Б
Овертайм
2 : 2
65:05
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Чехия побеждает Россию по буллитам. Нервозным получился этот матч, много было удалений у нашей команды, в том числе и придуманных. Но в целом экспериментальный состав справился. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
65:04
Гусев не смог переиграть Фурха - все-таки чехи по буллитам сегодня побеждают!
65:03
65:03
Винцоур тоже без особых проблем расправляется с Сорокиным - 2:0 счет становится.
65:02
Шумаков тоже классно бросил, но повторить не получилось - спасает штанга.
65:01
Кашпар начинает у чехов и легко прошивает Сорокина.
65:00
БУЛЛИТЫ. Все, без буллитов не обошлось сегодня. Сейчас тренеры тройку бросающих отберут - и начнется.
64:03
Пржибыл пытался пропихнуть шайбу, практически сидя на льду, но Сорокин стоит стеной!
63:21
Чехи сейчас больше шайбой владеют, и вот к чему это приводит! Кренжелок на развороте обманул защитника и почти с пятака беспрепятственно бросал - Сорокин тащит!
62:33
Гулаш прокатывается вдоль борта и из-за ворот на пятак шайбу катит - там наши парни надежно подчищают.
61:28
Голышев! Оставили его без присмотра рядом с воротами, Береглазов доставил ему шайбу тут же, но спасает Фурх!
60:44
Илья Любушкин
штраф
2 : 2
60:44
Любушкин с Коукалом затеяли потасовку. Обоюдное удаление в итоге, но команды продолжают играть в формате 4 на 4.
60:44
Петр Коукал
штраф
2 : 2
60:01
ОВЕРТАЙМ. Итак, пятиминутный овертайм стартовал. Если никто на забросит в это время - будут буллиты.
60:00
ПЕРЕРЫВ. С броском Гусева справляется Фурх - и на этом сирена фиксирует ничью в основное время. Три очка сегодня никто не получит.
59:20
Коварж на входе в зону низом бросал в дальний угол - Сорокин смещается чуть влево и отводит угрозу.
58:39
Больше у борта шайба сейчас бывает, ни те, ни другие не рвутся в атаку, сломя голову. Нерв в игре накален до предела.
57:34
Вышел пятый полевой у чехов. Ну что ж, концовочка обещает быть очень жаркой. Доставайте что-нибудь холодненькое.
57:16
Ожигановавывели на бросок, он здорово щелкнул в касание в ближний угол, но как среагировал Фурх!
56:12
Закрыть закрыли соперника в зоне, но уж очень плотно держатся у своих ворот хозяева. Выдавливают они нас постепенно подальше.
55:34
Ну вот он, шанс! Пржибыл Светлакова схватил за свитер и повалил на лед - чистейшее удаление.
55:34
Даниэл Пржибыл
штраф
2 : 2
54:08
Радила забыли на пятаке, но он в суете не смог подстроиться под шайбу и переправить ее в незакрытый угол ворот. Фух.
53:18
Кемпны броском с оттяжкой вложился в шайбу - Сорокин парирует. Наш голкипер сегодня действует очень уверенно.
52:35
Очередная коммерческая пауза, заливка льда. И едва ли не последний перекур у команд. Многое сейчас зависит от красноречия тренеров.
51:47
Семин на площадке! Ну теперь надо наказывать чехов, пора по-спортивному заводиться уже. Вперед, Россия!
50:23
В большинстве чехи шпарят от синей, но от Сорокина пока, как от бетонной стены, все отскакивает.
49:48
Александр Семин
штраф
2 : 2
49:48
Оооой, ну вот это уже совершенное безобразие. Коукал ловит шайбу рукой и теряет клюшку, а удаляют оказавшегося рядом Семина. Ни за что совершенно. Даже интересно официальную формулировку узнать.
49:08
Голышев больше на удачу по прыгающей шайбе щелкнул - Фурх все контролировал и ловушкой поймал шайбу.
48:28
Оживились сразу трибуны, снова стали скандировать кричалки, но нашим тоже пора завестись.
47:59
Ай, какой бросок удается Ржепику! Откликнулся он на передачу из угла площадки и в касание уложил шайбу в угол, даже слегка присев на колено.
47:59
Михал Ржепик
ГОЛ!
2 : 2
46:58
Любушкин и Семин по очереди завершали розыгрыш шайбы в зоне чехов, но Фурха так и не пробили. В полном составе хозяева.
