Газета Спорт-Экспресс № 280 (1889) от 16 декабря 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

НХЛ. Регулярный чемпионат

АВТОГОЛ ТВЕРДОВСКОГО В ВОРОТА ХАБИБУЛИНА ЗАСЧИТАН НЕ БЫЛ

ЛИДЕР ЛИГИ ПОТЕРЯЛ ТКАЧУКА

МОНРЕАЛЬ - ФИНИКС - 2:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)

Койву - 5 (1:0). Брир - 3 (ТВЕРДОВСКИЙ), (1:1). Брюне - 8 (2:1). Нумминен - 5 (2:2).

Наши: Игорь УЛАНОВ (0/0), Сергей ЖОЛТОК (3/0) - Олег ТВЕРДОВСКИЙ (0/0).

Матч сильнейшей команды НХЛ "Финикса" и одного из аутсайдеров Востока "Монреаля" начался весело. Уже на 8-й минуте шайба угодила в конек защитника гостей Олега Твердовского и залетела в сетку ворот опешившего Николая Хабибулина. Но нашему легионеру повезло: в площадке ворот находился чех Мартин Ручински, и автогол Твердовского засчитан не был. А в третьем периоде наш защитник исправился, разыграв стремительную двухходовку с новичком Даниэлем Бриром.

В середине встречи "Финикс" из-за травмы паха потерял своего капитана Кейта Ткачука. "Монреаль" же без своих больных лидеров Марка Рекки, Брайана Саважа и Владимира Малахова продолжает деградировать.

ТРИ ПЕРЕДАЧИ ВЕЛИКОГО

РЕЙНДЖЕРС - КАЛГАРИ - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Савар - 3 (1:0 - бол.). Грэйвз - 11 (Недвед), (2:0 - бол.). Смит - 1 (БУРЕ), (2:1). Набл - 5 (Гретцки), (3:1). Флери - 16 (3:2). Недвед - 4 (Гретцки), (4:2 - бол.). Шнейдер - 3 (Гретцки), (5:2 - п.в.).

Наши: Валерий БУРЕ (2/0).

Быстрый Петр Недвед и великий Уэйн Гретцки удачно сыграли на контратаках, и их "Рейнджерс" вышел на 50-процентный график, гарантирующий место в плей-офф.