Газета Спорт-Экспресс № 63 (1962) от 22 марта 1999 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

22 марта 1999

22 марта 1999 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

КУРЬЕЗ В ТАМПЕ

В ОТСУТСТВИЕ ТРАВМИРОВАННОГО ЛАРИОНОВА ФЕДОРОВ ПРОВЕЛ СВОЙ ЛУЧШИЙ МАТЧ В ЧЕМПИОНАТЕ

ТАМПА-БЭЙ

3

ДЕТРОЙТ

5

СПАСЕТ ЛИ ХЕТ-ТРИК КЛАРКА?

ТАМПА-БЭЙ - ДЕТРОЙТ - 3:5 (1:0, 1:2, 1:3)

Кларк - 26 (1:0). Кларк - 27 (2:0). ФЕДОРОВ - 19 (Лидстрем, Мерфи), (2:1 - бол.). Холмстрем - 11 (Лидстрем), (2:2). Кларк - 28 (3:2). ФЕДОРОВ - 20 (КОЗЛОВ), (3:3 - мен.). Лидстрем - 12 (3:4 - мен.). КОЗЛОВ - 22 (ФЕДОРОВ), (3:5).

Наши: Ян ГОЛУБОВСКИЙ (0/0), Вячеслав КОЗЛОВ (2/+2), Сергей ФЕДОРОВ (8/+2).

19 марта. Тампа.

Самый веселый матч уик-энда начался атаками аутсайдера НХЛ, в рядах которого выделялся переживающий вторую молодость ветеран Уэндел Кларк. Лучший снайпер "Тампы", которого в Юрьев день клуб вроде бы намерен обменять, сделал хет-трик, заставивший гостей понервничать.

ФЕДОРОВ: 8 БРОСКОВ

Но в третьем периоде свой лучший хоккей в сезоне показал долго отдыхавший из-за дисквалификации Сергей Федоров. 91-й номер, который в звене Вячеслава Козлова заменил получившего легкую травму паха Игоря Ларионова, в третьем периоде повел "Детройт" за собой. В итоге в течение 22 секунд (!) красно-белым удалось дважды отличиться в меньшинстве и нанести противнику очередное поражение.

Кстати, сразу же после этого провала "Тампа" отправила в "Филадельфию" ленивого индейского бойца Сэнди Маккарти и шведского ветерана Микаэля Андерссона, получив взамен 23-летнего форварда Колина Форбса.