16 сентября 2001, 18:35

"Трактор" нацелился на выход в финал

И во втором матче первого тура чемпионата России по хоккею в высшей лиге челябинскому "Трактору" удалось победить "Металлург" из Серова, на этот раз в основное время, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Два периода сегодняшней встречи результата не принесли. В третьей 20-минутке молодым челябинцам удалось взвинтить темп и буквально "перебегать" гостей, наставник которых Григорий Савельев отметил на послематчевой пресс-конференции хорошую выучку хоккеистов "Трактора".

- Я завидую Челябинску, что у него, в отличие от Серова, есть такая школа. И я жалею Челябинск, что он так равнодушно отнесся к падению талантливой команды в пропасть, - эмоционально завершил свой монолог тренер "Металлурга".

Главный тренер "Трактора" Александр Глазков сказал, что оба матча получились интересными, интрига сохранялась до финальной сирены. По его словам, у команды есть большой резерв. Правда, многие игроки пока об этом даже не догадываются.

- Если сумеем сохранить нынешний состав до будущего года, поверьте мне, "Трактор" вернется в суперлигу. Пока же будем бороться за место в финальной восьмерке. Такую задачу поставил перед командой мэр Челябинска и президент нашего клуба Вячеслав Тарасов, - сказал Глазков.

Чемпионат России

Высшая лига

1-й тур. Второй матч

"Трактор" (Челябинск) - "Металлург" (Серов) - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: Нагорных (Любимов, А. Денисов), 48.56 (1:0). Я. Якуценя (Львов), 50.58 (1:1). Яковенко (Лапшин), 53.20 (2:1, бол.).