3
3 период
4 : 0
60:00
Российская сборная побеждает в своем первом матче на ЧМ. Не сказать что все было просто: проблемы в обороне есть, а со штрафным временем вообще беда... 4:0 по итогу. Следующий матч - через 26 часов, против сборной Чехии.
59:55
Марк Рубинчик
штраф
58:34
4:0! Слепец прошелся по правому борту и аккуратно скинул на пятак. Иван Морозов подставил клюшку и замкнул в пустые ворота!
58:34
Иван Морозов
ГОЛ!
4 : 0
57:45
По-пижонски 2 в 2 бежали от своей синей линии наши, перепасовывались, но в пустые ворота Галимов не попал.
56:41
Сразу же тайм-аут взял Олаф Эллер и снял вратаря. Значит, 4 против 5 играем.
56:40
Обоюдное удаление. Алексеев и Кубарс отправились на отдых. 2 минуты 4 на 4 поиграем.
54:30
Рерт менее чем за сутки пропустил уже 6 шайб. Другой голкипер сборной Дании, Сегорд за прошлый матч пропустил 11.
53:54
Павел Шэн
ГОЛ!
3 : 0
53:54
3:0! Романов вновь выкатился на позицию для броска и кинул. Рикошет от Шэна на правом углу и шайба закатывается в уголок. Рерт не успел.
53:38
На последней секунде большинства Саморуков зарядил от синей прямо по центру. Шайба покинула пределы льда. Вбрасывание.
52:30
Катаем слева-направо шайбу. Костин с правого круга попробовал бросить в дальний угол, но замахивался долго - защитники быстро накрыли.
51:37
Эмиль Маркуссен
штраф
51:37
Кравцова очень жестко останавливает Маркуссен за своими воротами. 2 минуты большинства.
51:22
В полном составе наша молодежка. Тем временем еще одно вбрасывание у наших ворот.
51:17
На последних секундах меньшинства небольшое напряжение возникает перед нашими воротами. Тарасов шайбу зафиксировал после прострела, а следом небольшое столпотворение образовалось. Вбрасывание.
49:21
штраф
49:21
Опять... Рубинчик за своими воротами придержал Бринкмана, из-за чего тот упал. Как итог, 2 минуты штрафа.
47:40
На этот раз большинство не сумели реализовать. Впрочем, момент свой создали.
46:30
Здорово стянули защитников на левый борт, Костин с правого круга хитро скинул на пятак, но Рерт своей клюшкой прервал и тем самым спас ворота.
45:39
Лукас Андерсен
штраф
45:39
А вот теперь большинство для нас. Лукас Андерсен во второй раз садится на скамейку на 2 минуты. Кравцову в центре подножку поставил.
44:40
За 4 минуты большинства датчане лишь раз бросили по нашим воротам. Жить можно, но при игре с более серьезным соперником, за такое могут и не простить.
43:30
Второе большинство у датчан уже не удается. Продолжают высоко принимать наши хоккеисты и выносить шайбу за чужие ворота.
42:40
штраф
42:40
Пару секунд еще и 3 против 5 сыграем. Алексеев отправился отдыхать еще на 2 минуты. 2+2 выписали
42:30
Почти отстояли меньшинство. На этот раз все как-то более волнительно получается.
42:00
Впервые при большинстве датчане нормально заходят в зону, выстраиваются и Бринкман заряжает с правого круга вбрасывания. Тарасов уверенно ловит.
40:42
Кирилл Слепец
штраф
40:42
Вновь Андерсену достается. На этот раз в центре Слепец своей клюшкой ударил ему по руке. 2 минуты меньшинства опять.
40:01
Заключительный период!
2 период
2 : 0
40:00
Немного укрепила наша сборная преимущество. Силы датчан, похоже, покидают. 2:0. ПЕРЕРЫВ
37:49
Александр Романов
ГОЛ!
2 : 0
37:49
2:0! Наконец-то! Шикарно раскатали шайбу, Романов выкатился одиноко на убойную позицию и прошил Рерта.
37:00
Слепец на синей линии буквально отдает шайбу в чужую клюшку. Повезло, что сил не было у датчан - иначе бы настоящий буллит мог получиться.
