Газета Спорт-Экспресс № 193 (2389) от 25 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

КУБОК ПРИКАМЬЯ

ХОЗЯЕВА ПРОВЕРЯЮТ БЛИЖАЙШИЙ РЕЗЕРВ

Владислав ШЕЛГУНОВ

из Перми

Первыми во второй день турнира на лед вышли ЦСКА и "Динамо-Энергия". Поначалу преимущество имела екатеринбургская команда. Уральцы трижды выходили один на один с Михайловским, но каждый раз голкипер армейцев оказывался на высоте. А вот подопечным Михайлова в первой 20-минутке повезло больше. Незадолго до перерыва Лещев сумел добить шайбу в ворота после мощного броска Камалетдинова.

Похоже, забитый гол вдохновил красно-синих. Действуя на высоких скоростях, хорошо играя в пас, москвичи ни разу не дали зрителям повода усомниться в своем превосходстве. Правда, незадолго до финальной сирены 18-летний Семенов мог сократить разрыв в счете до минимума, но угодил в перекладину.

Лидером предварительного этапа стал "Салават Юлаев", не оставивший никаких шансов "Молоту-Прикамью". На протяжении всей встречи башкирская команда действовала быстрее и острее соперника. Возможно, из-за того что состав хозяев был далек от оптимального, - к не игравшим накануне Филимонову, Гулявцеву и Солдатову добавился Федоров. Проверка ближайшего резерва, похоже, стала главной задачей тренерского штаба "Молота-Прикамья", в лагере которого на днях появились защитник Петришин, форварды Матвийчук и Маслов.

В самом начале второго периода ошибка защитников хозяев в средней зоне позволила Захарову беспрепятственно выйти к воротам Подпузько и переиграть голкипера. А в заключительной 20-минутке уфимцы забили еще три гола, причем дважды они воспользовались удалением канадца Уилсона, а один раз добились успеха в меньшинстве.

ЦСКА - ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1-й период. Лещев (Траханов, Камалетдинов), 15:22 (1:0 - бол.).

2-й период. Макаров (Бойченко, Бойков), 9:38 (2:0). Поперечный (Багичев, Трифонов), 18:15 (2:1).

3-й период. Черников (Орлов, Фролкин), 10:29 (3:1).

Вратари: Михайловский (Безбородов, 52:51) - Малков.

Штраф: 2-10.

Большинство: 5(1) - 1 (0).

Броски: 23 (4+13+6) - 23 (6+8+9).

Судья: Санников (Березники).

23 августа. Пермь. УДС "Молот".

700 (6000).

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)

2-й период. Захаров (Агеев, Нуртдинов), 0:22 (0:1).

3-й период. Семак (Сидякин), 8:51 (0:2 - бол.). Коваленко (Рахматуллин, Озолин), 9:50 (0:3 - бол.). Гареев, 13:08 (0:4 - мен.).

Вратари: Подпузько - Шарнин

Штраф: 16-20.

Большинство: 8 (0) - 5 (2).

Броски: 26 (7+7+12) - 26 (11+8+7).

Судья: Сидоров (Челябинск).