3
3 период
2 : 7
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Канада, как и ожидалось, выигрывает у Словении. Счет разгромный, но надо отжать должное словенцам. Ментально не сдались, не бросили играть и уступили не во всех периодах. Такая вот была игра. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и пока!
59:00
Успеют канадцы выиграть последний игровой отрезок? Пытаются.
58:00
Третий период 1:1. Словения дает бой!
57:55
ГОООЛ!!! Словенцы устроили настоящий навал на ворота. Претнар и Краньич раскатили шайбу и накатили ее от синей к воротам. Там плотный траффик и борьба и словенцы затолкали таки шайбу в ворота. Отличился Урбас.
57:55
Ян Урбас
ГОЛ!
2 : 7
57:00
Ух! Голичич здорово открылся в чужой зоне и сбросил с дальней дистанции. Джонсон спасает.
56:00
Шеин накатил отличный пас на пятак. Симмондс ворвался на ворота, но бросил точно в Крошеля.
54:42
Давид Родман
штраф
54:00
Дюшен отдает вдоль синей пас на Моррисси, Родман перехватывает шайбу, но убежать в атаку без нарушения не может.
53:00
Словения устала. Не успевают возвращаться в оборону и предоставляют такие шансы. Кровель, хоть и пропустил сегодня уже 7 шайб, все равно в отдельных эпизодах великолепен.
52:00
Еще момент! Кокетны выкатывает с шайбой на ворота, но не смог переиграть Крошеля.
51:00
Ух! Пойнт мог забивать еще. Отыграл стеночку с коллегой по сборной и выкатился с шайбой на угол ворот. Крошель смог отразить коварную атаку.
50:00
10 минут до конца матча. Кто выиграет все периоды? Winline дает прогноз: Канада да – 1.03 Канада нет – 8.75.
49:00
Дюшен накатил от борта на пятак, а Шайфли промахнулся мимо шайбы.
48:00
Хорошая, бодрая атака канадцев! Симмондс выкатил шайбу на пятак, Шенн расстреливает Крошеля, но не пробил его. Вратарь падает на шайбу и не дает Шенну затолкать ее в ворота.
47:07
и канадцы забивают курьезный гол! Скиннер держит шайбу на правом круге, а затем пуст в центр. Шайба попадает в клюшку Мушича и по неожиданной траектории приземляется за спину Крошеля.
47:07
Джефф Скиннер
ГОЛ!
1 : 7
46:00
Краньич останавливает Маккиннона у борта. Но пас в атаку проходит и!
45:00
Дюшен заедает на пятак под передачу. Ему не дают ее принять.
44:00
Вновь команды показывают широкую игру. Катаются от ворот до ворот и пробуют прошить вратаря.
43:00
Киллорн бросил с дальней дистанции – не попал по воротам.
42:00
Матесон прорвался на пятак, но замкнуть пас от борта не сподобился.
41:00
Неудачная смена у Канады едва не приводит к пропущенной шайбе. Родман спешит к выброшенной шайбе, но его опередил Джонсон, далеко вышедший из ворот.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 6
40:00
Словенцы молодцы, что не бросили играть и забили хоть одну шайбу. Ждем заключительный период, посмотрим, что интересного он принесет.
40:00
ПЕРЕРЫВ.
39:00
Много движения на льду, но в целом все происходит в средней зоне.
37:49
Обоюдный штраф. Игра перетекает в формат 4 на 4. Но всего на 2 минуты. Голичич и де Хаан потолкались после игрового стыка.
37:11
ГОООЛ!!! Кокетны поборолся за шайбу за воротами и выкатил ее на пятак. Марнер дождался момента и бросил, когда угол ворот был окончательно свободен.
37:00
Завелись словенцы. Соболи бросает от синей, сам же пытается добить по воротам, так как Джонсон не фиксирует шайбу. Даже пришлось потолкаться с защитниками.
