Газета Спорт-Экспресс от 11 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 4

11 ноября 1997

11 ноября 1997 | Регби

РЕГБИ

ПАРИЖ. Проведены квалификационные матчи розыгрыша Кубка Европы среди клубных команд, которые окончательно определили четвертьфинальные пары.

В споре двух валлийских клубов "Кардиффа" и "Лланелли" верх взяли столичные регбисты - 24:20 (14:3), и теперь в предстоящий уик-энд "Кардифф" встретится с английским "Бэтом" на его поле.

Вторую четвертьфинальную пару составят французский "По" и английский "Лейчестер", разгромивший шотландский "Эдинбург" - 90:19 (50:5), третью - английский "Уаспс" и французский "Брив", переигравший в квалификации "Понтиприд" из Уэльса - 25:20 (18:0), а четвертую - французская команда "Стад Тулузэн" и английский "Харлекинс".

Четвертьфиналы розыгрыша Кубка конфедераций также состоятся 8-9 ноября: "Стад Франсе" (Франция) - "Глочестер" (Англия), "Ажан" (Франция) - "Коннехт" (Ирландия), "Коломье" - "Монферран" (оба - Франция), "Ньюкасл" (Англия) - "Кастр" (Франция).

БУЭНОС-АЙРЕС. Сборная Австралии, совершающая турне по Южной Америке, в присутствии 20 тысяч зрителей нанесла поражение команде Аргентины - 23:15 (11:6). В составе гостей отличился Дэвид Кнокс, забивший 6 штрафных и Овен Финэген, совершивший попытку, а у хозяев все 5 штрафных на счету Диего Джанантонио.

ЭДИНБУРГ. Сборная столицы Шотландии принимала сборную Тонга и добилась успеха - 26:14 (9:0).