27 декабря 2000, 10:11

Скопинцев, Ковалев и Королюк приносят победы своим командам

Ночью в регулярном чемпионате НХЛ были проведены шесть матчей.

"Атланта" - "Торонто" - 5:3 (4:0, 0:1, 1:2).

Голы: Тэймер-2 (1:0), Доменичелли-6 (Каберле) (2:0), Доменичелли-7 (СКОПИНЦЕВ) (3:0- бол.), СКОПИНЦЕВ-1 (Саро, Карлссон) (4:0), Перро-12 (Такер, Каберле) (4:1), Перро-13 (Волк, Мэнсон) (4:2), Доми-10 (Свобода) (4:3), Одетт-17 (Доменичелли, Швартведт) (5:3 - в пустые ворота).

Победная шайба на счету Андрея Скопинцева. В первом периоде вратарь "Торонто" Кертис Джозеф смог отразить лишь четыре броска из восьми. Всего же в этой встрече соотношение бросков было 37:14 в пользу канадской команды.

"Баффало" - "Питтсбург" - 3:5 (3:2, 0:2, 0:1).

Голы: Варада-6 (Грэттон, АФИНОГЕНОВ) (1:0), Беранек-5 (1:1), АФИНОГЕНОВ-7 (ЦЫПЛАКОВ, Макки) (2:1), ЦЫПЛАКОВ-4 (Шмехлик, АФИНОГЕНОВ) (3:1), Ланг-12 (КОВАЛЕВ, Лаукканен) (3:2), Страка-12 (Беранек, Хрдина) (3:3-бол.), КОВАЛЕВ-18 (Ланг, Страка) (3:4), Хрдина-8 (Ягр, Нортон) (3:5).

Доминик Гашек покинул ворота на третьей минуте второго периода. Заменившего его Бирона Алексей Ковалев распечатал через двенадцать минут. Как и шайба Скопинцева, гол Алексея стал для его команды победным.

"Тампа" - "Каролина" - 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).

Голы: Модин-17 (Ричардс, Лекавалье) (1:0-бол.), Кифи-3 (Мара, Присмо) (2:0), Уоллен-1 (Бриндамор, Димайо) 2:1), Ричардс-11 (Модин, Кубина) (3:1), О'Нил-12 (Танабе, Капанен) (3:2).

"Нэшвилл" - "Колорадо" - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1).

Голы: Уокер-10 (Чельберг, Роннинг) (1:0-бол.), Тангуэй-14 (Друри) (1:1-бол.), Кисар-4 (Легуанд) (2:1-бол.), Чельберг-6 (Береховски, Тимонен) (3:1-бол.),  Дэдмарш-5 (Сакик, Тангуэй) (3:2-бол.), Уокер-11 (Роннинг)) (4:2), Уокер-12 (5:2-мен., в пустые ворота).

Кроме хет-трика Уокера, матч был примечателен тем, что из семи шайб пять были заброшены в большинстве, одна в меньшинстве и всего одна в равных составах. Что же касается Скотта Уокера, сделавшего первый хет-трик в карьере, то он отличился при всех количественных соотношениях игроков на ледовой площадке.

"Сент-Луис" - "Коламбус" - 5:0 (3:0, 0:0, 2:0).

Голы: Янг-17 (Тарджон, Демитра) (1:0-бол.), Хандзуш (Макиннис, Демитра) (2:0), Демитра-18 (Хандзуш) (3:0), Демитра-19 (Тарджон, Макиннис) (4:0-бол.), Янг-18 (Тарджон) (5:0).

Вратарь-новичок "Сент-Луиса" Брент Джонсон отстоял на ноль третий матч в сезоне, отразив все 24 броска соперника. Теперь беспроигрышная серия "блюзменов" достигает 12 встреч. Это повторение клубного рекорда, установленного в далеком сезоне 1968-69 годов.

"Лос-Анджелес" - "Сан-Хосе" - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Голы: Марло-17 (Фризен, Штурм) (0:1), Джонсон-4 (Смолински, Штумпел) (1:1), КОРОЛЮК-4 (Нолан) (1:2).

И в этой встрече победная шайба на счету россиянина - Александра Королюка. Прекрасно отстоял в воротах Евгений Набоков, отразивший 29 бросков из 30.