ЦСКА - СКА. 30 марта 2019. FONBET КХЛ. Финалы конференций

3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все - не реализовали это большинство питерцы, и ЦСКА выигрывает с разницей в две шайбы, доводя счет в серии до 2:0. Теперь противостояние переезжает в Санкт-Петербург, где права на ошибку у команды Ильи Воробьёва уже не будет. Для вас работал Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
59:39
И ещё одна попытка у москвичей поразить пустые ворота - рядом со штангой! Не получается пробить Сорокина у гостей.
58:50
Телегин перехватил шайбу и швырнул ее в пустые уже ворота, но не попал.
58:50
58:04
И все-таки удаление у ЦСКА! Вей придержал клюшкой Якупова и получил две минуты.
58:04
Линден Вей
штраф - удар клюшкой
57:31
Без бросков проходит игра последнюю минуту - ЦСКА такой хоккей на руку.
56:25
Блажиевский мощно вкладывается от синей линии - на месте Шестеркин.
55:32
Московские армейцы перешли к активному прессингу в атаке, но аккуратно они действуют, дабы ненароком не удалиться.
54:19
СКА много держит шайбу, но москвичи грамотно располагаются на площадке при обороне и закрывают все зоны.
53:35
Капризов качнул Хафизуллина и приложился в ближнюю девятку - Шестеркин поймал шайбу.
52:23
Умышленно ЦСКА отдал инициативу сопернику - видимо, понравилось ловить его на контратаках.
51:19
Эх, Карпов снова получил шайбу перед пятаком, обыграл Сорокина, но с острого угла не попал в ворота, отправив шайбу в боковую сетку.
50:16
Вот теперь совсем нечего терять питерцам - надо всеми силами идти в атаку. Время еще есть.
49:54
Убегает в контратаку ЦСКА, Телегин открылся на дальней штанге и удачно замкнул после прострела Мамина.
49:54
Иван Телегин
ГОЛ!
3 : 1
49:00
Отбились питерцы, даже в контратаку под конец убежали, но Карпов не реализовал выпад к воротам Сорокина.
48:12
Шалунов после длительного розыгрыша от борта все-таки щелкнул - Шестеркин щитками отбил.
47:00
Сергей Плотников
штраф - толчок на борт
47:00
Давненько ЦСКА не играл в большинстве - самое время. Плотников присаживается на скамейку за то, что впечатал в борт Скотта.
46:23
Оживляется игра, больше борьбы стало, бросков тоже больше. Концовка будет жаркая.
45:30
Нестерову досталось - принял он на себя могучий бросок Хафизуллина, а теперь еле-еле покидает площадку под руки.
44:11
Окулов набрасывал на пятак, Попов подставлял клюшку, и шайба плюхнулась в ворота, но арбитры ее отменили, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой во время броска.
43:20
Григоренко вкатывается в зону и щелкает в касание после скидки Капризова - Шестеркин шикарно отбивает!
42:37
Лишь один раз на 2 минуты Сорокин вступил в игру, но это было неопасно В полном составе ЦСКА.
41:30
Малопродуктивное пока большинство у СКА опять. Хозяева легко нейтрализуют попытки бросить, да и немного, в принципе, этих попыток.
40:37
Сергей Андронов
штраф - задержка соперника
40:37
Опа, удаление сразу у ЦСКА - Андронов 2 минуты получает. Отличный шанс опять для гостей.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова смотрим дальше - очень интересный период нас наверняка ждет.
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Очень важную шайбу СКА забросил в концовке периода, и это может заставить хозяев поволноваться. Интрига жива! А мы пока отдохнем.
39:50
Опасную атаку ЦСКА провел на последних секундах перед сиреной, но Окулов затянул с пасом на Шалунова.
38:51
Никита Гусев
ГОЛ!
2 : 1
38:51
И забрасывают питерцы! Гусева вывели на бросок, и Никита идеально попал в ближнюю девятку из левого круга вбрасывания.
