Live

19 июня, 06:00

«Эдмонтон» во второй раз победил «Флориду»: Бобровский и Тарасенко остаются в шаге от Кубка Стэнли. Онлайн-трансляция матча финала НХЛ

Следим за пятой игрой финальной серии Кубка Стэнли-2024.

0

«Флорида» со сторой попытки не смогла оформить победу в Кубке Стэнли. После 3-0 в серии «Пантерз» проиграли в Эдмонтоне со счетом 1:8, а теперь «Ойлерз» победили в Санрайзе и вернули противостояние в Канаду.

НХЛ, плей-офф. Финал. Матч №5
«Флорида» — «Эдмонтон» — 3:5 (0:1, 2:3, 1:1)
Голы: Браун — 2 (мен.), 5:30 — 0:1. Хаймэн — 15 (бол., Бушар, Макдэвид), 21:58 — 0:2. Макдэвид — 7 (Фогеле, Бушар), 25:00 — 0:3. Ткачак — 6 (Родригес), 26:53 — 1:3. Перри — 1 (бол., Макдэвид, Бушар), 31:54 — 1:4. Родригес — 7 (Монтур, Беннетт), 32:08 — 2:4. Экман-Ларссон — 2 (Ткачак), 44:04 — 3:4. Макдэвид — 8 (п.в.), 59:41 — 3:5.
Вратари: Бобровский (39:59 — 40:00, 57:29 — 59:41) — Скиннер.
Счет в серии: 3-2.

19 июня, 05:56
0

60:00. Этот матч окончен, а финал продолжается. Увидимся в ночь на субботу. Это 22 июня, на всякий случай. Крутейший замес выдают команды. Пусть они играют пока мы не отвлечемся на очередной этап Евротура. До встречи.

19 июня, 05:54
0

59:41. Но какое же спасение сейчас сделал Ткачук... вы это видели? Вы это видели?! Не помогло... Макдэвид вонзил шайбу в пустые ворота.

19 июня, 05:53
0

59:41. Больше угара! Шестому матчу финала быть!

19 июня, 05:52
1
0

59:16. Шайба покидает площадку через скамейку запасных «Эдмонтона». Вбрасывание в зоне Скиннера.

19 июня, 05:51
0

58:45. Янмарк попадает в штангу пустых ворот! В борьбе, забить было тяжело, но все-таки!

19 июня, 05:50
1
0

58:22. Тайм-аут берет Пол Морис.

19 июня, 05:49
0

58:11. Хаймэн выбрасывает шайбу без проброса.

19 июня, 05:46
0

57:29. Экман-Ларссон от синей и Барков слева. Два кистевых броска подряд. Скиннер не зря сегодня приплясывал. Вбрасывание в зоне гостей. Бобровский покинул ворота.

19 июня, 05:44
0

56:00. Пошел навал. Отлично короткое оставление Баркова на Экблада и тот бросает почти без замаха, но очень хлестко! Скиннер парирует.

19 июня, 05:42
0

54:28. «Флорида» в полном составе. Всего один бросок по воротам Бобровского. Ассистентский покер Бушара пока откладывается.

19 июня, 05:41
0

53:00. Кстати, сегодня совершенно незаметен Драйзайтль. Почему кстати? Да он просто только что с шайбой был.

19 июня, 05:40
0

52:28. Привет. Куликов получает две минуты за подножку.

19 июня, 05:39
1
0

51:30. Опасно! Наброс от Экмана-Ларссона и добивание от Ткачука едва не позволили «Флориде» сравнять счет. Не хватило удачи.

19 июня, 05:35
0

49:30. Настоящий хаос в зоне «Эдмонтона». Важнейшие минуты! Хозяева давят, что есть мочи. Экблад бросает выше створа. Пауза.

19 июня, 05:32
0

48:17. Родригес наносил бросок справа, но после рикошета шайба вылетела за пределы площадки.

19 июня, 05:30
0

46:30. Бобровский спасает команду после выхода два в два! Ньюджент-Хопкинс завершал кистевым броском.

19 июня, 05:27
0

46:19. Ключевое! Один из героев прошлого матча Дилан Холлоуэй заснул в своей зоне и схватил две минуты за подножку.

Ан нет, не ключевое. Ткачук, судя по всему, также получает две минуты за синхронное плавание. Точнее, за рисование.

