Газета Спорт-Экспресс № 222 (2418) от 28 сентября 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 12

28 сентября 2000

28 сентября 2000 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й тур. Группа А

СПАРТАК - СПОРТИНГ - 3:1 (1:1)

Голы: СА ПИНТУ, 24 - 0:1. РОБСОН, 44 - 1:1. МАРКАО (Баранов), 68 - 2:1. МАРКАО (Робсон), 82 - 3:1.

Родригу

Первый тайм - 45:13. Второй тайм - 48:00. Всего - 93:13.

Судьи: Хамер (Люксембург). Ма, Кове (оба - Франция).

27 сентября.Москва. Олимпийский стадион "Лужники" 6 градусов.

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ - 4,5. Его игра оставила двоякое впечатление. В трех случаях сыграл блестяще, однако именно его грубейшая ошибка на 25-й минуте поставила спартаковцев в положение отыгрывающихся.

КОВТУН - 6,5. Сыграл практически без ошибок. Как обычно, выиграл большинство верховых единоборств.

ТЧУЙСЕ - 6,0. Непроходимым не выглядел, но свои оборонительные функции выполнял вполне надежно.

АНАНКО - 6,0. Заслуживал бы большей оценки, если бы не его грубая ошибка на 75-й минуте, после которой Тонито имел реальную возможность сравнять счет.

БУЛАТОВ - 6,5. В первом тайме был очень активен, но в обороне не всегда успевал за быстрыми игроками "Спортинга". После перерыва действовал безупречно.

ТИТОВ - 6,5. В нескольких эпизодах продемонстрировал свой фирменный дриблинг и точные проникающие пасы. Чувствовалось, что ему не хватает поддержки техничного Калиниченко.

ШТОЛЦЕРС - 6,0. Был инициативен, не стеснялся бить издалека по воротам Шмейхеля. Однако получалось далеко не все.

ПАРФЕНОВ - 6,5. До перерыва не всегда успевал страховать партнеров и прикрывать быстрых португальцев. Второй тайм провел гораздо активнее, принял участие в нескольких атакующих комбинациях "Спартака".

ШИРКО - 5,5. Совершил быстрый прорыв в штрафную португальцев, после которого Робсон сравнял счет. В других эпизодах был незаметен.

БЕЗРОДНЫЙ - 6,5. Две трети матча провел очень активно, участвовал в отборе и подыгрышах, затратив много сил. В последние полчаса выглядел уставшим.

РОБСОН - 7,5. Продемонстрировал блестящее голевое чутье, когда сравнял счет. Стал автором голевой передачи Маркао.

МАРКАО - 9,0. Продемонстрировал феерический футбол. Первый гол забил в нетрадиционной для "Спартака" манере, в высоком прыжке замкнув передачу Баранова. Второй мяч стал результатом его красивейшей перепасовки с Робсоном.

БАРАНОВ - 5,5. Имел проблемы с обработкой мяча, но полностью искупил свою вину прекрасной навесной передачей на Маркао.