11 октября 2008, 20:35

Владимир Вуйтек: "Динамо" все еще не показывает тот хоккей, которого я жду"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек после домашней победы над "Локомотивом" (2:0) разделил мнение своего визави Кари Хейккиля, который назвал игру хорошей по качеству, информирует официальный сайт бело-голубых.

- Я согласен с Кари: сегодня играли два хороших коллектива, - сказал Вуйтек на пресс-конференции. - Моментами были лучше мы, моментами - "Локомотив". Заключительная 10-минутка второго периода явно больше удалась нашим гостям, а мы были лучше в третьем периоде. В конце нам удалось увеличить разницу в счете, нам чуть-чуть помог соперник, заработав удаления, поэтому в концовке игры нам было попроще. Правда, мы потеряли Виталия Еремеева.

- Что с Еремеевым?

- Точный диагноз Виталию будет поставлен в воскресенье после обследования. Однако против СКА он точно играть не будет. Я не видел момент его столкновения с Михновым, потому что уже переключился на подбиравшего шайбу Житника. Виталий получил удар в область колена, а тяжесть его травмы определят врачи.

- Как вы оцените дебют Вейнхандля?

- Маттиас тренировался с командой только четыре дня. Ему еще нужно время для того, чтобы обрести оптимальные игровые кондиции. Хотя вы знаете, что мы брали его как снайпера, и свою задачу он выполнил, забив второй гол. Думаю, что через пару недель он сможет показать себя во всем блеске.

- Можно ли сказать, что тяжелый для "Динамо" сентябрь остался позади?

- Да, наверное. Хотя команда еще не показывает тот хоккей, который требует от нее тренерский штаб. На предсезонных играх, к примеру, на Кубке мэра, атакующая игра нам удавалась куда лучше. И нам очень не хватает Даниила Маркова.