17 ноября 2001, 14:12

Россияне успешно стартовали на юниорском чемпионате Европы

Золото, серебро и бронзу выиграла российская сборная в первый день юниорского чемпионата Европы по дзюдо в Будапеште. Вячеслав Делок из Адыгеи победил в весовой категории до 90 кг, Светлана Федосеенко из Новосибирска заняла второе место в полутяжелом весе, а белгородец Александр Благодарный стал бронзовым призером в состязании тяжеловесов, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

В чемпионате Европы участвуют дзюдоисты 49 стран. За три дня они разыграют 14 комплектов наград. Нынешнее выступление нашей команды уже можно признать успешным. На предыдущем первенстве Старого Света в Никосии (Кипр) россияне сумели завоевать лишь четыре бронзовые медали и занять 15-е место в общем зачете.

Чемпионат Европы среди юниоров (до 20 лет)

Мужчины

До 90 кг: 1. Вячеслав ДЕЛОК (Россия). 2. Виталий Бубон (Украина). 3. Иван Томазетти (Италия) и Патрик де Оливейра (Швейцария)

До 100 кг: 1. Майк Невенес (Голландия). 2. Дионисис Илиадис (Греция). 3. Бено Бурнисье (Франция) и Харальд Любганс (Латвия)

Свыше 100 кг: 1. Пьер Роби (Франция). 2. Алексей Данилов (Украина). 3. Александр БЛАГОДАРНЫЙ (Россия) и Грин Вестерс (Голландия)

Женщины

До 78 кг: 1. Кристина Дечман (Словения). 2. Светлана ФЕДОСЕЕНКО (Россия). 3. Анастасия Матросова (Украина) и Линдсей Сорел (Великобитания)

Свыше 78 кг: 1. Николета Михальча (Румыния). 2. Марина Прокофьева (Украина). 3. Росио Фернандес (Испания) и Люсия Полавдер (Словения)