3
3 период
1 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Финляндия громит Канаду, спуская с небес на землю и лихо закручивая интригу в группе В. Для вас работал Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:37
И под занавес обоюдное удаление - Барзал с Савинайненом по две минуты получили.
59:15
В полном составе финны, последние секунды проходят в их зоне.
58:12
Макдэвид в дальний угол выцеливал, но рядом со штангой проходит шайба.
57:15
У Финляндии нарушение численного состава - Рантанен отбывает штраф.
57:15
штраф - нарушение численного состава
56:33
Мюррей от синей пробует бросить - не проблема для Сятери.
55:45
Макдэвид отбыл наказание, но Канаду сегодня уже ничего не спасет.
55:39
И у Канады еще одно удаление - Эдмундсон за атаку игрока, не владеющего шайбой.
55:39
Джоэль Эдмундсон
штраф
55:28
Доигрывают уже финны игру, да и канадцы смирились. И темп резко упал.
54:38
Свистят трибуны - а все потому, что шайбу опять контролируют хоккеисты суоми.
54:04
Терявяйнен 2 минуты схлопотал.
54:04
Теуво Терявяйнен
штраф
53:30
Ахо набрасывает на пятак, партнеры не успевают замкнуть на дальней штанге.
52:32
Спокойно и размеренно финны действуют, не особо уже упорствуя в атаке.
51:45
Коннор Макдэвид
штраф
51:45
И окончательно рушит канадские надежды Макдэвид, умудрившийся за игру высоко поднятой клюшкой получить 2+2.
51:17
Макдэвид грузил на пятак, но не удается замкнуть партнерам. Пытается Канада, но не идет.
50:33
Нерс в касание исполнял в ближний от борта - легко смещается туда Сятери и ловит шайбу.
49:31
И ведь не сказать, что финны сушат игру, просто не дают создавать моменты канадцам.
48:29
Рантанен сместился с правого края и щелкнул низом - голкипер легко отражает.
47:32
Контролирует шайбу Финляндия, да даже когда канадцы ее забирают, они тут же перекрывают все зоны.
46:39
Ошарашена, конечно, Канада, пытается что-то создать, но шайба не слушается.
45:27
ГОЛ!
1 : 5
45:27
И тут же пятая! Фантастика! Ахо перехватывает, отдает Терявяйнену, и тот удачно стреляет в ближнюю девятку!
45:17
ГООООЛ! 4:1! Грубая ошибка Кюмпера во время паса, перехват Толванена, который обыгрывает голкипера и заводит шайбу в ворота.
45:17
Эли Толванен
ГОЛ!
1 : 4
44:27
Взвинтили канадцы темп, но так и не получается у них пробить Сятери. В полном составе финны.
43:55
Парэйко мочит со всей силы - отбивает Сятери!
43:10
Жост из выгоднейшей позиции заряжал в дальний угол, но чуть-чуть не попал.
42:27
Пекка Йормакка
штраф
42:27
Йормакка приложил к борту Шворца и получил 2 минуты. Шанс для Канады.
41:00
Ахо из правого круга вбрасывания с кистей заряжает - в плечо Кюмперу шайба летит.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова лед зовет - смотрим, сумеют ли отыграться канадцы.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все, закончен второй период, без заброшенных шайб в нем обошлось. Финны впереди, и третий период нас ждет ну очень веселый.
39:04
Долго финны разыгрывали до верного, в итоге Мюррею удалось выбросить шайбу.
38:01
Экблад на глазах у арбитра толкнул в спину Савинайнена - это удаление.
38:01
Аарон Экблад
штраф
37:10
Ахо убежал 1 в 0, но не дал ему разобраться с вратарем догнавший сзади защитник.
36:18
Бэйли! Открылся на дальней под прострел, но не замкнул, попав в боковую сетку!
35:40
Власик от синей лупит - Сятери смещается и останавливает шайбу.
34:35
Выстояли! В полном составе Финляндия.
