Газета Спорт-Экспресс от 23 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

23 сентября 1998

23 сентября 1998 | Биатлон

БИАТЛОН

ОСРБЛИ. На завершившемся в Словакии чемпионате мира по летнему биатлону, в котором приняли участие представители 21 государства, российские спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали, сообщает ИТАР-ТАСС.

В спринте на 6 км с двумя огневыми рубежами первенствовал россиянин Алексей Кобелев, бронза досталась Олегу Руденко. Неплохо выступил и Константин Попов, занявший пятое место. У женщин в этом виде лучшей оказалась также российская биатлонистка Надежда Таланова. Третью золотую медаль для России принес мужской эстафетный квартет Руденко, Попов, Сергей Просвирнин и Владимир Бехтерев. Второй финишировала команда Украины, третьей - Польши. В женской эстафете российские биатлонистки (Ольга Паликова, Елена Сафарова, Елена Думнова и Таланова)завоевали бронзовую медаль, немного уступив соперницам из Словакии. Сильнейшими же в этом виде стали представительницы Белоруссии.

В 8-километровой гонке, проходившей по системе Гундерсена, победителем стал двукратный чемпион мира итальянец Вильфрид Паллхубер, серебряным и бронзовым призерами стали Кобелев и Попов соответственно. Олег Руденко финишировал пятым. У женщин отличилась Мартина Шварцбахерова из Словакии, второе место у Нины Лемех из Украины, четвертой финишировала Надежда Таланова.