Газета Спорт-Экспресс от 5 декабря 1996 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2
ХОККЕЙ |
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ |
10 сентября - 3 декабря |
ТОЛЬКО ЦИФРЫ |
БОМБАРДИРЫ | ||
1. Юрий ЗЛОВ | Лада | 29 (15+14) |
2. Александр НЕСТЕРОВ | Лада | 20 (8+12) |
3. Игорь СТЕПАНОВ | Кристалл С | 19 (12+7) |
4. Алексей МОРОЗОВ | Крылья Советов | 19 (12+7) |
5. Дмитрий ГОГОЛЕВ | Крылья Советов | 19 (10+9) |
6. Игорь АЛЕКСАНДРОВ | Химик | 19 (7+12) |
7. Николай БОРЩЕВСКИЙ | Спартак М | 19 (7+12) |
8. Михаил ИВАНОВ | Северсталь | 18 (13+5) |
9. Иван СВИНЦИЦКИЙ | Лада | 18 (6+12) |
10. Павел ДЕСЯТКОВ | Лада | 18 (5+13) |
11. Василий ПАНКОВ | Лада | 18 (4+14) |
12. Николай БАБЕНКО | Рубин | 17 (9+8) |
13. Олег БЕЛКИН | Лада | 17 (7+10) |
14. Михаил САРМАТИН | Ак Барс | 16 (10+6) |
15. Александр ИВАНОВ | Рубин | 16 (9-7) |
16. Игорь ЗАХАРОВ | Спартак Е | 16 (8+8) |
17. Анатолий ЕМЕЛИН | Лада | 16 (7+9) |
18. Алексей КОЛКУНОВ | Крылья Советов | 16 (7+9) |
19. Сергей КОРОЛЕВ | Химик | 16 (5+11) |
20. Олег КРЯЖЕВ | Авангард | 16 (4+12) |
21. Сергей ГОМОЛЯКО | Металлург Mr | 16 (4+12) |
22. Вячеслав БЕЗУКЛАДНИКОВ | Лада | 16 (4+12) |
23. Алексей ЧУПИН | Ак Барс | 15 (13+2) |
24. Юрий БУЦАЕВ | Лада | 15 (10+5) |
25. Андрей ПОПУГАЕВ | Спартак М | 15 (8+7) |
26. Андрей ТАРАСЕНКО | Лада | 15 (6+9) |
СНАЙПЕРЫ | ||
1. Юрий ЗЛОВ | Лада | 15 |
2. Алексей ЧУЛИН | Ак Барс | 13 |
3. Михаил ИВАНОВ | Северсталь | 13 |
4. Алексей МОРОЗОВ | Крылья Советов | 12 |
5. Игорь СТЕПАНОВ | Кристалл С | 12 |
6, Юрий БУЦАЕВ | Лада | 10 |
7, Дмитрий ГОГОЛЕВ | Крылья Советов | 10 |
8. Михаил САРМАТИН | Ак Барс | 10 |
АССИСТЕНТЫ | ||
1. Юрий ЗЛОВ | Лада | 14 |
2. Василий ПАНКОВ | Лада | 14 |
3. Павел ДЕСЯТКОВ | Лада | 13 |
4. Михаил ВОЛКОВ | Крылья Советов | 12 |
5. Николай БОРЩЕВСКИЙ | Спартак М | 12 |
6, Вячеслав БЕЗУКЛАДНИКОВ | Лада | 12 |
7. Александр НЕСТЕРОВ | Лада | 12 |
8. Олег КРЯЖЕВ | Авангард | 12 |
9. Игорь АЛЕКСАНДРОВ | Химик | 12 |
10. Иван СВИНЦИЦКИЙ | Лада | 12 |
11. Сергей ГОМОЛЯКО | Металлург Мг | 12 |
ГОЛЫ В БОЛЬШИНСТВЕ | ||
1. Дмитрий ГОГОЛЕВ | Крылья Советов | 5 |
ПЕРЕДАЧИ В БОЛЬШИНСТВЕ | ||
1. Михаил ВОЛКОВ | Химик | 6 |
2. Сергей КОРОЛЕВ | Химик | 5 |
3. Игорь АЛЕКСАНДРОВ | Химик | 5 |
ОЧКИ В БОЛЬШИНСТВЕ | ||
1. Игорь АЛЕКСАНДРОВ | Химик | 8 (3+5) |
2. Юрий ЗЛОВ | Лада | 7 (3+4) |
3. Андрей КУДИНОВ | Металлург Мг | 7 (3+4) |
4. Дмитрий ГОГОЛЕВ | Крылья Советов | 6 (5+1) |
5. Николай БОРЩЕВСКИЙ | Спартак М | 6 (4+2) |
6. Алексей КОЛКУНОВ | Крылья Советов | 6 (4+2) |
7. Андрей ХАЗОВ | ЦСК ВВС | 6 (4+2) |
8. Игорь СТЕПАНОВ | Кристалл С | 6 (4+2) |
9. Марат ДАВЫДОВ | СКА | 6 (3+3) |
10. Павел ВЕЛИЖАНИН | Спартак Е | 6 (3+3) |
11. Дмитрий ЗАТОНСКИЙ | Сибирь | 6 (2+4) |
12. Вадим ГЛОВАЦКИЙ | Металлург Мг | 6 (2+4) |
13. Андрей ЯХАНОВ | Салават Юлаев | 6 (2+4) |