33:37
Обстрел какой-то канадцы устроили финнам, но держатся суоми из последних сил во главе с Сятери!
32:35
Вышел пятый полевой у Канады, а Ньюджент-Хопкинс едва не забросил - Маннинен его зацепил клюшкой, когда тот был на пятаке.
32:35
Сакари Маннинен
штраф
32:20
Эдмундсон выбросил шайбу за борт, финны требуют удаления, но арбитр посчитал, что это было сделано неумышленно.
31:28
Не удается в этот раз толком закрепиться в зоне финнам, Канада выдавливает соперника и удачно прессингует даже вчетвером.
30:50
Небольшая пауза у нас на ремонтные работы - надо заделать дырку во льду.
30:33
Энтони Бовилье
штраф
30:33
А Канада опять не сдерживатся - Бовилье за удар клюшкой оставляет свою команду в меньшинстве.
29:24
Парэйко уже занес клюшку для броска, но возник на пути защитник, и он передумал.
28:29
В полном составе "кленовые листья". Не сильно давили финны в это большинство, но как минимум один острый момент был, и канадцы с ним справились.
27:22
Рантанен на дальней штанге замыкал, подставляя клюшку - Кюмпер блестяще реагирует!
26:29
Жост зацепил соперника - и опять Канада будет в меньшинстве.
26:29
Тайсон Джост
штраф
25:17
В полном составе Финляндия, важный отрезок они провели, не пропустив.
24:50
Экблад завершал розыгрыш шайбы выстрелом в верхний угол - ловит Сятери!
24:11
Макдэвид упускает шикарный момент! Все для него партнеры сделали, а он не смог бросить в пустой угол в касание, остановил сначала шайбу и позволил защитнику подставиться под шайбу.
23:17
штраф
23:17
Маннинен зацепил клюшкой Эберле - большинство у Канады будет.
22:24
Толванен зарулил на пятак, но почувствовал, что нагоняет его защитник и не стал бросать. А выходил опасно.
21:17
Ожидаемо Канада начинает активно, но остроты у ворот Сятери нет. Да и бросков, в принципе, тоже.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед и смотрим искрометный хоккей дальше.
1 период
1 : 3
20:00
ПЕРЕРЫВ. Но выходят удаленные игроки аккурат перед сиреной - счет остается неизменным. Финны пока впереди, и это отличная интрига. Отдохнем.
19:33
Обоюдоострая игра получается в усеченных составах - соперники летают от ворот до ворот.
18:53
Терявяйнена вывели на бросок - достает в углу Кюмпер!
17:58
Обоюдное удаление теперь - Нерс с Анттилой повздорили.
17:24
Макдэвид выкатывался на пятак и пытался обманным движением поймать голкипера, но Сятери не купился.
16:35
ГООООЛ! Снова финны реализуют численное преимущество! Гранлунд нашел на ближней штанге Рантанена, тот увидел, что вратарь среагировал на его движение и повалился вправо, и спокойно перекинул шайбу через него.
16:35
Замена вратаря у Канады - Кюмпер занимает место в рамке.
16:35
Микко Рантанен
ГОЛ!
1 : 3
15:39
И снова удаление - Бовилье за подножку схватил две минуты штрафа. Опять большинство у финнов.
15:39
штраф
14:42
Рантанен в скоростной атаке простреливал на пятак - подчищает на пятаке Пулок.
13:48
Янне Песонен
ГОЛ!
1 : 2
13:48
И успевают реализовать лишнего финны! Песонен подставил клюшку на пятаке под бросок Нутиваары, и шайба юркнула в ближний угол.
12:27
Отлично финны разыграли, Ахо завершал хлестко в ближний - рядом со штангой!
11:58
Джош Бэйли
штраф
11:58
Удаление у Канады - Бэйли присаживает на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.
11:41
Гранлунд! В быстрой атаке щелкал низом в ближний - щитком отражает Макэлхинни в последний момент!