35:44
ГОООЛ!!! Выигрывают вбрасывание на своей половине словенцы. Саболич протащил шайбу вдоль борта и бросил к воротам. Муршак подставил клюшку и замкнул как надо! Хоть не в сухую! А Маршак забивает во второй игре подряд. Это сила КХЛ дает о себе знать.
35:44
Ян Муршак
ГОЛ!
1 : 5
35:00
Канадцы отдают шайбу словенцам, но не дают им зайти в свою зону.
33:00
Подшипник бросил от синей! Мимо створа, шайба за воротами и канадцам удается ее подобрать и выйти из своей зоны.
31:23
А теперь и в полных составах команды. Словения провела только одну хорошую атаку. И все.
30:25
Маккиннон свой штраф отбыл. Канада играет в формате 4 против 5.
30:00
Хорошая атака! Муршак выкатил по линии ворот шайбу на противоположный край. Тиар бросает, но Джонсон успел перестроится.
29:23
Джейсон Демерс
штраф
29:23
Еще одно удаление. Канаду надо наказывать за беспечность. Димерс укатился на лавку и смеется вместе с Маккинненом.
29:00
Ограеншек с пятака попытался в касание завершить атаку. Но шайба не легла в клюшку как положенно.
28:25
Нэйтан Маккиннон
штраф
28:25
Канада начинает избивать словенцев уже в буквальном смысле. Маккиннон в борьбе за воротам атакует клюшкой Робара.
27:00
Маккиннон и не думает останавливаться. Еще бросок! На этот раз Крошель останавливает шайбу.
25:43
ГОООЛ!!! Раскатали как по нотам! Бэрри с синей на правый круг Марнеру, тот сквозь площадку на противоположный край и Маккиннон с кистей точно в дальний верхний угол. Первый хет-трик на чемпионате?
25:14
За атаку игрока с высоко поднятой клюшкой капитан словенцев наказан малым штрафном.
24:44
ГОЛ!
0 : 4
24:44
ГОООЛ!!! Де Хуан отдает от борта на Жиру, тот сблизился с воротам и бросил в щитки вратаря. Шайба отлетает в клюшку Маккиннона и со второй попытки ныряет в ворота.
23:00
Эх! Словения с большим трудом перешла в зону Канады, а затем провалила атаку неточной передачей.
22:00
Очередь атаковать у словенцев. Упорная борьба за шайбу в левого борта. Пойнт даже клюшку сломал. И Подлипник бросил от синей и попал в соперника.
21:00
Канада атакует. Метесон бросает с синей мимо створа. Пойнт из под защитников в перчатку вратаря.
20:00
После первого периода Словения проигрывает в 3 шайбы. Крошель принял на себя 19 бросков, 3 из которых пропустил. Джонсон вступал в игру 6 раз и все потащил. Словения в прошлой игре тоже проиграла первый период в сухую, а затем провела исторический камбэк. Посмотрим, как будет сегодня.
19:00
Шайфли не дают замкнуть пас из-за ворот.
18:00
Но канадцы и не думают останавливаться. Продолжают давить, так что смело можно ждать еще шайб до перерыва.
16:14
ГОООЛ!!! Какая коварная шайба. Пойнт с правого края ворот прокинул пас себе за спину на дальнюю штангу. Шайба рикошетит от конька словенского защитника и предательски ныряет в ворота.
16:14
Брэйден Пойнт
ГОЛ!
0 : 3
14:36
ГОООЛ!!! Вторая шайба в воротах! Канадцы взвинтили темп и довели дело до взятия ворот. Первый бросок Крошель отразил, но подбор забрал Маккиннон. Сам бросил, а когда вратарь не зафиксировал шайбу затолкал ее таки за линию ворот. Защитники даже не смогли помочь.
14:36
ГОЛ!
0 : 2
14:00
Но канадцы не позволяют покинуть свою зону словенцам. Приходится при случае выбрасывать шайбу куда получится. Например от своей синей по воротам. Но Джонсон не спит.
