3
3 период
1 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:5! ЦСКА на выезде разгромил "Салават Юлаев", решив все по большему счету еще в первом периоде! Хозяева начали удаляться со старта, были за это наказаны, а дальше не смогли вернуться в игру. Да, Фаста они беспокоили прилично, но вот пробить его удалось только однажды. Теперь уже в борьбе за плей-офф не все зависит от подопечных Захаркина. На этом все, хороших выходных!
59:00
Григоренко подвел негативный для себя итог игры очередным неточным кистевым броском.
58:00
Красно-белые все же доигрывают матч, изредка бросая с дальней дистанции. Похоже, их все устраивает.
56:32
Дмитрий Макаров в концовке успел еще и удаление схлопотать на Петрове.
56:32
Дмитрий Макаров
штраф - задержка клюшки соперника
56:00
Муршак лежа забросил шайбу после прострела Скотта справа, но перед этим словенец снес ворота, а потом, кажется, рукой ее затащил за линию.
55:00
Ворошило за воротами хотел что-то придумать, долго там тягался с шайбой, пока не попал под силовой прием. Все ожидаемо.
54:00
ЦСКА заиграло еще интереснее. Опять кружева атак у чужих ворот, шайба мотается с одной стороны на другую, постоянно держа в напряжении Сведберга.
53:00
Жарков с левого края опасно пристреливался, Сведберг уже не мог выручить, но шайба угодила в крестовину!
52:00
Плэтт остался один на пятаке справа и бросил в ближний угол - плечом Сведберг перевел шайбу выше!
51:00
Разыгрались команды в середине периода, скорости стали заметно выше, да и моменты начали возникать.
50:00
Лисин опасно бросал с острого угла - Киселевич встал стеной на линии ворот и выручил, а с добиванием Майорова справился уже Фаст!
49:00
Сведберг выручил команду после выхода два в один, Петров уже расстреливал ворота, но попал в тот участок ворот, где как раз и находился финский вратарь!
47:44
Иван Телегин
штраф - бросок клюшки
47:44
Телегин очень долго держал шайбу в руках в своей зоне, что правилами запрещено.
47:00
Логинов низом бросил от синей линии. Задумка неплохая, но перед воротами клюшку никто и не подставил.
46:00
Уфимцы уже побежали вперед шашки наголо. Им хочется немного отыграться, да еще и перед своими болельщиками.
45:11
Артем Ворошило
штраф - толчок на борт
45:11
Ворошило в чужой зоне толкнул Логинова на борт. Зачем только, спрашивается, на ровном месте получать две минуты...
44:28
ГОЛ! Телегин! Ничушкин оставил в дураках защитника справа и несильно прострелил вдоль ворот. Телегину пришлось в падении бросать впритык - шайба вошла под перекладину!
44:28
ГОЛ!
1 : 5
44:00
Плэтт едва ли не впервые убежал в одиночку по бровке, сместился в центр и бросил в ближний с неудобной руки - Сведберг принял выстрел на себя!
43:00
Коротков перехватил шайбу перед чужими воротами и сразу же нанес бросок в правый угол - Фаст успел сесть в шпагат и выручить команду!
42:00
Григоренко пытается забросить бывшей команды. Много бросков от него со средней дистанции, но шайба в створ не летит.
41:00
Похоже, ЦСКА и в третьем периоде будет играть на удержание счета, готовясь к возможным вариантам развития событий уже в плей-офф.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:4! ЦСКА продолжает уверенно вести в счете в Уфе, хотя "Салават Юлаев" и не выглядит так безнадежно. Хозяева большую часть периода атаковали, трижды попали в штангу, удача в этот раз была не на их стороне. Последние 20 минут нам предстоит увидеть в матче, а пока отдохнем.
38:47
штраф - нарушение численного состава
38:47
И еще одно нарушение численного состава, это просто бардак.
38:30
ЦСКА прагматично держит шайбу. Похоже, подопечные Квартальнова особо и не стремятся больше забрасывать, все их устраивает.
37:20
37:20
Уфимцы всемером были на льду, за такое сам Бог велел наказать.
37:00
Паршин во время прохода по правому краю далеко от себя отпустил шайбу, пришлось бросать впритык - Фаст не ошибся в данной ситуации!
36:00
Капризов справа выцеливал в дальний угол - опять штанга сыграла за гостей. Уже и домашние ворота не помогают подопечным Захаркина.