10:55
ГООООЛ! Сравняли канадцы! Пажо зарядил издалека, а Песонен закрыл обзор своему же вратарю, и шайба прилетела в угол.
10:55
Жан-Габриэль Пажо
ГОЛ!
1 : 1
10:33
Прессингует Канада, но финны уверенно контролируют шайбу по всей ширине площадки.
09:22
Финны повели, и теперь должно быть еще интереснее. Тем более с такой курьезной шайбой.
08:50
ГОЛ!
0 : 1
08:50
ГООООЛ! Неожиданно Рантанен с разворота отдал на пятак с угла площадки, Шенн подставил клюшку, дабы перехватить, а в итоге подправил шайбу в свои ворота - Макэлхинни не успел среагировать.
07:38
Терявяйнен смещается от борта и бросает в ближний - отбивает голкипер, и чуть было Терявяйнен не добавляет сам же.
06:26
В полном составе Канада! Тяжко ей пришлось в этом меньшинстве, но пронесло.
06:15
А теперь Капанен подставлял клюшку под бросок Ахо - тащит кипер!
05:35
И Толванен в штангу попадает! В ближний завершал, и немного не повезло.
04:40
Ахо! Дважды за 5 секунд опасно атаковал с разных углов - справляется Макэлхинни.
04:26
штраф
04:26
Снова удаление - теперь у Канады. Эдмундсон за задержку клюшкой.
03:36
Макдэвид чуть ли не рыбкой тянулся к шайбе на пятак и в итоге не просто достал ее, но и сумел нанести бросок, ткнув в сторону вратаря.
02:52
Продержались финны - впятером уже играют. Но "кленовые листья" давили их все две минуты.
01:39
Зажали канадцы финнов в зоне, несколько бросков Сятери отражает, а добивание Экблада пришлось рядом со штангой.
00:52
Маркус Нутиваара
штраф
00:52
И уже удаление! Финны в меньшинств остаются - Нутиваара удален за выброс шайбы.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Сделано первое вбрасывание - погнали!
00:00
У финнов есть зуб на Канаду с позапрошлого чемпионата мира. Что интересно, тогда в группе суоми разгромили родоначальников хоккея (4:0), но те взяли реванш в финале (2:0). Спустя год, на ЧМ-2017, команды тоже пересеклись в группе, и Канада выиграла 5:2. Ну а последняя их встреча была на Олимпиаде в этом году, где канадцы опять победили (1:0) в 1/4 финала и выбили финнов из турнира.
00:00
Канадцы пока занимают второе место и опережают суоми на одно очко, и если "кленовые листья" сегодня победят, они смогут фактически гарантировать себе минимум вторую строчку в группе. Другое дело, что финнов любой другой результат, кроме победы, точно не устроит, поскольку им, в отличие от Канады, еще играть со сборной США.
00:00
Канада: Макэлхинни (Кюмпер); Власик - Экблад, Ньджент-Хопкинс, Макдэвид, Шворц; Эдмундсон - Парэйко, О'Райлли - Шенн - Бэйли; Мюррей - Пулок, Дюбуа - Хорват - Пажо; Нерс, Бовилье - Жост - Барзал, Эберле.
00:00
Добрый вечер, друзья! На чемпионате мира по хоккею нас ждет еще один топовый матч, в котором схлестнутся представители двух совершенно разных хоккейных школ - Канада и Финляндия. Матч, поражение в котором будет означать прекращение борьбы за первое место. Меня зовут Сергей Кузнецов, встречаемся в 21:15.
00:00
Winline видит фаворитом Канаду - коэффициент на ее победу составляет 1.60. На успех Финляндии - 3.95.
00:00
Финляндия: Сятери (Хуссо); Покка - Хейсканен, Рантанен - Гранлунд - Капанен; Нутиваара - Койвисто, Терявяйнен - Ахо - Савинайнен; Хонка - Кивисте, Толвинен - Маннинен - Йормакка; Риикола, Палола - Анттила - Песонен, Мяеналанен.