3
3 период
4 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:0! Сборная России победила в очередном матче на чемпионате мира и приблизилась к шведам на расстояние в одно очко! Да, зрелищности где-то не хватало в игре нашей команды, особенно во втором и третьем периодах, зато добыт такой нужный результат. Шестеркин не пропустил, команда выиграла - что еще надо? Остается узнать, как там дела у Мамина и Капризова. Но это уже позже. Пока все, хорошего вечера!
59:44
Чильяк, наверное, окончательно вернулся.
59:44
ГОЛ! Михеев! В пустые и Илья забил! Прошла передача между защитниками после перехвата, нападающий "Авангарда" по центру выкатился не пустые и не сплоховал!
59:44
Илья Михеев
ГОЛ!
4 : 0
58:56
Надолго не задержался Чильяк на ленточке.
58:49
Чильяк вернулся в створ, спастись уже будет сложно.
58:49
ГОЛ! Шалунов! Быстро в пустые словаки получили! Шайбу в своей зоне отобрали, Максим получил шайбу у левого борта, прокатился в чужую зону и со средней дистанции бросил в пустой дальний!
58:00
Чильяк показывает "скамейке", что пора бы ему поменяться. А шайба в нейтральной зоне, очень рискованно это делать.
57:00
Шалунов поймал шайбу рукой и покатил в угол площади. И не думал Максим обострять, его мотивы всем ясны.
56:00
Гусев воспользовался шикарной передачей Дацюка и сам бросил со средней дистанции - в створ Никита не попал!
55:00
Сейчас подопечные Воробьева играют только ради того, чтобы выиграть для себя время. Зайдут в чужую зону и держат шайбу.
54:00
Словаки продолжают атаковать большими силами. Ну а что им остается? Надо хотя бы попытаться забросить одну шайбу, а дальше уж проще будет.
53:00
Мамин отправился в раздевалку, для него матч уже точно завершен.
52:00
Мамин пока не выходит, Бучневич его заменил в тройке. Следим дальше, ну и ждем, что скажет тренерский штаб нам после игры.
51:00
Дадонов сегодня отказывается забрасывать с пятака! Удачно отлетела шайба от Чильяка, никто не мешал, и Евгений с колена умудрился бахнуть выше!
50:00
Гашчак поймал шайбу на отскоке от борта и со всего маху нанес бросок в ближний - Шестеркин сгруппировался и выручил!
49:00
Только порадовали, что у Капризова, кажется, все хорошо, как Мамин покатил на скамейку, держась за руку. Он также неприятно столкнулся с бортом.
48:00
Мамин, не так давно покинувший скамейку для штрафников, на скорости убежал по левому краю и даже успел бросить - мимо!
47:00
Шестеркин крутится, как белка в колесе. Лежа уже Игорь принял выстрел Секеры впритык. По тонкому льду сейчас ходим.
46:00
Хух, как же хорошо, что Капризов вернулся на лед. Надеемся, после матча мы не узнаем, что у Кирилла серьезные проблемы и дальше он не выступит.
45:00
Похоже, подопечные Воробьева и дальше будут играть вторым номером. Вот первый период красивый мы посмотрели, а дальше уже все по ситуации.
44:04
Максим Мамин
штраф
44:04
Сами даем шанс сопернику, Мамин в нейтральной зоне нарушил правила и пошел отдыхать.
43:00
Ух, какие-то проблемы у Каппризова. Кирилл на скорости бежал к чужим воротам столкнулся с Граняком и поймал борт.
42:00
Надь на точность справа бросал в дальний угол - Шестеркин в шпагате выручил команду! Вот и реальный момент.
41:00
Юрчо клюшкой заехал между ног Гаврикову. Понять защитника СКА можно, реально больно.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. 2:0! Держится преимущество в две шайбы у подопечных Воробьева, хотя уже не так все и просто. Кажется, третий период у нас скучным не будем, тем более, проблемы у красных есть.