45:47
Долго россияне разыгрывают, в итоге Галузина клюшкой за ногу цепляют, но арбитры не спешат оставлять чехов втроем.
45:03
Томаш Ворачек
штраф
1 : 2
45:03
Ну наконец-то! Первое удаление у чехов! Ворачек не пустил Гусева к воротам и оставил свою команду в меньшинстве.
44:31
Вуйтек немного озадачен. Для него этот турнир, кстати, последний в родных стенах в тренерской карьере.
43:27
Очень нужна нам была эта шайба, теперь поувереннее да понапористее действовать надо. Ух, волнительно как.
42:48
Роман Любимов
ГОЛ!
1 : 2
42:48
Гоооол! Любимов! С разворота от борта как щелкнул! И шайба, никого не задев, залетела прямо в уголок!
42:33
Прохоркин на вираже выруливает с левого края и отдает на клюшку Прохоркину, но не получается у Николая подставить ее как нужно.
42:12
Светлаков бабахнул с приличного расстояния - и Фурх немного неуклюже отбил шайбу рукой. Не ожидал он такого броска.
41:05
Все, в полном составе сборная России. Чехи так и не смогли ничего путного создать за эту минуту.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Еще почти минуту нам в меньшинстве играть. Начинаем третий период!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Что ж, сирена возвещает об окончании второго периода. Пока мы держимся, но что-то с удалениями мы зачастили. Надо над этим компонентом поработать.
39:35
Закрыли чехи нас в чужой зоне, Заморски почти от синей щелкает - Сорокин на месте. Еще немного до конца периода дотерпеть осталось.
38:56
штраф - нарушение численного состава
1 : 1
38:56
М-да, мы доигрывать будем этот период в меньшинстве - Бучневич будет отбывать наказание за нарушение численности состава.
37:13
Радил за воротами шайбу контролировал, потом попробовал набросить на пятак, но там Сорокину помогли и выбросили шайбу из зоны.
36:07
Береглазов! Ускорялся вдоль борта, подправлял шайбу с острого угла, но Фурх снова успевает прикрыть "калитку".
35:10
Небольшая потасовочка возникла у ворот чехов, Семин слегка завелся, но арбитры быстро всех успокоили.
34:24
Семин! На свободное пространство выкатился и опасно щелкнул в самый угол - Фурх успел среагировать.
33:30
Достаточно бесполезно для чехов это большинство прошло - вот уже снова пять на пять. И хватит уже удаляться.
32:09
Ох, как мы умеем в меньшинстве контратаковать! Гавриков перехватил шайбу и бросил в прорыв Телегина, который на скорости бросал в ближний - Фурх рукой отбивает.
31:29
Зият Пайгин
штраф
1 : 1
31:29
Никак мы не дождемся удалений у соперников, зато сами регулярно отправляемся в штрафбокс. Пайгин теперь правила нарушает.
30:28
Коусал продрался на пятак и атаковал ворота - Сорокин справился и с этим броском, и с добиванием чешского нападающего.
29:26
Гусев подхватил шайбу и с острого угла пальнул на точность - Фурх закрывает ближний надежно.
28:36
"Верк-Арена" разрывается криками в поддержку чешской сборной, и это возымело эффект - хозяева действительно отодвинули игру от своих ворот.
27:25
Ержабек от синей бомбит от души - шайба чиркнула по штанге и отлетела к борту. Тревожно в последние минуты стало.
26:31
Кашпар рвался на добивание после позиционной атаки чехов, но вытеснили его с пятака наши защитники. Так держать!
25:20
Ожиганов кистевым Фурха хотел проверить, но шайба чуть соскочила с крюка и мимо створа пролетела.
24:17
Галузин выскакивал из-за спины защитников и в касание переправлял в ближний угол, но чуть-чуть точность его подвела.
23:32
Очень активен Гусев, клюшкой ему сейчас досталось по руке, но от арбитров этот эпизод, видимо, скрылся.
22:34
Семин развернулся у борта и выдал передачу на ход Гусеву, но тот задержался с рывком и шайбу упустил.
21:10
Телегин с ползоны приложился - для Фурха это семечки. Надо заряжать пушку ядрами посильнее.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лед. Продолжаем переживать за россиян, чем дальше - тем больше.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Тем более, что пришло время перерыва. Нашей сборной нужно немного успокоиться и поверить в свои силы. Чехи пока ничего такого не показывают, а вот нам нужно действовать спокойнее в защите и смелее в атаке.
