"Нефтехимик" вдохновился приездом верховного муфтия

Чемпионат России

Суперлига

"Мечел" (Челябинск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)

Шайбы: Татаринцев  (Василевский), 22:14 (1:0 - мен.). Кухтинов  (Горовиков, Озолин), 31:44 (1:1 - бол.). Скабелка (Яханов), 36:04 (1:2 - бол.). Карамнов  (Горовиков, Шаламай), 38:01 (1:3).

Вратари: Зуев - А.Волков.

Штраф: 12 - 10

Три лучших игрока: Горовиков (С), А.Волков (С), Яханов (С).

Челябинск. ЛД "Мечел". 2100 зрителей.

То ли "Мечел" после победы в Нижнекамске посчитал свою задачу  - уйти из зоны вылета - выполненной, то ли приезд верховного муфтия России и стран СНГ Талгата Таджуддина в Челябинск повлиял на игру гостей из Башкортостана, но уфимцы в этот вечер были сильнее. Лишь в начале второго периода последовала яркая вспышка челябинцев в меньшинстве, когда Татаринцев единственный раз сумел поразить ворота блестяще игравшего Алексея Волкова.

Эта шайба лишь раззадорила прекрасно игравших в пас хоккеистов "Салавата Юлаева". Дважды гости реализовали численное большинство, а в конце второй 20-минутки первое звено уфимцев забило третью шайбу в многоходовой в одно касание исполненной комбинации. В третьем, как и в первом периоде, обе команды не забили ни одной шайбы, хотя возможностей было предостаточно. Зрители получили удовольствие от игры гостей, победивших заслуженно.