Газета Спорт-Экспресс от 11 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

11 марта 1998

11 марта 1998 | Футбол

ПОД РУКОВОДСТВОМ СПАРТАКОВЦА МОРА РОСТОВЧАНЕ СДЕРЖИВАЛИ ЧЕМПИОНА ДО ПОСЛЕДНИХ МИНУТ

СПАРТАК - СКА Р/Д - 3:2 (0:0)

Голы: Бойко, 46 (0:1). Ромащенко, 56 (1:1). Бойко, 60 (1:2). Робсон, 86 (2:2). Титов, 87 (3:2).

"Спартак" (Москва): Филимонов, Евсеев, Парфенов, Хлестов (Головской, 8), Ромащенко, Титов, Бузникин (Робсон, 46), Аленичев, Кечинов (Цымбаларь, 46), Ширко (Канищев, 46), Тихонов.

Станислав ПАХОМОВ

из Кудепсты

На матч с ростовским СКА, который состоялся вчера в 11.00, с повязкой капитана вышел Андрей Тихонов. Но не это стало главным событием. Чемпион России до 86-й минуты проигрывал! И кому? Команде второй лиги, многие игроки которой сразу после матча хотели сфотографироваться на память со звездами "Спартака". Причем нельзя сказать, что СКА забивал случайные мячи. В первом случае Семакин, вытянув на себя Филимонова, отдал пас оставшемуся свободным в центре штрафной Бойко, и тому оставалось только попасть в ворота.

А второй гол ростовского клуба целиком на совести защитников красно-белых: навстречу выходившему один на один Корбану бросился Филимонов. В это время Головской пытался выбить мяч в подкате у нападающего. Но мяч, перелетев за спину вратаря москвичей, оказался у того же Бойко, и тот, не дав ему опуститься, головой замкнул "навес" защитника.

Кстати, оборона ростовского клуба сдерживала атаки москвичей до последних минут во многом благодаря спартаковцу Эдуарду Мору, который играл в составе СКА на месте последнего защитника, так как у армейцев получили серьезные травмы сразу два ведущих футболиста.

Отыгрались москвичи в самом конце матча. Сначала Робсон с линии ворот умудрился запустить мяч вертикально, да так, что тот перелетел через перекладину. Словно извиняясь за свою оплошность, в следующем эпизоде бразилец сыграл блестяще: откликнувшись на верховую передачу, он высоко выпрыгнул и вонзил мяч в дальнюю от себя "девятку". Ну а победу "Спартаку" принес точный удар Титова с линии штрафной.

К сожалению, уже в самом начале матча получил травму плеча Дмитрий Хлестов: вместе с врачом он сразу отправился в "Зеленую рощу".

Надо добавить, что матч прошел на очень неровном поле, и к тому же накануне "Спартак" провел две тренировки, поэтому играл на фоне усталости. Тем не менее уже вчера вечером спартаковцы провели очередную тренировку.