13:00
Вторая коммерческая пауза миновала. Команды готовы провести вбрасывание у ворот Крошеля. Хозяева зоны его и выигрывают.
12:00
Много движения на льду. Команды активно обмениваются заходами под бросок, но до голов пока дело не доходит.
11:00
Еще бросок от словенцев! Ограеншек прошел синюю и бросил с дальней дистанции. Канада дает играть своему вратарю.
10:00
А вот словенцы молодцом. Вытолкали соперника из своей зоны и провели неплохую атаку. Подлипник бросил он синей, но больше на пятак, нежели по воротам. Джонсон в игре.
09:00
Канадцы серьезно зарубились у правого угла площадки за шайбу. Смогли перевести игру в центр площадки, но вот бросить словенцы не дают.
08:00
Ян Маршак провел отличную атаку. Поборолся за шайбу у борта и на скорости прошел к воротам. Бросил мимо вышедшего из ворот Джонсона.
06:59
Словенцы провели ударно это большинство, но с атаками Канада все же справилась. Где защита надежна, а где и вратарь.
06:00
Упорная борьба за шайбу на углу площадки. Словенцы смогли выцарапать ее и даже последовал пас из-за ворот на пятак, который, к сожалению, не прошел.
04:59
Майкл Мэтисон
штраф
04:59
А вот и первое большинство словенцев. Матесон не по правилам атакует соперника у своих ворот.
04:30
Тайсон Бэрри
ГОЛ!
0 : 1
04:30
ГОООЛ!!! Какой шикарный бросок с дельней! И точно в верхний правый угол. Бэрри подбирает шайбу от партнеров и сблизившись в левый кругом бросил из под защитников.
04:00
Шайлфи замыкает прострел с пятака, но Крошель успевает закрыть угол щитком!
03:00
Канада закрепилась в зоне соперника, но пока практикует продольные передачи.
01:24
Быстро. Ян Муршак сунул клюшку сопернику в ноги и укатился на лавку на 2 минуты.
01:24
Ян Муршак
штраф
01:00
Канада атакует, но и Словения не спит – первый бросок от синей – пристрельный, проверить как там Джонсон.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Всем привет! Третий игрой день чемпионата мира по хоккею. Новые шесть матчей. В то время как Италия будет противостоять сборной России, я, Сергей Щабельский, предлагаю вам одним глазом поглядывать и за другим матчем. Соперник Словении сегодня матерая Канада. Уверен, здесь тоже будет на что посмотреть.
00:00
КАНАДА: Джонсон (Пикар). Димерс-Власик, Дюшен-Шайфли-О`Райлли; Бэрри-Де Хаан, Жиру-Маккиннон-Скиннер; Моррисси-Матесон, Конекны-Марнер-Пойнт; Шенн-Симмондс-Киллорн.
00:00
Словения в матче против Швейцарии устроила настоящий триллер. В первом периоде пропустила 4 шайбы. Во втором смогла одну открыть, а в третьем сравняли счет забив еще 3. Исход игры решил даже не овертайм, а серия буллитов, в котором швейцарцы оказались сильнее. Словения показала очень интересный хоккей. Возможно что-то этакое мы увидим и сегодня.
00:00
Winline беспощаден к Словении. Победа Канады – 1,01. Ничья в основное время – 17,0. Победа Словении 29,0.
00:00
СЛОВЕНИЯ: Крошель (Пинтарич). Робар-Ковачевич, Ограеншек-Тичар-Саболич; Видмар-Краньич, Урбас-Муршак-Верлиц; Претнар-Грегорц, Родман-Голичич-Куралт; Тавжель-Подлипник, Мушич-Пем.
00:00
Но все же не стоит забывать, что играть Словении предстоит против Канады. Фаворита группы и всего чемпионата. В своем первом матче канадцы уверено одолели еще одного фаворита – Чехию, с разгромным счетом 4:1. Да в том матче чехам где-то не повезло и они смогли забить всего 1 раз, но канадцы свои моменты реализовали, а не это ли признак мастерства?