0

45:30. «По кому звонит колокол» звучит на арене, мне не показалось? Металлика, 1984 год.

19 июня, 05:23
0

44:04. Бум! Экман-Ларссон скорз! Сам зону закрыл, сам же продвинулся вперед и идеально открылся под передачу Ткачука от лицевого борта. 3:4!

19 июня, 05:22
0

43:30. Волшебная подкидка от Макдэвида, а атаку подддерживал Бушар. У защитника, напомню, сегодня три голевые передачи.

19 июня, 05:21
0

42:14. Верхэге заезжает слева на бросковую позицию и атакует с кистей точно в Скиннера. Все это подается под неутешительным статистическим соусом не только Верхэге и Ткачука. Мало забивают в финале, точнее почти не забивают.

19 июня, 05:19
0

41:00. Гости начинают третий период так, словно это им надо отыгрываться. Почти сразу же напряжение возникает возле ворот Бобровского.

19 июня, 04:59
0

40:00. Бобровский уехал из ворот за секунду до окончания периода. Был бросок и был блок, между прочим. Перерыв. Абсолютно угарный период выдали команды. Когда казалось, что «Флорида» сегодня так и не очнется, началась самая жара. Но Макдэвид, конечно, просто демон.

Что дальше? Предсказать невозможно. «Эдмонтон» выглядит ровнее в последних двух матчах. Если не задергается в третьем периоде, даже если и пропустит, то все будет нормально, и мы с вами еще в ночь на субботу посмотрим хоккей. Кто-то против?

19 июня, 04:57
0

39:30. Просто невероятный перехват в нейтральной зоне совершил Родригес, а клюшка Экблада после попытки броска превратилась в дрова.

19 июня, 04:56
0

38:45. Неприятный был сейчас рикошет для Бобровского, причем от своего же игрока.

19 июня, 04:54
0

38:00. Вот только под конец второго отрезка «Флорида» начинает напоминать команду, которая вела 3-0 в этой серии. Две подряд попытки от Тарасенко и Форслинга.

19 июня, 04:52
0

36:28. Хорошо поработали сейчас в большинстве — и на пятаке потолкались, и вывели на бросок Верхэге после передачи Баркова, но шайба летит в Скиннера. «Эдмонтон» в полном составе.

19 июня, 04:48
0

34:26. Но уже не первый раз сегодня удаления наслаиваются. Зак Хаймэн отправляется в штрафной бокс.

19 июня, 04:47
0

33:35. Эван Родригес хватает две минуты. Штрафные минуты все портят хозяевам.

19 июня, 04:42
0

32:08. Сколько там времени прошло?! Разберемся позже. Родригес заталкивает шайбу в ворота! Да, прошло 14 секунд. Красота! Конечно, это не так тонко, как комбинация Макдэвид — Перри, но какая сейчас «Флориде» разница? Надо отыгрываться!

19 июня, 04:41
0

31:54. Просто гений. 1:4. Макдэвид ехал медленно, но как же мультипликационно он работает при этом руками. Просто дичь. Старику Перри нужно было просто вогнать шайбу в пустые ворота.

19 июня, 04:39
0

31:00. Драйзайтль бросал с точки Макдэвида, откуда тот забросил третью шайбу и тоже едва не попал. Но пробовал верхом, злодей.

19 июня, 04:37
0

30:02. Удаление в составе «Флориды». Кайл Окпосо оставляет хозяев в меньшинстве.

19 июня, 04:36
0

29:43. При этом факт остается фактом: у «Флориды» очень мало моментов сегодня. Порой, их и не нужно много, но все же тенденция нездоровая.

19 июня, 04:34
0

28:40. Лучшие моменты у «Флориды» создают сегодня защитники — вот и Экман-Ларссон едва не сократил отставание до минимума. Арена, разумеется, мгновенно ожила и банальный проброс гостей принимает как немедленную капитуляцию.

19 июня, 04:30
0

26:53. Поймали на ошибке! Одну шайбу отыгрывают хозяева! Это Ткачук. Ну что тут сказать, Родригес здорово поработал на левом борту. У него голевая. «Эдмонтон» угодил под прессинг при выходе из своей зоны, Ткачук атаковал с убойной позиции и забил впервые за десять матчей.

