5 февраля 2020, 12:45

«Он просто сумасшедший». Овечкин снова шокировал Америку очередным хет-триком

Реакция болельщиков в Северной Америке на голы Александра Великого.

«Своим успехам не удивляюсь»

Александр Овечкин снова сделал хет-трик — теперь в матче с «Лос-Анджелесом» (4:2). Хоккеист забросил три шайбы подряд за 4 минуты 24 секунды под конец игры. Теперь на счету россиянина 40 голов в 53 играх сезона. Наконец он обогнал Давида Пастрняка.

— Два первых периода не совсем получились у нашей команды. Но мы прибавили в третьем — начали создавать опасные моменты. Когда я забил первый гол — мне сопутствовало везение. Помог рикошет от клюшки. Я не удивляюсь своим успехам. Ведь я все еще играю на уровне. до сих пор продолжаю играть. Я не обращаю внимания на голы и статистику — просто делаю свою работу. Если зацикливаться на подобных вещах — ничего не выйдет. — отметил Овечкин после матча.

«С 13 января Алекс Овечкин забросил 14 шайб за 7 игр. Другим игрокам удавалось забить за такой период максимум 7, — сообщил официальный статистический аккаунт «Кэпс».

Что пишут болельщики

«Вы можете любить или ненавидеть его. Но Алекс Овечкин войдет в историю как один из величайших за все время. Сегодня он оформил хет-трик за 4 минуты 24 секунды. Ему осталось две шайбы до 700 голов. Я мог бы продолжить...». — восхищается Овечкиным болельщик в твиттере.

«Овечкин должен выиграть «Харт Трофи» в этом сезоне».

«Овечкин просто сумасшедший... Хет-трик за 6 минут».

«Давид Пастрняк уступает Овечкину в снайперской гонке. Надеюсь, «Бостон» не станет обменивать его».