39:00
Михеев из-за ворот выскакивал на пятак, но ловкости рук не хватило, чтобы успеть и бросить.
38:00
Выравняли номинальные гости статистику по броскам, уже 11 у них в створ Шестеркина, когда в первом периоде было лишь два.
37:00
Чильяк ловушкой перевел шайбу над перекладиной, начинается методический обстрел ворот словаков.
36:00
Анисимов с кистей попытался ответить - опять высоко!
35:00
Граняк на точность пытался уложить шайбу под перекладину - Шестеркин намертво забрал в ловушку.
34:00
Словаки пока бросают только с дальней дистанции, не пускаем к воротам.
33:06
Трямкин во второй раз в матче за задержку клюшкой получил малое удаление.
33:06
Никита Трямкин
штраф
32:00
Россияне потихоньку пытаются отвести игру от своих ворот. Второй период опять идет очень тяжело, хорошо, не пропускаем.
31:00
Зайцев махнул мимо шайбы перед своими воротами, Юрча в падении нанес бросок - в заокругление!
30:00
Анисимов помешал Дадонову пойти в сольный проход. Евгений уже ворвался в свободную зону и не заметил, что партнер уже стоит там. Офсайд.
29:00
Капризов просто на удачу стрелял с отрицательного угла. Да, коснулась шайба сетки, но лишь с внешней стороны ворот.
28:00
Бондра не попал по шайбе со средней дистанции. Позиция была идеальная, лед чистый, никто не мешал, но мастерство подвело.
27:00
Говорка не стал долго возиться с шайбой, сразу же бросил с острого угла - Шестеркин прижался к штанге и принял шайбу на себя.
26:00
Григоренко от синей линии несильно набросил на ворота. Дадонов стоял перед вратарем, ему не мешал, а Чильяк зажал ее в щитках, а потом и накрыл успешно!
24:00
Начало второго периода какое-то сумбурное. Вроде бы, все под контролем, но шайба держаться что-то не хочет.
23:00
Не получилась передача у Анисимова на Мамина, а так Максим от синей линии мог бы убежать один на один с Чильяком.
22:00
Чильяк уже пустил шайбу себе за спину, но коньком успел ее оттолкнуть от линии, не дав Анисимову добавить!
21:00
Зайцев подъехал к пятаку и с кистей пытался уложить шайбу в правый угол - в борт всего лишь!
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. 2:0! Очень уверенно подопечные Воробьева провели первый период, забросили две шайбы и ничего не дали создать сопернику. Всего лишь два броска в створ ворот Шестеркина - это лишний раз показывает о хорошей оборонительной игре.
19:30
Михал Чайковски
штраф
19:30
Пять на три полминуты сыграем, Чайковски уронил Гусева на лед перед воротами.
19:02
Опять Юрчо перестарался в атаке, ударил он сзади Нестерова по лицу клюшкой.
19:01
Томаш Юрчо
штраф
19:00
Кажется, красные решили спокойно доиграть первый период. Задел есть, а дальше уж пусть соперник рискует и думает, как забрасывать.
18:00
Не забываем, что на Олимпиаде россияне также вели 2:0. А потом умудрились проиграть. Так что сильно радоваться пока не будем.
16:50
Никита Гусев
ГОЛ!
2 : 0
16:50
ГОЛ! Гусев! Вот она, вторая! Дацюк прокатился за вороами и вырезал пас в центр. Никита с ходу с кистей - точно в левую девятку!
16:00
Анисимов успел вовремя вернуться в оборону и перехватить передачу на дальнюю штангу. Еще бы немного, и Надь замыкал.
15:00
Каблуков с неудобной успел нанести бросок - точно в Чильяка, габаритный вратарь справляется с такими попытками.
14:00
Не хватает второй шайбы для пущей уверенности. Просто дальше не будет, словаки наверняка найдут свой шанс.
13:00
Статистика по броскам в створ говорит о многом - 11 против одного. И тот, кстати, был нанесен в большинстве.