19 июня, 04:27
0

26:00. Кстати, примерно в это же время в прошлом матче Бобровского заменили. Но после пяти пропущенных шайб. И пока вратарский вопрос уходит куда-то на третий план, ибо у «Флориды» один гол за последние четыре периода.

19 июня, 04:24
0

25:00. Интересно, а «Флорида» сегодня будет играть вообще или уже нет? НОЛЬ — ТРИ!!! Забил главный Коннор, но я бы отметил Фогеле. Так носиться за глухими шайбами — бесценно. А Макдэвид вообще смешно забил: просто кинул низом — и от конька Бобровского шайба нырнула в цель. «Флорида» в нокдауне официально. Вообще пока никакие.

19 июня, 04:22
0

24:00. Да, вот на нижней камере, которая простреливает почти всю площадку отчетливо видно, что Бушар шарахнул, что есть силы, но шайба летела мимо, а рикошет от ноги Хаймэна стал ключевым в этом эпизоде. Разобрались, спасибо.

19 июня, 04:20
0

22:30. Хм, есть переправление от Хаймэна? Не рассмотрел, значит. Тем сложнее было Бобровскому, стало быть. Подождем повтора, ну и поздравляем Хаймэна с первым голом в финальной серии.

19 июня, 04:19
0

21:58. ГОЛ! И это приносит результат. Бушар ахнул от синей точно в «девятку» — такие не берутся. Есть реализация большинства. 0:2!

19 июня, 04:18
0

21:00. Пока без моментов в большинстве. Макдэвид в фирменном стиле пролетел по центру и позволил остальной четверке разместиться в зоне атаки.

19 июня, 03:59
0

20:00. В чем провал? Все просто: ничего не забили, пропустили, играя в большинстве, в основном толкались и фолили в атаке, как это делал, например, Барков. Самый крутой момент был у Экблада, но это было, извините, на второй минуте. И все! Более того: второй период хозяева начнут в меньшинстве из-за удаления Нико Микколы.

19 июня, 03:57
0

19:55. Еще и Макдэвид мог закинуть, если бы шайба не дробила. Провальный период в исполнении «Флориды» завершен. Очень интересно...

19 июня, 03:55
0

18:30. 14-4 по силовым приемам и 0 бросков за 12 минут — такова статистика «Флориды» к данной минуте. Полу Морису есть над чем призадуматься .

19 июня, 03:54
0

17:05. Бушар затеял обводку на чужой синей линии, но тут же потерял шайбу где-то под собой. Соперник не воспользовался этим этюдом.

19 июня, 03:50
0

15:30. Макдэвид проезжает за воротами и подключает к атаке Экхольма, который щелкает, что есть силы — блокирован бросок.

19 июня, 03:47
0

13:29. У Скиннера настрой отличный. В паузах пританцовывает вратарь «Эдмонтона». И наверное усами шевелит, просто этого не видно за маской.

19 июня, 03:44
0

12:07. Гости в полном составе. Шайба почти не держится в зоне атаки, причем это касается обеих команд.

19 июня, 03:42
0

11:04. Барков возвращается на лед, есть минута на большинство у «Флориды».

19 июня, 03:40
0

10:07. Впрочем, через минуту тем же самым отвечает Ньюджент-Хопкинс. В формате 4х4 пойдет игра.

19 июня, 03:39
0

09:04. Теперь удаление в составе «Флориды», причем хватает его Барков в зоне атаки.

19 июня, 03:36
0

08:40. Хенрик наносит скрытый кистевой справа, но с ним уверенно справляется Бобровский.

19 июня, 03:34
0

06:47. В полном составе «Эдмонтон». Провальное большинство показали хозяева по всем показателям. Почти не нагружали Скиннера и пропустили.

19 июня, 03:31
0

05:30. Фантастика! Второй матч подряд «Эдмонтон» забивает в меньшинстве! Это Коннор Браун! 0:1. Совершил перехват на своей синей линии, убежал один на один и с неудобной руки переиграл Бобровского.

19 июня, 03:30
0

04:47. Первое удаление в матче! Игра высоко поднятой клюшкой фиксируется судьями у Бретта Кулака. «Флорида» получает большинство.

19 июня, 03:29
0

04:19. Форслинг плотно щелкает от синей линии — Скиннер фиксирует намертво.

19 июня, 03:28
0

03:30. Блокируется бросок Тарасенко с дальнего пятака.

