Ак Барс - Салават Юлаев. 26 февраля 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Ак Барс" дома обыгрывает "Салават Юлаев" всухую со счетом 3:0, и счет в серии становится 2:1! Несвойственную им игру показали уфимцы, а вернутся они к ней или нет, это уже вопрос. О том, как Галимов заработал "сухарь", вам поведал Виталий Саблин. Пока!
59:10
Захаркин взял тайм-аут. Надо попытаться уфимцам хотя бы одну шайбу забросить.
57:53
Нестеров, казалось, ускользнул от внимания соперников, но защитник его догоняет на пятаке и мешает бросить.
56:25
Передачи по периметру зоны не могут быть перспективными, если вся пятерка расположилась у бортов. Так играет "Салават".
55:01
Не рвется вперед "Ак Барс". Совсем скоро уже четвертая игра в серии и сейчас тратить силы или напрашиваться на силовые приемы совсем не обязательно.
53:45
Умарк по широкой луге прокатился за воротами, выкатился на правый пятак и, оценив ситуацию, бросил - Галимов настроен на "сухарь"!
52:40
Передают гости шайбу друг другу в своей зоне, не зная, как раскатиться в атаку поудачнее.
51:29
Энгквит по диагонали входит в зону, смещается направо и бросает в дальний угол - снова мимо.
50:08
Теему Хартикайнен
штраф - грубость
50:08
Стычка у ворот "Ак Барса" случилась после того, как Нестерову не удалось протолкнуть шайбу в ближний угол, обогнув ворота слева. Обухов и Хартикайнен наказаны.
50:08
Дмитрий Обухов
49:38
Значительно взвинтили гости скорость обращения с шайбой, и теперь она летает через пятак куда опаснее.
48:15
Не удается "Салавату" войти в зону соперника. Безнадегой какой-то отдает от игры уфимцев.
47:03
Хороший наброс на левую штангу ворот "Ак Барса" - и снова некому замкнуть передачу.
45:30
Энгквист бросил с правого пятака в ближний угол - Галимов надежен. Сложных бросков для вратаря "Ак Барса" сегодня было немного.
44:40
На всех квадратах площадки чуть быстрее казанцы, надо "Салавату" ломать игру, а не гнуть свою линию.
43:23
Не использовали очередное большинство гости, "Ак Барс" играет в полном составе.
42:20
Не удается уфимцам расставиться в зоне, а казанцы отбрасываются попроще и понадежнее.
41:23
А вот и удаление у "Ак Барса"! Уилсон наказан двухминутным штрафом за подножку.
41:23
Райан Уилсон
штраф - подножка
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Салават" должен забивать очень быстро, чтоб последняя двадцатиминутка не превратилась в пустую формальность.
2 период
3 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Даже сменив вратаря на шестого полевого, уфимцы в конце не смогли забросить, значительно усложнив себе задачу на этот матч. После двух периодов - 3:0 пользу хозяев.
39:11
Шегрен бросает слева в ближний угол - Галимов на месте.
38:03
Джастин Азеведо
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
38:03
А теперь удаление у "Ак Барса"! Азеведо удален за атаку игрока, не владеющего шайбой!
37:01
А в ответной атаке уфимцы чуть не забрасывают в меньшинстве, но не везет Бодрову: Сведберг по-футбольному прыгнул и достал летящую в пустые ворота шайбу!
36:25
Малыхин берет инициативу на себя и бросает в левый угол со средней дистанции - мимо!
35:58
Очередное удаление у "Салавата". Чибисову сначала прилетает клюшка в лицо, а затем его еще толкают головой на борт. Гончаров сегодня больше не появится на льду.
35:00
Почему за воротами "Салавата" два игрока "Ак Барса" прессингуют одного игрока команды из Уфы, но никто не идет ему на помощь? Вопросы, вопросы...
