Газета Спорт-Экспресс № 85 (2578) от 16 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

31-й тур

НАНТ - БАСТИЯ - 1:0 (1:0)

Гол: Монтеррюбьо, 27. 35 000 зрителей.

"Нант": Ландро, Савино, Фаббри, Жилле, Арман, Ф.Да Роша, Берсон, Каррьер, Зиани, Молдован (Дерофф, 60), Монтеррюбьо (Олембе, 75).

Героем встречи стал голкипер хозяев Ландро, который в акробатических прыжках несколько раз спасал ворота лидера от, казалось бы, неминуемого гола и продлил беспроигрышную серию лидера чемпионата до сем и матчей. На 57-и минуте за фол против нападающего гостей Нэ в штрафной был удален защитник "канареек" аргентинец Нестор Фабри. Но Ландро вытащил мяч из угла ворот после удара Андрэ с 11-метровой отметки. В последних семи турах "Бастия" набрала только одно очко. Отрыв "Нанта" от ближайшего преследователя вырос до 4 очков, и команда очень близка к тому, чтобы выиграть после 6-летнего перерыва.

БОРДО - СТРАСБУР - 2:1 (0:0)

Голы: Бей, 46 (0:1). Вильмотс, 53 (1:1). Паулета, 62 (2:1). 30 521 зритель.

"Бордо": Раме, Жемалли, Рош, Соммель (Афану, 73), Бонниссель, Батллес, Легвински, Вильмотс, Верель (Грене, 82), Паулета, Дюгарри.

Победа хозяев повысила вероятность того, что осенью они будут выступать в Лиге чемпионов. А "Страсбур" после этой неудачи потерял даже теоретические шансы сохранить место в элитном дивизионе.

ОСЕР - ЛИЛЛЬ - 1:1 (1:1)

Голы: Д.Сиссе, 3 (1:0). C.Н'Диай, 23 (1:1). 15 000 зрителей.

"Лилль": Вимбе, Сиган, Фами, Бакари (Бек, 89), Пишо, Стерьовски (Коллот, 87), Эккер, Ландрен (Пейрелад, 82), Н'Диай, Д'Амико, Шейру.

Потеря двух очков в этом матче может в итоге стоить "Лиллю" чемпионского титула. Во втором тайме у обеих команд были отличные возможности вырвать победу, но при этом ничью можно назвать справедливым результатом.

МОНАКО - СЕНТ-ЭТЬЕН - 5:3 (0:2)

Голы: Педрон, 30 (0:1). Алекс, 35 (0:2). Жюли, 54 (1:2). Алоизио, 60 (1:3). Жюли, 68 (2:3). Пануччи, 78 (3:3). Симоне, 82 (4:3). Рийсе, 85 (5:3). 13 000 зрителей.

"Монако" одержал пятую подряд победу в родных стенах. "Сент-Этьтен" в этом сезоне не знает побед на чужих полях, и очередная неудача поставила команду на грань вылета из высшего дивизиона.

ОЛИМПИК - СЕДАН - 2:1 (2:1)

Голы: Кент, 7 (0:1). Бельмади, 11 (1:1). Bea, 28 (2:1). 55 000 зрителей.

Победным получился дебют Томислава Ивича на посту главного тренера марсельского клуба. Этот успех свел к минимуму угрозу вылета "Олимпика" во второй дивизион.

ТУЛУЗА - РЕНН - 2:0 (1:0)

Голы: Дьезе, 26 (1:0). Бонилья, 90 (2:0). 20 000 зрителей.

Победа аутсайдера вряд ли спасет его от расставания с классом сильнейших. А вот неудача гостей серьезно подорвала их шансы на попадание в зону еврокубков.

ГЕНГАМ - МЕТЦ - 1:3 (1:0)

Голы: Фьорезе, 35 (1:0). Батикль, 64 (1:1). Батикль, 83 (1:2). Мейрие, 90 (1:3). 14 500 зрителей.

На 67-й минуте был удален Куасси ("Генгам"), на 75-й минуте - ван Ханденховен ("Метц").

Матч "Ланс" - "Труа" перенесен на более поздний срок. Матч "Лион" - "ПСЖ" состоялся вчера вечером.