34:40
Вячеслав Основин
штраф - подножка
34:40
Но удаление все же случилось, Основин сзади подъехал и завалил Майорова на лед.
34:00
Лисин опять красиво падал в чужой зоне, но в третий раз на нем арбитры нарушение правил не дали. И так два за половину периода.
33:00
Дмитрий Воробьев с разворота не смог прошить Фаста, Виктор сумел нащупать шайбу на пятаке перед воротами.
32:00
Слышно только фанатов ЦСКА, хозяйские болельщики затихли, команда может проиграть в девятом матче кряду.
31:00
Второй период зрелищностью нас не радует. Борьбы только много, но рядового болельщика это вряд ли удовлетворит.
30:00
Два игрока "Салавата" рванули на добивание после дальнего броска Логинова, но Фаст в данной ситуации шайбу от себя не отпустил.
29:00
Давно уже и Сведберг в игру не вступал, без его проходит матч. ЦСКА отошел в оборону, решив успокоиться немного.
28:00
Уфимцы так и не смогли отличиться в двух большинствах кряду. Если уже и такие моменты не реализовывать, то дальше станет еще хуже.
27:00
И не было гола! Капризов слева прострелил на Воробьева, тот в касание бросил - вновь штанга, от которой шайба улетела под амуницию Фасту!
26:00
Леписто очень слабо бросил с дальней дистанции, рикошета не последовало, и Фаст спокойно забрал шайбу.
24:45
Игорь Ожиганов
24:45
Лисин уже убегал от Ожиганова по левому борту, пришлось Игорю нарушать правила.
24:00
И еще один шанс у Капризова! Кирилл нанес скрытый бросок со средней дистанции, шайба попала в левую штангу и вылетела на лед!
23:00
Капризов с пятака с неудобной руки бросил в Фаста, со второй попытки же выстрелил в сетку с внешней стороны ворот!
22:00
Минута большинства позади, а Фаст ни разу не вступил в игру, вообще нет бросков по воротам шведского кипера.
20:52
Грег Скотт
штраф - задержка клюшкой
20:52
Скотт у своих ворот зацепил Лисина, не дав тому выкатиться на бросковую позицию.
20:26
Валерий Ничушкин
ГОЛ!
1 : 4
20:26
ГОЛ! Ничушкин! Идеально гости реализовали большинство! Скидка на синюю линию, Петров посмотрел и отдал на дальнюю штангу, где одинокий Валерий подставил клюшку, отправив шайбу мимо Сведберга!
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 3
20:00
ПЕРЕРЫВ. 1:3! Результативный первый период мы увидели, ЦСКА был намного сильнее, что и вылилось в преимущество в две шайбы. Хозяева мало того, что часто ошибаются в обороне, так еще и удаляются постоянно. Это забирает много сил, а играть еще добрых 40 минут. В концовке это может плачевно сказаться для подопечных Захаркина.
18:25
Дмитрий Воробьев на пятаке аккуратно уложил Телегина на лед, чтобы тот не смог добить шайбу в ворота.
17:12
ГОЛ! Скотт! Денисова вывели на бросок от синей линии, Денис и зарядил. А на пятаке уже дежурил Грегг, который умело подставил клюшку, шайба упала в левый угол!
16:30
Муршак прямолинейно бросил слева, Сведбергу не пришлось ничего делать, шайба просто прилетела ему в ловушку.
15:26
Логинов в атаке задержал не просто соперника, а его клюшку. Это также наказуемо малым штрафом.
15:26
Александр Логинов
15:00
Капризов у своих ворот передержал шайбу, начали его вдвоем прессинговать, только лишь успел Кирилл подальше выбросить.
14:00
Шайба очень долго держится у подопечных Захаркина. На месте Квартальнова я бы начал нервничать, все начинает идти не по его сценарию.
13:00
Хозяева постепенно выравняли игру, уже они не просто судорожно отбиваются, а и думают, как лучше идти вперед, атаковать и беспокоить Фаста.
12:00
Григоренко не лучшим образом подставил клюшку на пятаке, шайба полетела к правому борту, вместо того чтобы держать путь в створ.
11:00
Армейцы стали чаще бросать с дальней дистанции, пытаются таким образом вскрыть оборону "Салавата". И не скажешь же, что в позиционном нападении они были плохи.
10:00
Да Коста без помех бросил в левую девятку - Сведберг в эффектном прыжке успел перевести шайбу над перекладиной!
09:00
Москвичи классно катают шайбу в чужой зоне, пытаются до верного все расчертить - но нет бросков!
