Газета Спорт-Экспресс № 119 (2315) от 30 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

30 мая 2000

30 мая 2000 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ВАЛЕНСИЯ. Победив во втором финальном матче розыгрыша Кубка кубков у краснодарской "Кубани" - 31:30 (16:13), гандболистки испанской "Валенсии" стали обладательницами престижного трофея.

В первой встрече успех также был на стороне испанской команды - 31:24, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей САЛЬНИКОВ.

А вот как завершились финалы других европейских кубковых турниров среди женских команд. Кубок чемпионов. Скопье (Македония) - Нидеростеррайх (Австрия) - 21:20 (1-й матч - 23:32). Кубок конфедераций. Идреттслаг (Норвегия) - Мислата (Испания) - 19:18 (22:24). Кубок городов. Рандерс (Дания) - Рапид (Румыния) - 26:26 (25:30).

ВАРШАВА. Сборная России во главе с Владимиром Максимовым выиграла международный турнир, в котором также принимали участие сборные Украины, Португалии и Польши.

В составе нашей команды не было ни одного легионера, которого заменили игроки московского ЦСКА-САК, а также Алексей Растворцев, Андрей Мочалов (оба - "Энергия"), Михаил Измайлов ("Динамо-ЛУКОЙЛ") и Юрий Вартари (ШВСМ-МГФСО). В первый день россияне сыграли вничью с командой Португалии - 25:25, а затем переиграли поляков (28:21) и украинцев (29:19) и в итоге с 5 очками заняли первое место. Вторыми стали хозяева площадки, украинцы - третьими, а португальцы - четвертыми. Лучшим вратарем турнира был признан Максим Щевелев.