Газета Спорт-Экспресс № 4 (2200) от 11 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 15

КОНЬКИ

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ МНОГОБОРЦЫ,
КОТОРЫЕ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ
НА ЧЕ-2000

МОСКВА. Тренерский совет Союза конькобежцев России определил состав сборной, которая в ближайший уик-энд выступит на европейском чемпионате многоборцев в Хамаре. В Норвегию отправились чемпионы России этого года Светлана Бажанова, олимпийская чемпионка-94 в беге на 3000 м, и Дмитрий Шепель, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Европы, сообщает корреспондент "СЭ" Ольга ЛИНДЕ. Компанию им составили молодые Варвара Барышева и Иван Дьяков, а также вице-чемпион мира-99, обладатель малой золотой медали на дистанции 5000 м Вадим Саютин. Соревнования в Хамаре пройдут с 14 по 16 января. Мужчины и женщины разыграют награды в классическом многоборье.

УЭСТ-АЛЛИС. Американка Крис Уитти второй год подряд стала чемпионкой США в спринтерском многоборье, снова выиграв все 4 дистанции. Во второй день турнира в беге на 500 и 1000 м на льду Pettit National Ice centre она показала 37,96 и 1.19,62 соответственно. Среди мужчин лучшим по сумме двух пятисоток и двух 1000-метровок впервые стал Ник Пэрсон.