Судьи: Охримемко (Уфа), Оганесян (Московская область).

22 ноября. Москва. ДЮСШ "Тринта". 150 зрителей.

Александр ФЕДОТОВ

из Москвы

Команды начали резво, набрав за первые четыре минуты 20 очков. Однако ровная игра продолжалась недолго. Перебегав соперника и завладев преимуществом под щитами, хозяева усилиями Кондратова и Ведищева начали уходить вперед - 17:11 на 6-й минуте. А затем, получив от Ивана Филиппова пас через всю площадку, Валерий Мишнев оттолкнулся почти от штрафной линии и броском сверху создал 10-очковый задел - 21:11. Лишь в конце первого тайма Коллинз и Лавров сжали пружину счета до приемлемого для волгоградцев размера, а сразу после перерыва тот же Коллинз и Долопчи сократили отставание до двух очков - 49:47. Усилиями Кондратова москвичи нанесли ответный удар и в середине тайма восстановили статус-кво - 57:47.

За четыре минуты до конца два точных штрафных Коллинза вернули матчу интригу - 69:66. Но 7 очков Андрея Ведищева, который принял вызов американского легионера, не оставили гостям шансов на победу.