"Северсталь" не без труда побеждает дома

Чемпионат России

Суперлига

"Северсталь" (Череповец) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Денисов (Муфтиев), 10:00 (1:0). Петренко (Епанчинцев, Торгаев), 20:46 (2:0). Косоуров (Ковтун, Лемешевский), 22:14 (2:1).

Вратари: Чистов - Рябчиков (58:33 - 60:00).

Штраф: 4 - 2.

Три лучших игрока: Чистов (С), Бердников (С), Косоуров (М).

Череповец. СКЗ "Алмаз". 3 400 зрителей.

Хозяева начали игру мощно, и уже на исходе первой минуты Бердников промчался по правому краю и отдал пас на "пятачок" - добить шайбу центрфорварду хозяев гости не дали. Гости огрызнулись острой контратакой, и Трифонов после паса из-за ворот бросал в упор -  Виктор Чистов шайбу отбил.

"Северсталь" продолжила атаковать, но неизменно на пути становился вратарь гостей Евгений Рябчиков. Наконец, давление череповчан воплотилось в реальность. Муфтиев выдал острый пас своему многолетнему партнеру по тройке Дмитрию Денисову, который сильно низом вогнал шайбу в ворота гостей - 1:0.

На последней минуте первого периода хозяева, увлекшись атакой ворот "Молота", прозевали резкую контратаку гостей, в результате чего Хлебников вышел один на один с Виктором Чистовым, но дуэль выиграл голкипер хозяев.

Второй период начался очень живо и интересно. Через 46 секунд Торгаев отдал пас Вадиму Епанчинцеву, а тот переадресовал ее никем не прикрытому Сергею Петренко, и шайба второй раз влетела в ворота "Молота".

Неудачно проведенная смена в ходе матча привела к тому, что нападающий гостей Косоуров вышел один на один с Чистовым и забил ответный гол. Кульминация матча пришлась на две последние минуты. Поочередно тренеры играющих команд брали тайм-аут, а затем "Молот", сняв вратаря и заменив его на шестого полевого игрока, бросился спасать матч. Но было уже поздно.