19 июня, 03:27
0

02:30. Нам сообщают, что у нападающего «Эдмонтона» Зака Хаймэна пока 0 голов в этой серии. В прошлом матче верный гол у него отнял Ньюджент-Хопкинс.

19 июня, 03:26
0

01:34. Голевой момент! Роскошная передача от Баркова и бросок в касание от Экблада справа! Ловушкой отражает шайбу Скиннер.

19 июня, 03:24
0

01:02. Размяли вратарей в рабочем порядке. Есть два броска подряд по воротам Скиннера.

19 июня, 03:22
0

0:00. Что ж, погнали! Стартовое вбрасывание остается за гостями. Как обычно все очень быстро — уже на 13 секунде Бобровский вступает в игру.

19 июня, 03:18
0

Проснулись? Если да, то наверняка уже посмотрели всю рекламу, которая предшествует этому матчу. Скоро начнем.

Что говорят во «Флориде» о пятом матче

Нападающий «Флориды», чемпион НХЛ-2019 в составе «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко после поражения со счетом 1:8 предложил переключиться на возможность оформить чемпионство в домашней игре.

«Мы можем перевернуть страницу и сосредоточиться на следующей игре. Что бы ни произошло, это уже случилось. Теперь все в прошлом. Извлечем из этого урок и вернемся», — приводит слова Тарасенко пресс-служба НХЛ.

18 июня, 20:15
0

Что говорят в «Эдмонтоне» о пятом матче

Нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль оценил игру российского вратаря «Флориды» Сергея Бобровского.

«Вероятно, мы сможем извлечь из четвертой игры положительные моменты и попытаться применить их снова в нашем плане на игру. Конечно, мы понимаем, что они будут немного лучше, но и мы можем быть лучше в определенных областях. Бобровский — хороший вратарь, и завтра он тоже сделает несколько хороших сейвов», — приводит слова Драйзайтля пресс-служба НХЛ.

18 июня, 20:10
0

Путь «Флориды» и «Эдмонтона» к финалу плей-офф НХЛ

«Эдмонтон» на пути к финалу прошел «Лос-Анджелес» (4-1 в серии), «Ванкувер» (4-3), «Даллас» (4-2).

«Флорида» на пути к финалу выбила «Тампу» (4-1), «Бостон» (4-2), «Рейнджерс» (4-2).

18 июня, 20:05
0

Как прошел четвертый матч «Флориды» и «Эдмонтона»

Три дня назад в Эдмонтоне команда Пола Мориса уже к 25-й минуте матча получила пять шайб и потеряла шансы на положительный исход игры. 1:8 — оглушительный итог для «Пантерз» в гостевом матче, в котором они могли триумфально закончить сезон.

В составе «Флориды» единственную шайбу забросил россиянин Тарасенко, искусно переправив ее в ворота после наброса Форслинга от синей линии. Бобровский был заменен после пятой пропущенной шайбы, но нет никаких сомнений в том, что в пятом матче именно он начнет игру в воротах «Флориды».

18 июня, 20:00
1
0

Счет в серии «Флорида» — «Эдмонтон»

«Флорида» ведет 3-1, для нее это вторая попытка завоевать первый титул в истории. Первая завершилась фиаско (1:8).

После этого поражения продлилась серия финалов без счета 4-0 в чью-либо пользу. В последний раз это произошло в 1998 году, когда «Детройт» всухую переиграл «Вашингтон».

18 июня, 19:55
0

Где смотреть матч «Флорида» — «Эдмонтон»

В России официальных трансляций матчей НХЛ нет. В прямом эфире игру можно будет посмотреть в тематических сообществах в социальной сети «ВКонтакте». «СЭ» проведет текстовую трансляцию матча. Присоединяйтесь!

18 июня, 19:50
0

Когда пройдет и время начала матча «Флорида» — «Эдмонтон»

Пятая игра финальной серии плей-офф НХЛ состоится в городе Санрайз (штат Флорида, США) в ночь с 18 на 19 июня. Начало — в 3:00 мск.

18 июня, 19:45
0

Всем доброй ночи!

Рано утром в среду по московскому времени состоится пятый матч финала Кубка Стэнли между «Флоридой» и «Эдмонтоном». «Пантерз» в шаге от чемпионства. Не пропустите!

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87