14 февраля 2001, 19:49

Арбитра Бокарева в Челябинске чуть не побили

Весьма бурно реагировали 3700 челябинских болельщиков на решения главного судьи встречи финального этапа высшей лиги между челябинским "Трактором" и столичными "Крыльями Советов" - Виктора Бокарева из Казани. Во втором перерыве один из разгоряченных поклонников местного хоккея бросился на арбитра с кулаками, передает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

В итоге все обошлось. Хулигана оттеснили милиционеры, провожавшие Бокарева до судейской комнаты. Но оскорбления в адрес известного хоккейного рефери сыпались с трибун до финальной сирены.

Поводом для недовольства болельщиков послужили три удаления подряд в составе "Трактора" на третьей минуте матча. Хозяева остались втроем, и москвичам хватило трех минут игры в большинстве, чтобы забросить в ворота Жульдикова две шайбы. В итоге вызвавшая в городе небывалый ажиотаж первая за год встреча "Трактора" с московским клубом (все билеты были раскуплены сразу после открытия касс) оказалась, по мнению переполненных трибун, несколько "смазанной".

Но если говорить о ходе матча без предвзятости, "Крылья Советов" на челябинском льду выглядели гораздо внушительнее "Трактора". И не только по габаритам хоккеистов. Во всех движениях москвичей чувствовалась основательность, они умело сочетали командные действия с напористой силовой игрой, тогда как челябинцы много суетились, то и дело сбиваясь на малопродуктивные индивидуальные действия.

Только в третьем периоде хозяева льда наконец-то обрели спокойствие и уверенность, надолго заперли игроков "Крылышек" в их зоне и едва не переломили ход поединка. Но и времени оставалось немного, и гости самоотверженно защищались, а самое главное - к тому моменту московская команда создала огромный запас прочности.

По всей вероятности, как и предполагали специалисты, "Крылья Советов" будут главным претендентом на выход в суперлигу.

Чемпионат России. Высшая лига, финальный этап

"Трактор" (Челябинск) - "Крылья Советов" (Москва) - 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: Юбин, 4:10 (0:1). Злов, 5:44 (0:2). Сальников, 29:06 (0:3). Троицкий, 35:45 (1:3). Завьялов, 46:15 (1:4).