4 сентября 2007, 22:47

Валерий Брагин: "Опять наступили на те же грабли"

После поражения от ХК МВД со счетом 3:6 главный тренер "Спартака" Валерий Брагин признал, что ХК МВД крайне неуступчивая команда, передает корреспондент "СЭ Интернет" Лиана АХМЕТОВА. "Обидно домашний матч проигрывать, ведя в счете 2:0. Опять наступили на те же грабли: пошли удаления, соперник сравнял, а потом начал вести в счете. Игра была равная, но когда пропустили четвертую шайбу, пришлось раскрываться. В итоге, пятую нам забили в контратаке", -  заключил Брагин.

- Как вы считаете, когда наступил переломный момент?

- В конце второго периода при счете 3:3 Мелешко "вывалился" вчистую. Если бы перед перерывом забили мы, все пошло бы иначе. Ну а переломный момент - четвертая шайба в наши ворота.

- Что говорили ребятам в перерыве?

- После первого периода я их предупреждал, что ХК МВД не сдается. Я знаю эту команду и ее тренера. В свое время нам довелось вместе поиграть. Он всегда борется до конца, не любит проигрывать. Я предупреждал ребят, что после перерыва выйдет совершенно другая команда. Кто-то понял, кто-то нет. Значит, будут какие-то изменения в составе.

- Если считать предсезонные игры, "Спартак" терпит шестое поражение подряд. Не думаете, что команда попала в психологическую яму?

- Нет. Вы сами видели: в начале матча мы играли прекрасно. При счете 2:0 мы имели еще два стопроцентных момента. Думаю, показателем будут следующие игры.