ЦСКА одолел ХК МВД

КХЛ

Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) - ХК МВД (Московская область) - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гончаров - 3 (Епанчинцев - 13, Жмакин - 4), 6:42 (1:0). Паршин - 8 (Широков - 11), 8:36 (2:0). Цветков - 2 (Великов - 8, Поллок - 2), 18:36 (2:1 - бол.). Счастливый - 8 (Бут - 10, Суглобов - 5), 34:31 (3:1). Бут - 6 (Суглобов - 5, Счастливый - 6), 56:10 (4:1).

Вратари: Барулин - Гарнетт.

ЦСКА, обыграв соперника по дивизиону Тарасова, набрал очки в пятом матче кряду. Победную шайбу на свой счет записал Денис Паршин. Подопечные Быкова по-прежнему отстают на два очка от лидера дивизиона магнитогорского "Металлурга", имея при этом одну игру в запасе.

Команды начали встречу без разведки. И те, и другие пошли в нападение с первых же минут. В этом компоненте больше преуспевали армейцы, однако до поры до времени гостей выручал Гарнетт, но и он оказался бессилен на 7-й минуте. Красно-синие закрутили лихую карусель у ворот "милиционеров", и затяжная атака завершилась точным выстрелом защитника Гончарова, который с нескольких метров отправил шайбу в дальнюю "девятку" ворот канадского голкипера. На этом подопечные Быкова не успокоились - спустя всего пару минут армейцы удвоили преимущество. Широков в зоне соперника остроумно оставил шайбу Паршину, который кистевым броском во второй раз зажег красный свет за воротами Гарнетта. Как показалось, на этот раз голкипер ХК МВД немного потерял ворота, что облегчило задачу Паршину.

Пропустив две шайбы за восемь с половиной минут, гости сумели прийти в себя. Ближе к концу первой двадцатиминутки "милиционеры" стали регулярно угрожать воротам соперника, логичным завершением чего стал гол. Хозяева заработали два удаление (второй штраф, кстати, был выписан голкиперу Барулину за нарушение на Цветкове). Чтобы реализовать преимущество в два игрока, команде Знарка хватило 25 секунд. Отличился сам же пострадавший, поразивший ворота Барулина с острого угла.

Во втором периоде главными действующими лицами стали голкиперы и… штанги, которые методично обстукивали хоккеисты обеих команд. Широков и Куляш отличились в этом компоненте у армейцев, а "милиционера" Зайнуллина на пару со штангой сдержал Барулин. Голкипер хозяев спас свою команду еще раз в конце периода. Лежа рядом со своими владениями, Барулин сумел зафиксировать шайбу, которой, по идее, уже ничто не могло помешать залететь в сетку ворот. И все же, несмотря на активность гостей, единственную шайбу во втором периоде забросили армейцы. Бут выкатился из-за ворот и бросил с неудобной руки, Гарнетт отбил шайбу перед собой, а самым активным на добивании оказался Счастливый.

В заключительном отрезке матча игра проходила в равной борьбе, но больше всего запомнилась стычка между Сапрыкиным и Москалевым. Армеец нанес сопернику несколько мощных ударов, и игрок подмосковной команды оказался на льду, после чего к конфликту присоединились еще несколько хоккеистов. В итоге Сапрыкин получил 14 минут штрафа, Москалев - 4, а Жмакин, который толком не поучаствовал в драке, почему-то был отправлен в раздевалку. Гости не сумели реализовать очередное большинство и в концовке пропустили еще раз. Армейцы провели быструю атаку, в результате которой Бут, получивший шикарную передачу от Суглобова, поставил победную точку.