12:00
Береглазов увидел "трафик" перед воротами и набросил верхом. Чильяк каким-то чудом блином успел вытащить шайбу из-под перекладины!
11:10
ГОЛ! Мамин! Гавриков неожиданно подключился к атаке и прострелил вдоль ворот. Сошников с неудобной не пробил Чильяка, зато Мамин, прокатившийся за воротами, успел с пятака с неудобной бросить по пустым!
11:10
ГОЛ!
1 : 0
10:00
Дадонов вновь с пятака не забил, теперь Евгений выстрелил над перекладиной! Пора бы уже реализовывать.
09:00
Нестеров очень часто выходит в большинстве как раз для таких бросков. Принял шайбу на синей линии и бросил верхом - в этот раз очень высоко.
08:08
Томаш Юрчо
штраф
08:08
Уже веселее, Юрчо за удар локтем отдохнет две минуты, смотрим за нашим большинством.
08:00
Капризов решил неожиданно для всех вернуть шайбу на синюю линию. Наши защитники уже развернулись и не смогли оставить ее в зоне.
07:00
Какой момент не использовал Дадонов! Григоренко из правого угла площадки вывел Евгения один на один с голкипером, нападающий бросил с кистей - точно в ловушку Чильяку!
06:00
В общем, меньшинство прошло удачно. Секера нанес всего лишь один опасный бросок, с которым Шестеркин справился без проблем.
05:00
Не удается россиянам отброситься, приходится вчетвером двигаться по зоне и держать оборону.
04:30
штраф
04:30
Первое удаление будет у россиян, Трямкин ударил клюшкой по рукам Бондры.
03:00
Опять штанга против нас! Дацюк за счет скорости рук убрал защитника и бросил с острого угла в ближний с неудобной - каркас!
02:00
Дацюк отдал скрытую передачу назад по бросок Гусеву, Никита справа с кистей сразу же бросил в дальний - выше створа!
01:00
Капризов не смог укротить шайбу на чужой синей линии и не смог выкатиться один на один с вратарем. Сам себя в угол загнал и не обострил.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Здравствуйте! Перед решающим матчем со шведами сборной России предстоит еще одно испытание. В понедельник подопечные Воробьева сражаются со словаками. Как сложится встреча - вам расскажет Владимир Лавский.
00:00
Winline считает, что у сборной России не должно возникнуть проблем со словаками. Коэффициент на победу россиян равен 1.18.
00:00
В воротах против словаков, как и говорили, сыграет Шестеркин. Гавриков - Киселевич, Гусев - Дацюк - Капризов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Дадонов; Яковлев - Береглазов, Сошников - Шалунов - Мамин; Трямкин, Барабанов - Каблуков - Михеев, Бучневич.
00:00
У словаков сегодня сыграет Чильяк. Чайковски - Секера, Надь - Криштоф - Юрчо; Ярош - Дялога, Хашчак - Говорка - Бакош; Граняк - Фехервари, Бондра - Буч - Свитана; Грман - Яношик, Цингель - Марцинко - Кудрна.
00:00
Понедельник радостными новостями из команды не порадовал. Повреждение Хафизуллина оказалось не таким и пустяковым, плюс на утренней раскатке получил ушиб Андронов, так что сегодня россиянам придется играть без них. Защитник и нападающий уже готовятся к сражению со шведами. Пока же с Шестеркиным в воротах, набирающим форму Гусевым и активными Капризовым и Дадоновым остальные готовятся набрать три очка здесь и сейчас.
00:00
Словаки на данном чемпионате мира хоть и не выглядят такой уж убойной силой, к которой мы привыкли, но ждать сюрприза от команды Рэмси все равно можно. По различным причинам в Данию не приехали опытные и мастеровитые Габорик, Дане, Паник и Татар, зато это дает лишний шанс показать себя остальным. Традиционно крепкая линия обороны с Секерой и Чайковски, невянущий Надь впереди - вот и есть стержень словацкой игры.