19:30
Отбились наши, выбежал на лед Любушкин в разгар атаки соперника, но обошлось. Так, теперь перевести дух.
18:15
Долго разыгрывали в чужой зоне шайбу чехи, Гулаша в итоге вывели на бросок - Сорокин отражает. Держимся.
17:31
штраф
1 : 1
17:31
Да что ж такое, опять мы в меньшинстве. Любушкин за собственными воротами прихватил соперника и теперь отправится на скамейку штрафников.
16:37
Голышев классно выбрал позицию в районе левого круга вбрасывания, Игнатович нашел его быстрым пасом, Анатолий выцеливал в дальний угол, но Фурх достал шайбу.
15:22
Держат шайбу наши ребята, хозяева пытаются прессинговать, но получается у них слабовато.
14:26
Светлаков откидывает на край площадке шайбу Шумакову, тот сходу щелкает - на месте Фурх!
13:09
Семин с Прохоркиным как разыграли! Бросил наш капитан в прорыв армейца, тот сделал паузу, бросил - но попал в защитника.
12:23
И вновь едва не упустили из виду чехов наши защитники, но Гусев подстраховал, вернувшись назад.
11:45
В полном составе наша сборная. Лучше все же больше не удаляться.
11:35
Коукал снова опасно выбегал один на один, но клюшкой его цепляют, не позволяя нанести бросок. Арбитры на этот раз обошлись и без буллитов, и без удалений.
10:25
Ох, заметалась шайба перед нашими воротами, Коукал первым к ней добрался, но бросил прямо в Сорокина.
09:45
Сергей Шумаков
штраф
1 : 1
09:45
Шумаков зацепил соперника в атаке - две минуты придётся нам в меньшинстве быть.
08:30
Прохоркин с фланга смещался к ближней штанге, но бросить ему так и не дали. В защите чехи пока неплохи очень даже.
07:28
Гулаш хорошо открывался по центру и щелкал из-под защитника - Сорокин на месте.
06:32
Любимов выкатывался с левого края под прострел в район пятака, но замкнуть передачу не очень-то получилось.
05:39
Чехи пока поактивнее смотрятся, но важно, что мы смогли быстро отыграться. Веселее дальше будет.
04:07
И буллит у нас! Шумакову сорвали выход один в ноль, и арбитры назначили буллит.
04:07
Прекрасно исполняет Шумаков! Увел шайбу в сторону, уложил голкипера и закатил ее в ворота. Красавчик!
1 : 1
03:43
И всё же забрасывают чехи, хотя уже в полном составе наши были. Кренжелок вырулил на пятак и добавил с отскока в ближний угол.
03:43
Лукаш Кренжелок
ГОЛ!
1 : 0
02:28
Сорокин держит удар - уже два броска на подходе к пятаку отразил. Ещё минуту продержаться нам осталось.
01:36
Павел Бучневич
штраф
01:36
Ох, первое же удаление сразу у нас. Бучневич зацепил соперника клюшкой, словно крановщик крюком.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, друзья, поболеем? Началась игра! Удачи нашим ребятам.
00:00
Примечательно, что капитаном сборной России в матчах с Чехией будет Александр Семин. По словам главного тренера, такой выбор он сделал с целью, чтобы опытный нападающий смог завести молодежь как в раздевалке, так и на льду. Посмотрим, что из этого получится.
00:00
Всем привет! Сегодня в Остраве сборная России проведет первый из двух матчей со сборной Чехии. Мало того, что февральский этап Евротура пройдет в сокращенном формате, так и еще состав команды Знарка - экспериментальный. Будет интересно! С вами - Сергей Кузнецов.
00:00
Состав сборной России: Сорокин (Налимов); Миронов – Любушкин, Гусев – Прохоркин – Семин; Береглазов – Терещенко, Голышев – Галузин – Бучневич; Пайгин – Игнатович, Шумаков – Светлаков – Шалунов; Гавриков – Ожиганов, Брюковин – Любимов – Телегин.
00:00
Нынешний состав сборной России - прообраз олимпийской команды, о создании которой недавно объявила Федерация хоккея России. Матчи с Чехией - первая проба пера. И сегодня же получила подтверждение информация, что капитаном команды будет Семин, а его ассистентами - Миронов и Галузин.