07:28
Денис Куляш
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
07:28
Куляш у борта не по правилам атаковал Плэтта, две минуты Денису придется отдохнуть.
06:43
ГОЛ!
1 : 2
06:43
ГОЛ! Макаров! И быстро одну шайбу хозяева отыграли! Зеленые выиграли борьбу в нейтральной зоне, быстрая передача на ход Дмитрию, и тот уже перед Фастом. Бросок в левый угол под мышку голкиперу - игровой снаряд заскочил в сетку!
06:00
По лицу Леонида Вайсфельда все понятно, его команда в нокауте уже на пятой минуте. Есть много времени, чтобы спастись, но ЦСКА так просто тоже не сдастся.
05:14
Владимир Жарков
ГОЛ!
0 : 2
05:14
ГОЛ! Жарков! Владимир только выкатился из штрафного "бокса", как сразу его подключили к атаке по левому краю. Нападающий выкатился один на один со Сведбергом и отправил шайбу "в домик".
05:00
Основин в меньшинстве убежал в быструю атаку по правому борту и сам бросил в дальний угол - Сведберг свел щитки и спас команду!
04:00
Уфимцы и в зоне никак не могут закрепиться, пока об опасности и говорить не приходится.
03:05
03:05
Жарков в борьбе на пятаке решил толкнуть Сведберга - атака игрока, не владеющего шайбой, ему инкриминирована.
03:00
Мальцев сразу же имел хорошую возможность сравнять счет! Дмитрий оказался один на пятаке слева, дважды бросил впритык - Фаст сначала щитком отбил, а потом и зафиксировал шайбу!
01:36
Александр Попов
ГОЛ!
0 : 1
01:36
ГОЛ! Попов! Скотт слишком вольготно прошелся по левому борту, выкатился на ворота, уложил уже Сведберга на лёд, но попал в левую штангу. Суматоха продолжилась, Грегг уже из-за ворот выбросил шайбу на пятак, откуда Александр с метра не промахнулся по пустым!
01:00
Майоров дважды пытался войти в чужую зону. Сначала слева пробросил себе на ход - бросить не дали, потом по левому борту - и вовсе попал под силовой прием.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Всем добрый день! В КХЛ близится к завершению регулярный сезон, сейчас каждый матч - на вес золота. И если с ЦСКА все ясно в плане попадания в плей-офф, то "Салават Юлаев" рискует оказаться за бортом в борьбе за медали. Владимир Лавский вам расскажет о данной игре.
00:00
Восемь игр без побед - кто бы мог представить себе на старте сезона, что "Салават" так плохо может играть? Подопечные Захаркина посыпались после нового года, попав в черную полосу. А если посмотреть, что плей-офф не за горами, то становится вообще печально. Сведберг вернулся на лед, но стабильностью не отличается, Гаврилов из-за травмы не сыграет, да еще и Умарк сломал ногу. Накануне решающих игр бело-зеленые в кризисе, а еще парочка неудач - и команда на девятом месте.
00:00
Winline до игры считает безусловным фаворитом ЦСКА, давая коэффициент 1.7 на победу армейцев в основное время.
00:00
Сведберг сыграет с первых минут за хозяев. Д. Бодров, Арзамасцев - Лисин, Макаров, Майоров; Логинов, Леписто - Хрипунов, М. Воробьев, Капризов; Корнеев, Д. Воробьев - Мальцев, Григоренко, Паршин; Куляш - Нестеров, Коротков, Лазарев - Гареев.
00:00
Виктор Фаст занял место в воротах ЦСКА. Киселевич, Кутузов - Да Коста, Попов, Петров; Денисов, Ожиганов - Плэтт, Муршак, Скотт; Пивцакин, Блажиевский - Ничушкин, Основин, Кугрышев; Кузьменко - Телегин, Ворошило, Жарков - Карнаухов.
00:00
А ЦСКА наоборот почти настиг СКА. Сейчас осталось пять, с чем черт не шутит, можно и замахнуться на первую позицию в конференции. Шансы были бы еще выше, если бы подопечные Квартальнова не оступились в Челябинске, уступив "Трактору" 3:4. У армейцев только лишь один игрок в списке травмированных, это Кошелев, а вот у хозяев, помимо нами упоминаемых, еще и Хартикайнен, Соин, Бодров и Макаров. А Максим Гончаров пропустит игру из-за дисквалификации, подопечных Захаркина остается только пожалеть.