38:31
Линден Вей
38:31
И под занавес периода шанс для СКА - Вей 2 минуты получил за удар соперника клюшкой.
37:11
ЦСКА на воодушевлении летит вперед, питерцы же в обороне сейчас едва успевают перекрывать передачи соперника.
36:24
Ох, какой рикошет в пользу ЦСКА сработал! Нестеров зарядил от борта, а Скотт здорово подставил клюшку в борьбе с Хафизуллиным, и шайба юркнула в ворота, дезориентировав Шестеркина. Тем не менее, арбитры смотрят видеоповтор.
36:24
Засчитывают взятие ворот в итоге - подозрение на движение рукой у Скотта было, но оно не подтвердилось.
36:24
Грег Скотт
ГОЛ!
2 : 0
35:19
Не удалось и это большинство реализовать - ЦСКА снова в полном составе на льду.
34:12
Гусев выкатил под бросок Плотникову, тот в касание щелкнул, но попал точно в корпус голкиперу.
33:19
Максим Мамин
штраф - удар локтем
33:19
Не успел Кетов выскочить из штрафбокса, как тут же удачно подставился под клюшку Мамина и заработал большинство уже для СКА. Сколько удалений во втором периоде!
32:49
Последние полминуты большинства ЦСКА даже не мог толком в зону войти - как выбросили питерцы шайбу, так Шестеркин больше не напрягался. В полном составе СКА уже.
31:33
Гораздо жарче у ворот Шестеркина, и уже дважды голкиперу пришлось вступать в игру. Бросок Григоренко из правого круга вбрасывания был самый опасный.
30:49
Опять у нас удаление - теперь уже вчетвером останутся гости. Кетов за подножку Светлакову оштрафован на 2 минуты.
30:49
Евгений Кетов
штраф - подножка
30:39
Все, в полном составе уже ЦСКА. Не получилось толком даже ничего опасного создать у питерцев.
30:11
Гаврикова наконец вывели на бросок почти от синей линии - это не проблема для Сорокина.
29:40
В этот раз не получается никак расположиться в чужой зоне питерцам - уже дважды хозяева выбрасывали шайбу поближе к воротам Шестеркина.
28:39
Артем Блажиевский
штраф - удар коленом
28:39
И еще одно большинство у СКА - Блажиевский теперь 2 минуты получил за удар коленом.
27:35
Опасный щелчок Попова с острого угла - Шестеркин отбивает.
26:39
В равных составах шайба в основном держится в зоне гостей - первая тройка москвичей там орудует у ворот Шестеркина.
25:57
В полном составе ЦСКА! Под конец большинства у Бывальцева был шанс, но Сорокин сместился в угол ворот и парировал шайбу.
24:35
Долго раскатывают по чужой зоне шайбу питерцы, но никак не доводят до броска. Лишь один раз Якупов рискнул щелкнуть, но попал в защитника.
23:57
Сергей Калинин
23:57
А вот и первое большинство у СКА - Калинин клюшкой зацепил Хафизуллина на пятаке.
22:23
Бывальцев вдоль ворот простреливал на Гусева, но не пустили Никиту на пятак.
21:17
ЦСКА по-прежнему много держит шайбу, не форсируя темп. Такой сценарий москвичей вполне устраивает.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - впереди вторая 20-минутка.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом с первым периодом - пока ЦСКА с минимальным счетом впереди. Дальше ждем большего.
19:14
Гусев пытался сольно пройти вдоль борта и что-то придумать, сместившись к центру, но Марченко помешал, грамотно встретив.
18:35
Спокойно доигрывает период ЦСКА, чуть засушивая игру, при необходимости смещая ее к противостояниям у бортов.
17:24
Без бросков игра проходит сейчас, у СКА с созиданием большие проблемы, а ЦСКА особо и не рвется в атаку.
16:36
Уверенно ЦСКА комбинирует, держа шайбу либо в центральной, либо в зоне соперника. Гости никак не могут что-то придумать.
