Газета Спорт-Экспресс от 20 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

ЦСКА- ЗВЕЗДЫ РОССИИ - 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

1-й период. В.Буцаев (Воробьев), 1:09 (0:1). Семак (Зубов), 6:44 (0:2).

Удаления: Жамнов, 4:45. Стельнов, 6:08. Цветков, 10:41. Цулыгин, 14:55 (2+10).

2-й период. Воробьев (Жамнов, Буцаев), 6:56 (0:3 - бол.).

Удаления: Терехов, 5:19. Зюзин, 12:22. Фаткуллин, 13:01.

3-й период. Никулин (Буцаев), 1:42 (0:4 - бол.). Семак (Жамнов), 17:33 (0:5). Петрунин (Лещев), 18:27 (1:5).

Удаления: Лещев, 0:46. Малыхин, 2:27. Траханов, 3:39. Зубов, 13:14.

Штраф: 12 - 20.

Большинство: 5 (0) - 6 (2).

Броски: 26 (7+9+10) - 38 (14+10+14).

Судьи: Феофанов, Захаров, Буланов (все - Россия).

19 августа. Дворец спорта "Сокольники". 3000 (5000).

Алексей ЖУК

из Сокольников

Зрителям сразу бросилось в глаза, что в составе "Звезд" отсутствуют лидеры - Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Вячеслав Козлов. Они просто не успели к началу матча из Шереметьева, куда из Воскресенска повезли Кубок Стэнли, чтобы отправить его в Стокгольм. В отсутствие Фетисова капитанскую повязку надел Владимир Малахов.

"Звезды" не имели права проигрывать. И сразу принялись за дело. Едва истекла первая минута, как Вячеслав Буцаев добил шайбу в сетку ворот армейского голкипера Андрея Царева. Недолго пришлось ждать и второго гола. Александр Семак по-бобровски засунул шайбу из-за ворот в ближний угол.

Даже после этого ЦСКА удавалось время от времени проводить опасные контратаки. Бывали эпизоды, когда "Звездам" приходилось умышленно валить на лед нападающих соперников, чтобы отвести угрозу от своих ворот. Но как армейцы ни старались, "Звезды" все-таки сломили их сопротивление. Опять же с "пятачка" Владимир Воробьев переправил шайбу в сетку после выверенной передачи Жамнова.

После этого "Звезды" заметно ослабили натиск и без особого труда довели матч до победы, даже не прибегнув к помощи обладателей Кубка Стэнли, которые вернулись в Сокольники к середине матча.