14. Сергей КОРОЛЕВ | Химик | 6 (1+5) |
15. Михаил ВОЛКОВ | Крылья Советов | в (0+6) |
ПОБЕДНЫЕ ГОЛЫ | ||
1. Дмитрий ГОГОЛЕВ | Крылья Советов | 4 |
2. Наиль ШАЯХМЕТОВ | Салават Юлаев | 4 |
ЗАЩИТНИКИ | ||
1. Андрей ЕВСТАФЬЕВ | Металлург Нк | 12 (6+6) |
2. Алексей КАСАТОНОВ | ЦСКА | 12 (2+10) |
3. Олег ВОЛКОВ | Лада | 11 (7+4) |
4. Олег ХМЫЛЬ | Лада | 11 (4+7) |
5. Вадим ГЛОВАЦКИЙ | Металлург Мг | 11 (2+9) |
6. Сергей ФЕДОТОВ | Кристалл С | 11 (1+10) |
7. Олег ЛЕОНТЬЕВ | Кристалл С | 10 (5+5) |
8. Павел ВЕЛИЖАНИН | Спартак Е | 10 (4+6) |
9. Сергей РЕШЕТНИКОВ | Кристалл Э | 9 (3+6) |
10. Андрей ЯХАНОВ | Салават Юлаев | 9 (3+6) |
11. Владимир ТАРАСОВ | Лада | 9 (2+7) |
12. Николай СЫРЦОВ | Торпедо НН | 8 (3+5) |
13. Юрий ГУНЬКО | Ак Барс | 7 (4+3) |
14. Евгений ПЕТРОЧИНИН | Спартак М | 7 (4+3) |
15. Игорь РЫЖИХ | Сибирь | 7 (4+3) |
16. Сергей ЯСАКОВ | СКА-Амур | 7 (3+4) |
17. Дмитрий БАЛМИН | Ак Барс | 7 (2+5) |
18. Дмитрий САЕНКО | Рубин | 7 (1+6) |
ШТРАФНИКИ | ||
1. Сергей ЯСАКОВ | СКА-Амур | 87 мин. (20x2, 10x1, 5x1, 2x16) |
2. Андрей РАЙСКИЙ | ЦСКА | 54 мин. (20x1, 2x17) |
3. Рустом КАМАЛЕТДИНОВ | Кристалл Э | 53 мин. (20x1, 5x1, 2x14) |
4. Александр ВАСИЛЬЕВ | Кристалл С | 50 мин. (20x1, 2x15) |
5. Владимир ИЛЬИН | Химик | 49 мин. (20x1, 5x1, 2x12) |
6. Александр САВЧЕНКОВ | Крылья Советов | 49 мин. (20x1, 10x1, 5x1, 2x7) |
7. Михаил САРМАТИН | Ак Барс | 47 мин. (20x1, 5x1, 2x11) |
8. Евгений ПЕТРОЧИНИН | Спартак М | 44 мин. (20x1, 2x12) |
9. Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ | Спартак М | 42 мин. (20x1, 10x1, 2x6) |
10. Евгений ФИЛИНОВ | СКА | 41 мин. (20x1, 5x1, 2x8) |
11. Айрат КАДЕЙКИН | Ак Барс | 41 мин. (20x1, 5x1, 2x8) |
12. Владимир САМЫЛИН | Торпедо Я | 41 мин. (2Ох1, 5х1, 2x8) |
13. Александр ЮДИН | Динамо | 40 мин. (10x1, 2x15) |
14. Али БУРХАНОВ | Кристалл С | 40 мин. (10x1, 2x15) |
15. Александр КОРОЛЮК | Крылья Советов | 40 мин. (10x1, 2x15) |
16. Альберт ЛОГИНОВ | Авангард | 39 мин. (10x1, 5x1, 2x7) |
17. Владимир ТЮРИКОВ | Спартак М | 39 мин. (20x1, 5x1, 2x7) |
18. Сергей ПЕРЕЖОГИН | Дизелист | 38 мин. (10x1, 2x14) |
ВРАТАРИ | |||||
И | Мин | Г | К | Бр | |
1. Егор ПОДОМАЦКИЙТорпедо Я | 10 | 588 | 11 | 1,10 | 207 |
2. Михаил ЕМЕЛЬЯНОВТрактор | 12 | 683 | 15 | 1,25 | 237 |
3. Олег БРАТАШТорпедо Я | 13 | 749 | 17 | 1,31 | 263 |
4. Сергей НИКОЛАЕВЛада | 20 | 1092 | 29 | 1,45 | 374 |
5. Сергей ХРАМЦОВАвангард | 8 | 484 | 12 | 1,50 | 155 |
6. Игорь ВАСИЛЬЕВСалават Юлаев | 11 | 612 | 17 | 1,55 | 227 |
7. Сергей АБРАМОВАк Барс | 21 | 1271 | 34 | 1,62 | 391 |
8. Альберт ШИРГАЗИЕВМеталлург Мг | 11 | 564 | 18 | 1,64 | 234 |
9. Евгений НАБОКОВДинамо | 13 | 763 | 25 | 1,92 | 292 |
10. Александр ВЬЮХИНАвангард | 13 | 755 | 25 | 1,92 | 313 |
"СУХИЕ" МАТЧИ | |||
1. Егор ПОДОМАЦКИЙ | Торпедо Я | 9 | 4 |
2. Алексей МАРЬИН | СКА | 16 | 4 |
Учитываются только матчи, сыгранные полностью.