15:20
Тихонов вкатился в зону, продвинулся чуть вперед и пальнул в дальний угол - мимо немного.
14:29
Почти минуту хоккеисты СКА катали шайбу в зоне соперника, но перекрывают очень грамотно москвичи все потенциальные траектории для броска.
13:40
В целом логично ЦСКА повел в счете. Пока что команда Игоря Никитина выглядит гораздо убедительнее.
12:58
И реализуют хозяева почти сразу же большинство! Великолепно в три передачи разрезали они оборону питерцев, Капризов с убойной позиции бросал в ближний верхний угол, но Шестеркин отбил, однако Капризов был первый на добивании и с пятака отправил шайбу в ворота.
12:30
А вот и первое удаление - Бывальцев за удар соперника клюшкой оставляет СКА в меньшинстве.
11:31
Есть проблемы с атакой у гостей, пока ни одного стоящего броска по воротам Сорокина не было.
10:24
А теперь Капризов здорово вылез на пятак и не успел замкнуть прострел вдоль ворот Робинсона.
09:33
Бывальцев немного не успевает подставить клюшку под заброс на пятаке - могло быть опасно.
08:39
Зубарев приложился от левого борта низом - Сорокин щитками останавливает шайбу.
07:22
Быстрая атака ЦСКА завершилась лихим торможением Капризова с фонтаном ледяной крошки и броском с разворота под перекладину - Шестеркин отразил.
06:23
Барабанов к отскоку от лицевой едва не успел - Нестеров выбросил шайбу из зоны.
05:15
Несмотря на очень плотную игру с соперником со стороны СКА, работы у Сорокина пока что нет.
04:25
Телегин несильным щелчком посылает шайбу в створ, Шестеркин легко ловит.
03:18
Капризов в падении выбил клюшкой шайбу из-под ног у Плотникова - так ведь можно и удаление заработать.
02:12
Григоренко после выигранного вбрасывания резко щелкнул, и Шестеркин достает шайбу в углу!
01:10
И сразу же питерцы начинают с активного прессинга, лишая пространства соперника. Но ЦСКА это ничуть не тревожит пока что.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали! В воротах у СКА сегодня Игорь Шестеркин - Хелльберг отдыхает.
00:00
В составе СКА второй матч подряд нет Дацюка, причем официальной информации о состоянии игрока нет. То ли все-таки есть у Павла небольшие проблемы со здоровьем, но в клубе об этом почему-то замалчивают. То ли дело просто в том, что Воробьев не считает Волшебника способным помочь команде прямо сейчас. Нет, ну вдруг.
00:00
Первый матч серии получился очень неоднозначным. СКА в два раза перебросал соперника и больше владел шайбой, но в целом по моментам игра была равной. Плюс у питерцев не засчитали одну из шайб по очень сомнительному поводу, и теперь подопечные Ильи Воробьева будут лезть из кожи вон, чтобы одержать победу над принципиальным соперником.
00:00
Добрейшего дня всем любителям и обожателям хоккея! В финальном противостоянии Запада в КХЛ начало осталось за московскими армейцами, но питерские гости по игре им ни в чём не уступали, так что сегодня мы вправе ждать серьёзной битвы. С вами за ходом этой встречи буду следить я, Сергей Кузнецов. Начнем в 17:00 по Москве.
00:00
ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский - Нестеров, Вей - Григоренко - Капризов; Дальбек - Робинсон, Андронов - Калинин - Скотт; Пашнин - Марченко, Попов - Окулов - Шалунов; Телегин - Ртищев - Светлаков, Мамин.
00:00
СКА: Шестеркин (Хелльберг); Гавриков - Рундблад, бывальцев - Плотников - Гусев; Белов - Хафизуллин, Барабанов - Мальцев - Кузьменко; Рукавишников - Зуб, Якупов - Коскиранта - Карпов; Зубарев, Каблуков - Тихонов - Кетов, Жук.