35:50
Наконец создаем момент у ворот Рерта. Опять в штангу попадает шайба.
34:20
А вот теперь Даниил вступает в игру. Шульц справа бросил в дальний угол низом - голкипер отразил щитком.
33:50
В полном составе наша сборная. Опять датчане ничего не создали у ворот Тарасова.
32:48
Подколзин успел убежать в контратаку. Докатился, из-под защитника бросил в Рерта. Неплохо.
31:49
Николай Коваленко
штраф
31:49
Да сколько можно то... Вновь плохой силовой прием на борт проводит наша молодежь. Коваленко получает 2+10.
31:49
штраф
31:20
Муранов мог опасно перевести шайбу от левого борта в правый круг вбрасывания, но датчане прочитали и перехватили.
29:30
Алексеев вышел. Идеальное меньшинство: и броском по воротам Тарасова даже не пахло.
28:20
Почти минуту датчане простояли за своими воротами. Наши успели смениться и вновь готовы встречать в центральной зоне.
27:27
Алексеев толкнул на борт Андерсена за своими воротами. Грубо. Кубарс сразу же заступился за партнера. Могли дать и больше двух минут штрафа.
26:20
Спорный момент в матче. Издалека зарядил Рубинчик, шайба отскочила от стекла к правой штанге. Муранов туда быстро забежал и отправил в пустой угол! А тем временем так получилось, что Галимов не без участия защитника датчан помешал голкиперу.
26:00
Вот уже две минуты не могут смениться датчане.
24:00
Держимся в зоне датчан. Долго катали, но все же допустили ошибку. Быстро наши соперники выносят шайбу. Проброс.
22:00
Опасно! Алекссев слева закатился, отдал на дальний угол. Шэн мог замыкать, но не смог перекинуть лежащего уже вратаря! Шайба подлетела и приземлилась на Рерта.
20:50
Красиво Денисенко зашел на пятак, поймал шайбу, но бросить не сумел. Так и прокатился в борт за ворота.
20:01
Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 0
20:00
С минимальным преимуществом нашей сборной заканчивается период. Датчане оказались не так слабы, как мы думали - создали пару моментов, не смотря на поражение утром от Канады. Посмотрим что будет дальше, а пока отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
19:00
Спокойно отбились. Ни одной шайбы до Тарасова не долетело. Теперь за минуту можно создать еще что-нибудь у ворот датчан.
16:56
Василий Подколзин
штраф
16:56
Подколзин слишком жестко провел силовой прием за воротами ранее. 2 минуты меньшинства.
16:50
Продолжаем дальше обстреливать чужие ворота! Иван Морозов с правого круга бросил в дальний угол! Шайба от клюшки Рерта попала в штангу! Подколзин был готов добивать, но не удалось.
16:30
Саморуков заряжает с правого угла! Рерт отражает.
15:20
По владению шайбой, конечно, преимущество за сборной России. А вот по броскам наши уступают - 7:8.
13:50
Щульц один в нашей зоне - поджидал шайбу, но та решила прокатиться мимо. Даниил Тарасов за ворота заехал, защитнику отдал.
13:10
Вступает в игру Рерт. Илья Морозов из левого круга вбрасывания вместо броска решил закинуть на пятак шайбу, но голкипер сразу же ее зафиксировал.
12:00
Без работы стоят голкиперы, что немного странно.
11:00
Пытаются наши соперники искать контратаки, но защитники больше не позволяют оплошностей - сразу же в центре шайбу забирают.
10:00
Конечно, тяжело датчанам проводить вторую встречу с разницей менее чем за 20 часов.
09:20
Датчане наконец вышли в атаку. Издалека Сетков зарядил - шайба не долетела до Тарасова.
08:00
Держим шайбу в чужой зоне. Попытались соперника повозить, но при смене допустили ошибку, пришлось отойти. Датчане тем временем тоже сменились.
06:28
ГООООЛ! Есть первая шайба! Муранов в центре разогнал быструю атаку, вылетела втроем наша ударная тройка нападения и обстреляла Рерта. Кравцов отличился.