарь (С), Никулин (М).

Судья: Бутурлин (Москва).

21 октября. Челябинск. ЛД "Мечел". 1400 зрителей (2200).

Игорь ЗОЛОТАРЕВ

из Челябинска

Начало матча не предвещало ничего хорошего для хозяев. Усилиями Шинкаря, в течение одной минуты и 15 секунд сделавшего 3 броска по воротам, гости открыли счет. Преимущество "Северстали" в конце периода едва не свели на нет защитники Никулин и Лопатин, но фаворита выручил Кузино, заменивший травмированного голкипера Чистова. А во втором периоде в течение 45 секунд Добрышкин и Сидякин лишили челябинских болельщиков последних надежд.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ДИНАМО - 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: Новопашин - 1 (Заварухин, Петрунин), 15:51 (1:0). Артюшин - 2, 16:26 (2:0). Савченков - 7 (Трощинский, Терещенко), 18:58 (2:1 - бол.). Волков - 4 (Кухтинов), 26:18 (3:1 - бол.). Овечкин - 5 (Мирнов, Кудашов), 28:01 (3:2). Горовиков - 3 (Симчук), 49:27 (4:2 - бол.). Скабелка - 2 (Горовиков), 59:24 (5:2 - п.в.).

Вратари: Симчук - Еременко (58:16 - 59:24).

Штраф: 8 - 12.

Большинство: 4 (2) - 2 (1).

Броски: 24 (7+9+8) - 27 (7+9+11).

Три лучших игрока: Горовиков (С), Симчук (С), Савченков (Д).

Судья: Мохов( Екатеринбург).

21 октября. Уфа. Дворец спорта. 4150 зрителей(4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Матч показал, что в предыдущем туре в Тольятти "Динамо" потратило слишком много сил. Уступая - 0:2 уже в первом периоде, оно так и не смогло настичь соперника. К тому же очень надежно в воротах "Салавата" сыграл Симчук. Впрочем, до 49-й минуты вопрос о победителе еще висел в воздухе, но его снял с повестки дня после голевой передачи своего голкипера лучший игрок встречи Горовиков. А последнюю шайбу Скабелка забросил уже в пустые ворота.

КР. СОВЕТОВ - МЕТАЛЛУРГ Нк - 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Голы: Николаев - 4 (Решетников), 5:10 (0:1). Кутявин - 2, 24:20 (0:2). Белоусов - 4 (Кадейкин), 26:11 (0:3). Берников - 8 (Шандуров), 31:30 (1:3). Антипин - 3 (Хлебников), 41:01 (1:4). Николаев - 5 (Хлебников), 52:06 (1:5 - мен.).

Вратари: Егоров - Шабанов.

Штраф: 6 - 6.

Большинство: 3 (0) - 3 (0).

Броски: 26 (7+10+9) - 30 (10+14+6).

Три лучших игрока: Хлебников (М), Николаев (М), Шабанов (М).

Судья: Горский (Саратов).

21 октября. Москва. УДС "Крылья Советов". 2500 зрителей (5800).

Владимир ЮРИН

из Сетуни

У сибиряков досада от упущенной два дня назад в Ярославле победы была столь велика, что они сразу же обрушили на хозяев град атак. В одной из них сплоховали вратарь и оборона "Крыльев" Егоров неуклюже отбил шайбу после несложного броска Решетникова, а защитники забыли на пятачке Николаева. Основные события развернулись во второй 20-минутке. Сначала "металлурги" еще дважды наказали хозяев за беспечность в обороне. Перспектива разгромного поражения заставила команду Сергея Котова активизироваться, и "Крылья" один гол отквитали. Но быстрый гол гостей в начале третьего периода, по сути, снял вопрос о победителе, а добила беспомощных в этот вечер москвичей шайба Николаева, заброшенная в меньшинстве.