33:50
Рано опускать руки игрокам "Салавата". Даже в плей-офф три шайбы отыгрываются. Это вам скажет любой динамовец, который помнит, как его команда уступила "Спартаку" в 2010-м году, имея преимущество в три шайбы.
33:07
ГООООООООЛ! 3:0! Поменялись ролями команды! Теперь "Ак Барс" делает на площадке, что желает, а уфимцы судорожно отбиваются. Простейшая трехходовка с передачей на левую штангу, где дежурил Лукоянов, поставила в тупик гостей!
33:07
Артем Лукоянов
ГОЛ!
3 : 0
32:02
Стихийно атакуют уфимцы: наброс от синей на пятак, подставлена клюшка, шайба меняет направление, но попадает в грудь Галимову!
30:50
Токранов получил шайбу напротив ворот и бросил верхом - Сведберг шайбу отбивает перед собой! Как коршуны, подлетели два игрока "Ак Барса", чтобы добить шайбу в ворота, но на них нашлись охотники, отодвинувшие их от вратаря.
29:58
Отлично расчертили комбинацию казанцы, перевод с правого пятака на левый, Азеведо заряжает в касание - Сведберг отбивает шайбу рукой!
29:10
29:10
Гончаров устал бороться с оппонентом за воротами "Салавата" и с разворота двинул того локтем. Опять гости играют в меньшинстве.
29:00
Подбросили шайбу на пятак Лисину, тот подправлял ее в ворота в касание - Галимов на месте!
27:39
В полном составе играет "Ак Барс" и прессует гостей в своей зоне.
26:30
Не получается у гостей игра в большинстве: передачи то в недодачу, то неточные.
25:39
25:39
Игорь Григоренко
25:39
штраф - толчок клюшкой
25:31
Посовещавшись, арбитру освободили Григоренко досрочно, "Салават" играет в большинстве.
25:30
Григоренко и Обухов обнялись, так и не решившись подраться, и за этим делом их застал арбитр, который на всякий случай наказал хоккеистов двухминутным штрафом каждого.
24:32
Лисин убегал по правому флангу и легконько набросил шайбу в центр, но партнер не успевает к ней.
24:28
Прессинг казанцев в чужой зоне, уже понятно, стал неприятным сюрпризом для уфимцев, и теперь они не знают, что с ним делать.
23:40
Хартикайнен подбирает шайбу за воротами казанской команды и пытается протолкнуть ее в ближний угол - Галимов надежно ставит щиток!
22:42
Дмитрий Архипов
ГОЛ!
2 : 0
22:42
ГОООООООЛ! 2:0! Архипов прессинговал соперника в чужой зоне, отобрал у него шайбу, заложил вираж на правый пятак и оттуда бросил впритирку с левой штангой!
22:11
В атаке "Ак Барс"! Кистевой бросок от синей, шайба проходит рядом со штангой, а Сведберг в воротах сбивает собственный партнер.
20:54
Лисин вошел на скорости в зону по правому флангу, качнул соперника и бросил с кистей - шайба сходит с крюка и улетает за пределы площадки!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Салават" уступает, но нет сомнений, что уфимцы побегут отыгрываться.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Пока игра идет по сценарию казанцев: в быстрой, но тягучей силовой борьбе команды создали мало моментов, и один из них завершился взятием ворот "Салавата".
18:42
На высоких скоростях завершают период команды, и еще не одна шайба может побывать в сетке ворот!
17:22
ГОООООООООЛ! 1:0! Дялога убегает по правому флангу от соперника и отлично бросает низом! Сведберг отбивает шайбу щитком точно на клюшку Ткачева, которого забыли уфимцы, и тот добивает шайбу в пустые ворота!
17:22
Владимир Ткачев
ГОЛ!
1 : 0
15:48
Обухов, войдя в зону, бросил из-под соперника низом - Сведберг играет щитками!
14:55
В полном составе играет "Ак Барс", очень агрессивно отыграв в меньшинстве.
14:05
Затянул Умарк с добиванием с острого угла и получил сильный толчок! Арбитр молчит...
12:55
Андрей Чибисов
12:55
Стычка у ворот "Салавата"! Леписто спровоцировал соперника, а Чибисов поддался, атаковав его. "Салават" теперь играет в большинстве!
11:50
Отличный перевод удается казанцам через зону на правый пятак, бросок по воротам - шайба летит мимо пустого створа!
10:43
Сведберг легко парирует щелчок слева со средней дистанции, забирая шайбу в ловушку.
09:54
Григоренко удален у "Салавата" за задержку соперника клюшкой! Теперь "Ак Барс" будет иметь чистые две минуты игры в большинстве.
09:54
штраф - задержка клюшкой
09:40
Ох... Сапрыкин ложился под шайбу во время щелчка от синей, и шайба попадает ему прямо в колено.
09:19
Два полуопасных момента на двоих сообразили команды в неравных составах. Прямо скажем, не густо.
08:15
В полном составе играет "Ак Барс", и у казанцев будет численное преимущество около минуты.
07:19
Сами Леписто
штраф - удар клюшкой
07:19
Леписто в зоне "Ак Барса" бьет соперника по клюшке и уравнивает составы.
06:15
Степан Захарчук
06:15
Первое удаление в матче, и в меньшинстве будет играть "Ак Барс"!
05:33
Меллер, перехвативший шайбу в средней зоне, не стал ждать поддержки партнеров, пошел в обводку и нарвался на приличный силовой прием!
04:14
Как по нотам, разыграли комбинацию уфимцы: быстрая атака тройки нападения завершается прострелом Хлыстова на пятак, Сапрыкин подставляет клюшку - в плечо Галимову попадает шайба!
03:30
"Салават" в эту игру включается быстрее, чем в предыдущую, и уже навязал борьбу в зоне "Ак Барса".
02:11
Лукоянова, заложившего вираж из-за ворот на пятак, жестко встречает оппонент, но в рамках правил!
00:58
И вот он, первый голевой момент! Прижимают казанцы соперника к воротам, пас на пятак, бросок - Сведберг отбивает шайбу!
00:01
ПОЕХАЛИ! "Ак Барс" выиграет стартовое вбрасывание, шайба летит в зону "Салавата".
00:00
После поражения в первом матче (1:4) казанская команда должна была показать во втором совсем другую игру, но "Ак Барса" хватило лишь на первые шесть минут, а затем уфимцы, выстоявшие стартовые натиск соперника, показали, как играть красиво и эффективно, забрасывая шайбы на любой лад.
00:00
Две первые игры четвертьфинальной серии Восточной конференции произвели ошеломляющий эффект не только на "Ак Барс" и его поклонников, но и на всех любителей хоккея, следящих за Кубком Гагарина. Со времен лихих девяностых, когда целых пять лет казанская команда носила имя "Итиль", уфимцы не одерживали над принципиальным соперником две крупные победы подряд.
00:00
Состав "Ак Барса": Галимов (Гарипов); Белов - Абросимов, Обухов - Малыхин - Варнаков; Захарчук - Дялога, Лукоянов - Ткачев - Чибисов; Яруллин - Уилсон, Меллер - Шегрен - Азеведо; Сидоров, Токранов - Свитов - Архипов.
00:00
"Ак Барс" играл беззубо, в первую очередь, в большинстве, не сумев за 14 минут забросить ни одной шайбы. Если прибавить проведенные столь же эффективно 8 минут в большинстве в первом матче, картина для казанцев рисуется катастрофическая.
00:00
Не сказать, что домашний лед в матчах с "Салаватом" служит таким уж весомым аргументом в пользу казанцев. Подавляющее большинство игр в новейшей истории завершалось на "Татнефть-Арене" с разницей в одну шайбу, и далеко не всегда эта шайба была победной для казанцев.